Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Пропало молоко ...

Малышке 2,5 недели. Вообщем, после вчерашнего утреннего скандала, который мне устроил муженек, пропало молоко. Совсем. Прошли почти сутки, а молоко так и не приходит ...
Дочка мучается, т.к. смесь есть не хочет. Грудь берет, сосет, ничего не высасывает, начинает плакать.

Что делать-то? Можно как-то молоко вернуть? ;(
08.02.2006 08:23:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько дней назад на главной странице была статья "Трудный выбор". Мне кажется, в ней перечислены все методы по улучшению лактации. Почитайте! Но самое главное - верить, что будете кормить, что все будет хорошо, что молоко не пропало, а просто лактационный криз. Просто результаты Ваших усилий появятся не сразу, а через несколько дней. У Вас лактация только устанавливается. Все будет хорошо! 08.02.2006 23:23:54, галина*
Молоко от нервов не пропадает! Просто блокируется его отток! Вам нужно срочно успокоиться, подумаьт о чем нибудь приятном, принять ванну с чем-нить успокаивающим. 08.02.2006 17:58:58, bijou
Ясень
Дышите, спокойно, размеренно, причем вдыхайте носом, а на выдохе представляйте, что воздух выходит не только через ноздри, но и через соски. Телом воспроизводите ощущение притока молока, прилива. Делайте это как можно чаще и как можно дольше. 08.02.2006 14:02:03, Ясень
Молоко пропасть вот так сразу НЕ МОЖЕТ! Успокойтесь, конечно, и продолжайте прикладывать. Молоко у нас - в голове.:-)
Уверенность в себе, спокойствие и любовь к малышу - вот условия успешного ГВ. Иногда - да, бывают кризы, 2-3-7 дней малыш (как кажется) сосет мало, неспокойно ведет себя у груди, просыпается чаще ночью, но тому может быть куча причин, мЕньшее кол-во молока - для ребенка НЕ причина - он насосет всегда, сколько нужно.:-)
Удачи!
08.02.2006 10:38:42, Иринка_2004
всттречала в конфе несколько раз сообщения о том, что пиво (для нас естесственно безалкогольное) стимулирует мощный прилив молока... НО все-таки скорее поможет успокоиться, отключиться от конфликтной ситуации даже в мыслях и по-возможности много отдыхать.
Удачи вам!
08.02.2006 10:21:40, мама98
не более чем просто теплое питье. 08.02.2006 11:23:54, Индигомама
Желток
а мне больше, кстати это идея, пойду мужу позвоню 08.02.2006 19:17:34, Желток
Ты еще почитай, какой у пива гликемический индекс, само в рот не полезет ;) 08.02.2006 20:22:46, Индигомама
* Ленуся *
в самом крайнем случае подберёте ей другую смемь..удачи с молоком!! 08.02.2006 09:06:06, * Ленуся *
Amira
Спасибо!
Хочется малышку покормить своим молочком ;)
08.02.2006 09:33:37, Amira
* Ленуся *
ментше заморачивайтесь на эту тему и всё будет хорошо! 08.02.2006 12:28:04, * Ленуся *
Ну так и кормите - кто вам мешает ;) У меня в 2.5 недели молока еще не было, в 3 мелкий перестал грудь сосать вообще, в 1.5 мес молоко пришло путем круглосуточных расцеживаний электрической Меделой. Нам 5.5, все еще кормимся сцеженным, уже и 2 месячных прошли, молоко не пропадало, хотя скандалов за это время сами понимаете - избежать не удалось. Я сама сейчас не упорствую, но до 6 мес наверняка продержимся, может, и больше, но я такой задачи не ставлю. 08.02.2006 11:25:47, Индигомама
Maxi
ну во-первых-успокоится, может попить чего типа нервохель.
пить побольше теплой жидкости, можно кравпиву, сборы для увеличения молока, гомеопатию- Млековит по моему. И давать грудь все время, как просит ребенок.
У меня после родов такие были нервы:((( и ничиго кормимся.Главное успокойтесь и думайте о малышке, вы ей сейчас нужны больше всего.
08.02.2006 08:52:01, Maxi
Amira
Млекоин пью, ребенка прикладываю, как просится.
Видимо, на самом деле надо успокоится. ;(((
08.02.2006 09:01:20, Amira
Примите душ, красиво уложите волосы, сделайте потрясающий макияж, наденьте красивое платье, с глубоким декольте и идите кормить ребенка, лучше перед зеркалом. Медитируйте: Весь мир состоит только из вас и вашего малыша, остальных не существует, такая идиллия! Мне помогает. 09.02.2006 10:21:57, Лера.К

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!