Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мало молока?

Девчрнки,все кто знает,помогите! Мы на грудном вскармливании. Сейчас нам 5 мес и есть некоторые проблемы. Во-первых,мне кажется,что ляльке не хватает моего молока. Пытаюсь сцеживаться,чтобы увеличить его кол-во и заодно посмотреть,сколько его по объему. Всегда получается по-разному, то пусто, то густо. во-вторых, лялька ленится сосать грудь. Постоянно чваркнет пару раз и отворачивается,иногда даже до слез доходит-сосать не хочет. А иногда присосется и ест не отрываясь. И в-третьих, когда чувствую,что молока в груди мало, приходится докармливать смесью. А так не хочется!!!!
Как можно определить,может ей хватает того объема молока,что у меня? Обязательно она в свем возрасте должна за раз выпивать 180-200мл молока? И как увеличить объем молока?
ПОМОГИТЕ! ТАК ХОЧЕТСЯ ЕЕ ОСТАВИТЬ НА ГВ!
28.02.2006 13:29:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Надо сказать, что как раз именно в 5 месяцев многие дети отказываются от еды вообще, хоть от груди, хоть от бутылок, и втюхать что-то можно только во сне. Это проходит через некоторое время. Просто более уверенные в себе мамы пишут топики про "младенец отказывается от еды", а не про нехватку молока :))) 01.03.2006 16:35:37, Ясень
Да введите вы прикорм и не парьтесь! Все равно введете через месяц, так почему не сейчас? Кашу с ложечки, грудью кормить по требованию. ГВ никуда не денется. ребенок будет сыт. 28.02.2006 17:58:11, Индигомама
Количество грудного молока уменьшится с введением прикорма!!! И все равно будет нехватать! 02.03.2006 15:11:23, ТатьянаЛ
Ясень
С чего бы ему уменьшиться? От недостатка Dumil mama plus в организме мамы? :)) 03.03.2006 00:53:02, Ясень
Dash
Напишите цифры прибавок по месяцам. Напишите, сколько подгузников мокрых выбрасываете в день (и грязных ;). Ребенок никому ничего не должен, уж выпивать по 180 мл молока за раз - точно :) эти нормы рассчитаны на среднего ребенка, исходя из 5-ти разового питания. Более чем уверена, что у вас ребенок ест гораздо чаще. Пустота в груди - ощущения - не отражают реальности :) молоко ведь в груди не накапливается в основном - а вырабатывается в ответ на и во время сосания ребенка! Которое сцеживанием имитируется лишь отчасти. Чтобы вас успокоить, скажу, что я сцедить за раз могу от 20 до 60 гр в среднем с двух грудей :) при ооочень большом перерыве - до 120 (но это надо, чтобы грудь часов 6-8 не трогали). А моей уже год, и до 10 мес. у нас было только гв.
И еще, в вашем случае вместо ДОкорма можно уже ПРИкорм пробовать вводить. (но это если у вас реально молока мало, а не просто "вам так кажется". Во что я лично не верю :))
28.02.2006 17:58:10, Dash
Лично мое мнение, если начали докармливать смесью она может лениться сосать из-за этого, здесь выход - либо кормить сцеженым из бутылки либо вводить прикорм и после кормления грудью давать прикорм с ложечки, ей есть с ложки поначалу будет трудней чем грудь сосать, может и перестанет лениться. 28.02.2006 13:35:26, Rita_111
Да тут-то и беда,что докармливать стала после того,когда заметила.что она сама сосать ленится и мало в весе набирает. Мне показалось,что она высосет из груди все что можно и начинает отворачиваться. :(( 28.02.2006 13:50:22, irtosinka
А какой набор веса у вас был по месяцам? 28.02.2006 16:10:38, Иринка_2004
Ну вообще чего б она ленилась если раньше ничего кроме груди не ела? Если просто так ленится - значит не голодная, а мало набирать - так может просто из-за возраста после 3 мес. они все вроде меньше набирать начинают, моя в первый месяц набрала 1,2 кг, во второй 1 кг, в третий 1 кг, а в четвертый 300 грамм всего и дальше больше 400 не набирала. 28.02.2006 15:26:40, Rita_111
Угу ;) У нас 1150, 1400, 1250, 600 и 2 раза по 700. За 10 дней 7-го месяца - 250 как с куста ;) + 21-22 см росту. У кого там набор замедляется? Как вы это делаете ;)? 28.02.2006 17:59:52, Индигомама
а у нас замедлился:) - 1200-900-900-400. Педиатр вчера пыталась мне рассказать, что пора соки и пюре вводить... 01.03.2006 14:44:34, мама98
Я имела ввиду докорм не молочный - овощное пюре или фруктовое пюре, может кашу. 28.02.2006 15:23:46, Rita_111

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!