Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белочка

Сколько можно хранить сцеженное молоко?

Запуталась я. Везде разное пишут. То ли сутки в холодильнике (не морозилке) можно, то ли 3, то ли 5. Просветите, пожалуйста?
01.03.2006 15:21:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. При комнатной температуре - 2 часа
2. В холодильнике - сутки
3. В морозилке - 2 недели
4. В морозильной камере с дополнительной дверцей - 3 месяца (при условии что все 3 месяца дверцу не открывали)

Если молоко хранили таким образом - то его просто подогреваешь до 38 градусов и даешь. Если хранили дольше - то перед кормлением нужно сначала простерилизовать на водяной бане, затем остудить до 38 градусов и можно кормить.
02.03.2006 15:10:18, ТатьянаЛ
в интрукции к меделовскому молокоотсосу
при -4 в холодильнике хранить 12 часов.
02.03.2006 08:33:39, Zefir (2 уже, скорей бы 3)
В инструкции к Авентовскому молокоотсосу написано, что не более 48 часов в холодильнике (не в дверце!) в бутылочке с крышкой вместо соски, если дольше - то в специальных вакуумных пакетах в морозилке. Я через сутки выливаю. 02.03.2006 00:50:16, Почти
Зачем же выливать?
1. Можно простерилизовать - 5-7 минут на водяной бане - и хранить еще 1-2 суток
2. Заморозить, хоть в чем, хоть в прокипяченной баночке из-под дет. пит-я. Потом разморозить; если уж совсем боитесь, опять же, простерилизовать - и готовить кашу.
02.03.2006 12:57:10, Иринка_2004
Через сутки там уже свежее стоять будет, зачем же так много? Хотя выливать тоже немножко жалко. 02.03.2006 15:20:15, Почти
Немножко? Да ОЧЕНЬ жалко! Доливайте в баночку-бутылочку к замороженному.
Я так 3 большие бутылки наморозила. Потом на кашу надолго хватило...
02.03.2006 16:37:13, Иринка_2004
Нам еще до первой каши сцеживаться и сцеживаться :)))

Кстати, в инструкции к тому же авентовскому молокоотсосу написано "никогда не добавляйте новое молоко к ранее замороженному". Если в морозилке. Если просто в холодильнике, которое 48 часов, как я поняла - можно добавлять. Тогда 48 часов отсчитывать от первой порции.
02.03.2006 18:54:05, Почти
Я замороженное таким образом молоко все-таки стерилизовала перед применением - т.к. нацедила его тоже где-то в ~3 месяца, а каши мы на нем ели в год и три где-то.:-) 03.03.2006 10:38:00, Иринка_2004
KJane
а мне жалко было выливать, так тяжело я его добывала из груди. я сначала нюхала молоко, если такое же как только после сцеживания - то давала ребенку, а один раз немного подпорченным накормила (не нарочно), так ничего не было, ребенок выпил как обычно. 02.03.2006 12:03:51, KJane
KJane
я читала, что можно 8 суток. А вы попробуйте опытным путем, когда молоко испортится вы сразу почувствуете, вкус сильно изменится не в лучшую сторону. Значит испортилось, давай нельзя. 01.03.2006 15:55:08, KJane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!