Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Че делать???

похоже у меня застой в одной груди(((((( пару дней назад началось какое-то неприятное покалывание, а сегодня утром началась боль при кормлении очень сильная......грудь вроде не твердая но полная комков очевидных нет и самое главное она не цедится((((( позвонила своей консультантше из рожаны которая мне гв налаживала, она посоветовала горячий душ + расцеживать - проделала, немного сцедилось больше не цедится а грудь болит еще больше (в одном месте не вся). у кого такое было подскажите чем спасались плизззз!!!!! а то мне хреново становится начинает
01.03.2006 20:03:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто откликнулся!!! отчитываюсь - вчера на ночь намазала грудь арникой и положила капустный лист, с утра все хорошо стало не болит, седня на ночь тож самое сделаю, надесь совсем пройдет)))) 02.03.2006 23:07:06, Мaруся и Ксюня
Реша
у меня 2 раза было с темпой 38 и выше. если есть возможность, сходите на ультразвук. я оба раза сама и молокоотсосом и ребенком(подбородком к больной стороне) и мужем. помогло. Было очень плохо, второй раз больше недели комок держался, аккуратно размяли. 02.03.2006 18:03:31, Реша
позвонить еще раз той же консультантше 02.03.2006 14:41:41, Оксана из иркутска
Мне помогла только мазь Вишневского. Конечно, запах просто жуткий. Но я сделала компресс, сверху полиэтилен, все "швы" заклеила лейкопластырем, чтобы запаха поменьше было. Держала всю ночь. У меня с таким компрессом сын спокойно брал грудь, за ночь стало гораздо легче, а после второй ночи все прошло окончательно. Удачи, выздоравливайте! 02.03.2006 14:03:41, мама Рината
Strawberry
Цедилась не руками случайно? Можно просто намять очень сильно 01.03.2006 21:36:31, Strawberry
да руками и кажется намяла(((( а что руками низзя? тока молокоотсосом? мне кажется он не возьмет вообще 01.03.2006 22:19:55, Мaруся и Ксюня
KJane
грудь должна быть мягкой и нигде не болеть - так меня в роддоме научили. А руками очень легко намять, у меня вообще синяки были и потертости. 02.03.2006 00:03:58, KJane
VUP
Я в роддоме расцеживалась только руками, грудь очень тугая была. Я руками-то только после теплого душа и массажа, только двумя и со всей силы могла что-то выцедить! Молокоотсос первую неделю не брал, ни капли не выцеживал (АВЕНТ), потом уже, когда раработала грудь (к месяцу-двум) начинала сцеживаться руками, когда шел прилив - молокоотсосом, а по окончанию прилива - руками, молокоотсос не брал. И ничего не наминалось! Хотя в роддоме - просто со всей дури давила 02.03.2006 00:08:18, VUP
KJane
ну значит зависит от груди, моя очень нежная, синяки не сама наставила, а акушерка и врач, когда расцеживали и протоки открывали, а дома еще мама помогала, еле расцедилась, а один раз болело прям под грудью, так мяли в четыре руки, оказалось мяли в районе ребра+небольшой застой был, ездила в роддом, только там врач расцедила, руки у них сильные, а врач в ЖК не смогла. 02.03.2006 11:56:14, KJane
Медовый компресс часа на 2!!! Супер!! Всё пройдёт!! Только мёда побольше и укутай грудь получше. 01.03.2006 20:52:14, Светлана_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!