Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

гв и месячные

ну вот началось, недели 2 тому наз пришли месячныые и Алька перестала прибавлять в весе и просыпаться по ночам поесть, сегодня взвесила ее, а она съела всего 60 гр и отвалилась, типа больше не хочу да и нет больше в сисе то молочка, две недели тому назад ела 80-120 гр из 1 груди, короче дала вторую грудь, пососала без аппетита, еще 60 гр. сейччас вообще есть не хочет и сосать тоже не хочет :)), ну и что делать? как поднять ребенку аппетит? уверена, что если она начнет сосать то молоко придет, начала срочно пить лакточаи, есть супы, приняла горячую ванну, но без желания альки поесть это все бессмыслено :)), может посоветуете чего? нам бы еще месяца 2 продержаться, в 6 начнем прикорм, еще месяц на его введение, как быть- то? да, смесь не предлагать, не дам никогда!!!
07.02.2006 15:16:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
итог 2-х дневной войны, стали есть по 80 - 100 гр 5 раз в день + 4 раза ночью не знаю по сколько, но памперс полный, Алька начала сосать, но молока пока больше нет, может скоро таки придет, вчера было вообще 40-60 гр из 1 груди 08.02.2006 19:13:34, Желток
Нин, я не понимаю, ты ведь, вроде, за кормление по требованию? откуда эти взвешивания, зачем? 08.02.2006 20:04:01, bijou
Желток
за тем, что ребенок есть перестал и в весе прибавлять тоже, я 2 недели терпела, теперь вот молока существенно меньше стало, может конечно из-за месячных или кризис очередной, но ребенок то недоедает явно, я ее вчера заставляла есть, так она сегодня врубилась и стала сисю сосать сама как заведенная, и потом мы начиная со второго месяца наедались за день (вечером норма была 250 -300 гр молока на ночь) и спали всю ночь до утра, а сейчас она ест меньше раза в 2 и плюс еще к тому же, большую часть ночью (просыпается каждые 1.5 часа), так как ночью больше молока приходит, лучше уж пусть ест днем нормально.
ЗЫ я тебе на мыл ответила :)
08.02.2006 22:00:19, Желток
перестать заморачиваться и взвешивать. Хочет - будет есть, не хочет - не заставишь. Будет есть, насосет и молока сколько надо. Если двигается активно (пытается всавать и ползать, как я поняла), привес может быть минимальным какое-то время. 08.02.2006 18:04:54, bijou
Dash
перестала прибавлять - это как? а переворачиваться начала? еще как-то двигаться? массаж делали давно? сколько дней так вот "не ест"? вообще, бывают такие периоды - большего-меньшего аппетита, не обязательно с мес. связано, могло совпасть. 07.02.2006 15:40:50, Dash
Желток
вот так - 2 недели +20 гр. привеса, не переворачивается лень ей, не ползает, тоже лень, только сесть пытаетсяи на ноги встать поприсидать, и массажа не было, а не ест наверное ну неделю точно, по тому как неделю - дней 10 просыпается по ночам 4 - 5 раз поесть сисю и спит дальше, обычно просыпалась 1 раз или вообще спала всю ночь, вчера взвесила а она на ночь съела только 100 гр. из двух грудей, ей этого мала, она по 250 гр. на ночь хомячила с рождения 07.02.2006 15:48:30, Желток
Dash
так это, по ночам-то ест, значит? у них аккурат в 4-5 мес. интерес меняется с поесть на поглазеть. Днем есть чем заняться, а ночью - сама понимаешь, делать все равно нечего :) ночью не взвешивала? выросла как? 07.02.2006 16:01:10, Dash
Желток
+1 см, ночью не взвешивала, она же спит и ест не просыпаясь 07.02.2006 16:06:38, Желток
Dash
а стандартный тест на пописы и прочее - как? вполне возможно, она у тебя столько за ночь съедает, что и предствить страшно. :) я б еще через недельку взвесила. 07.02.2006 19:05:16, Dash
Желток
за ночь в памперсе 220-270 гр пописов, зато днем мало, гр. 150, имхо мало это, мы в месяц выдавали 750 гр пописов в сутки 07.02.2006 19:40:54, Желток
У тебя всегда есть возможность организовать лактацию без ребенка - это молокоотсос. Не сосет - сцеживай. 07.02.2006 15:36:56, Индигомама
Желток
не, авент меня не берет, уже был геройский подвиг - 50 минут сцеживания 80 гр. молока, это в тот период когда Алька сосала 120-140 гр. за 5-7 минут, а сейчас я просто помру с ним :((, у меня на Альку обысно прилив идет, а на Авент его нет :(( 07.02.2006 15:45:05, Желток
Аналогично ;) Я сейчас Авентом сворачиваю лактацию, вызвать прилив можно, но после этого руки отваливаются. А Медела Мини Электрик вызывает 3-4 прилива легко. правда, за те же 30-45 минут на 1 грудь. 07.02.2006 15:48:12, Индигомама
Желток
а потом после сцеживания молоко приходит легко?, а то мне же еще и Альку кормить надо сисей, бутылку она не возьмет, это уже точно, даже у бабушки не взяла, хотя умирала от голода :(( 07.02.2006 15:50:22, Желток
Через 2.5-3 часа первый прилив происходил, но это ИМХО сугубо как конкретный организм захочет 07.02.2006 15:57:26, Индигомама
Желток
тогда наверное это не наш вариант, это надо ее чем-то кормить, либо с ложки молоком кормить, что не факт что будет есть, проблема в том что она сосать- есть не хочет 07.02.2006 16:05:19, Желток
если она не хочет есть, ты ее насильно не запихнешь ничем, даже если прикорм введешь. Если она абсолютно здорова, значит, рано или поздно проголодается, у меня Андрей периодически на 100 г худеет, а я не парюсь. На 100 г худеет, потом 200 набирает 07.02.2006 16:08:30, Индигомама
Желток
не, прикорм она наверное съест, она на него смотрит с обожанием, яблочко сушку завсегда обсосет-погрызет 1 проклюнувшимся зубом ,:), вот только прикорм пока не хочу вводить, у нас каки не очень 07.02.2006 16:14:14, Желток
КошМарочка
ну у нас с каками стало сильно лучше с введением прикорма. Про запоры мы и думать забыли.

а с едой - был у нас такой момент, но раньше по возрасту. Месяца в 3-4... Я так и не смогла добиться чтобы Миха сосал больше (его грудь вообще не шибко прельщает), пришлось докармливать. Но мы то бутылку берем.

А вообще, я думаю дело не только в кол-ве молока, сколько в нежелании Альки есть грудь... ИМХО
07.02.2006 22:52:59, КошМарочка
Желток
и мое ИМХО что в ее нежелании есть дело было :)) 08.02.2006 19:09:15, Желток

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!