Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики

Девчонки, подскажите, плиз, можно ли кормить ребёнка грудью, употребляя антибиотики-доксициклин, метронидозол, нистатин???
19.02.2006 17:05:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нельзя : ( попросите доктора подобрать другие антибиотики, тем более, что доксициклин вообще малоэффективен. 20.02.2006 09:35:28, panna
Dash
доксициклин не уверена, скорее нет, метронидозол не совместим, нистатин вроде тоже, а в чем проблема? думаю, можно подобрать совместимое лечение. И сколько ребенку? из совместимых, например, пенициллиновая группа, амоксиклав, сумамед, аугментин,... 19.02.2006 17:17:36, Dash
Ребёнку всего 3 недели!!!караул, так обидно сливать молоко в раковину, а ребёнка пичкать смесью, от которой он никак не прокакается!!! 19.02.2006 17:27:56, Sashenka
Dash
так _в чем_ проблема??? что лечите, если не секрет? и совсем не обязательно молоко куда-то сливать, надо только таблетки грамотно подобрать! зачем же мучить и себя, и ребенка. мне в р/д кололи антибиотики (оба раза, после кс), с кормлением вполне это совмещалось. и да, лучше параллельно пить бифидум или линекс. еще вспомнила, одной знакомой пенициллиновое ничего было нельзя (аллергия) - и то нашли что-то, чтобы кормление не прекращать. 19.02.2006 20:59:46, Dash
ну, например, может дочистка плаценты... мало ли что у людей приключается. По набору лекарств здорово похоже 20.02.2006 09:34:49, Индигомама
Dash
Ань, я не к тому, криво пишу, наверное. Я к тому, чтобы автор подумала, есть ли возможность проконсультироваться еще с каким-то врачом, подобрать ДРУГИЕ антибиотики, на этих-то свет клином не сошелся. Все же проще, чем этот период сцеживаться. Странно просто, если речь о послеродовых осложнениях, например, кормление не учитывать. И к тому, что например, после кс ведь колят что-то вполне совместимое. А метронидазол, кстати, мне вот по стоматологии был бы нужен (десны лечить), вот его ничем не заменить :( так что лично я жду конца гв, благо не такое уж срочное дело. 20.02.2006 15:13:06, Dash
Ну да, я поняла. Всякие в жизни ситуации бывают, и бывает что и не до ГВ 20.02.2006 15:43:23, Индигомама
Да, вы правы!!!После родов назначили эту хрень и сказали, что кормить можно, во что я неочень поверила!Позвонила на горячую линию по ГВ, сказали, что нельзя!!! 20.02.2006 17:28:20, Sashenka
Dash
так а после этого Вы насчет замены с врачом не поговорили? 20.02.2006 19:09:56, Dash
моей дочке было 2.5 недели, когда я 5 дней принимала антибиотики: амоксиклав и нистатин...в ребенкин месяц мне опять пришлось пить амоксиклав (из-за неосложненного мастита), ребенку давала бифидумбактерин...кормить не прекращала..были проблемы с животиком, думала, что от таблеток, но оказалось из-за свежих овощей, которые я ела...так что у нас, ТТТ, никак не сказалось 19.02.2006 19:10:40, Лада и Соньчик (3)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!