Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хех...дождалась(((

Девчат, а "приход" месячных как-то сказывается на лактации? меньше молока будет или оно вкус меняет (где-то читала про такое)? чувствую, придут, родимые, через пару недель((((
06.02.2006 15:30:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
snegopad
Пришли в 1,7 дочкиных. Дочь говорила - "молоко горькое" ;) Но на отказ (в шутку, конечно) обидеться собиралась. Вкус меняется у многих, количество тоже часто уменьшается, потом все приходит в норму. 07.02.2006 12:54:44, snegopad
Ariana
Вообще-то, природой заложено так, что женщина не должна беременеть, вскармливает одного ребёнка, т.е. яйцеклетка не должна вызревать в период лактации, однако учитывая нашу экологию можно объяснить факт раннего вызревания яйцеклетки...Можно объяснить то, что в принципе считсается аномалией счит 06.02.2006 22:27:55, Ariana
Красавка
Все верно если она вскармливает с перерывами не больше 3 часов. Природой заложено что пока ребенок маленький он сосет чаще 3 часов значит беременеть рано, как только интервалы увеличиваются то организ понимает это как что этого малыша уже выкормили, можно готовиться к следующей беременности. Механизм прост вырабатываемый пролактин препятствует выработке гормнов ответветсвенных за овуляцию. 07.02.2006 10:31:33, Красавка
go_romanovs
А откуда такая информация про то, что природой заложено? 07.02.2006 01:55:29, go_romanovs
Ariana
Информация из разных подтверждённых источников:) эта тема косвенно входит в мою дипломную работу, а недавно, т.е. в роддоме, на эту тему очень внятно читала лекцию очень уважаемая педиатр... 07.02.2006 13:36:04, Ariana
go_romanovs
мне бы самой хотелось почитать, а не верить на слово незнакомому человеку. 07.02.2006 21:55:11, go_romanovs
Ariana
Кого вы называете незнакомым педиатра или меня? Если вас так интересует эта информация ,запросто сможете найти её в инете. Насколько помню, этот факт был мне известен ещё со школы - учительница по анатомии, прослеживая зволюцию человека( эволюцию процессов в человеческом организме, сложившихся тысячелетиями), касалась этой темы...НО это общепринятая точка зрения, не надо забывать и про индивидуальность - классическая беременность тоже вроде бы должна длиться 40 недель, однако разброс по срокам имеет место быть, просто большинство случаев подпадает под это правило, в котором, как известно не бывает без исключений:) 07.02.2006 23:10:39, Ariana
go_romanovs
И педиатра, и Вас, и Вашу учительницу по анатомии с ее эволюционной теорией :)
Это совсем не общеизвестный факт - наоборот, общеизвестно, что при грудном вскармливании женщины беременеют направо и налево, если не предохраняются.
И в интернете не видела подобной информации - только вот о том, что ниже говорили - что если кормления частые и днем и ночью, и зависимость от гормонов, поэтому и интересуюсь конкретно у ВАс, где можно почитать?
08.02.2006 07:44:33, go_romanovs
Ariana
В том то и дело, что беременеют.., а гормон -пролактин, отвечающий за торможение созревания яйцеклетки при ГВ, почему-то у одних действует, а других почему-то нет...Выше говорилось, что это влияние современной экологии...И эта информация не на веру, а просто к размышлению...
Если Вы спрашиваете конкретно мЕНЯ, то эта информация, как я уже говорила, для меня сборная. В одной из версий электронного издания "беременного" журнала (не помню ни, названия, ни номера, потому как электронную подшивку прочла почти всю) в статье о ГВ поднималась эта тема, помню, что это было в вопросах и ответах, причём отвечала на вопросы врач-педиатр.., но можно конечно ей не верить...
08.02.2006 12:24:04, Ariana
go_romanovs
не верю, педиатры многие при малейших проблемах с гв смесь вводить советуют, так что они о гв вообще знают? Какая педиатр про это говорила - откуда мне знать? Вы эту теорию представили на этом форуме - а подтвердить слова не можете, жаль.. 08.02.2006 22:27:15, go_romanovs
Ariana
Тань, а с Вами бывает так, Вы прочли интересную информацию, запомнили её, обсудили со знакомыми, через некоторое время, вы услышали эту тему в вариациях, зафиксировали своё внимание, потому как эта тема дейтвительно Вам интересна, а потом у Вас появилась возможность рассказать об этом другим людям, для которых эта тема тоже немаловажна? И тут один из этих людей ставит под под сомнение твои слова только потому, что Вы незнакомы.., и требует доказательств.., и как же вспомнить в какой книге и в каком издании Вы это конкретно видели, а не получается, а Вас публично обвиняют и от этого очень, очень неприятно... И думается, доверяем же мы личному опыту друг друга, говорим спасибо за рекомендации, зачем же тыкать друг в друга такой нелепицей, тем более я Вам объяснила, что да, не помню, поищите, если интересно, а если предпочитаете пристыживать, то это сугубо Ваше дело, в конце концов я тоже Вас не знаю, и как то переживу, что Вы ставите под сомнение мои слова...
Можете спросить у человека, который подтвердил их в конфе.., если мои объяснения( читай оправдания Вас не устраивают:(:(:(
08.02.2006 23:40:22, Ariana
go_romanovs
да ну ... "требует", "престыживать", "обвиняют"... - и в мыслях не имела. Мне, действительно очень интересно откуда ноги растут у этой теории, думала из Вас выжать хоть какую-то информацию, не выходит, Вы требуете верить Вам на слово. В конфе рекомендации обычно из личного опыта мамы дают, так тут что за спрос-то. Если какие-то общие, очень часто со ссылками, я, во всяком случае, всегда стараюсь ссылаться на конкретную статью, если это не мой опыт.
А кто еще подтвердил? Может, к ней попристаю, да вместе что-то откопаем..
09.02.2006 06:05:44, go_romanovs
Ariana
Верить не требую, повторюсь - поделилась интересной информацией к размышлению.., настолько давно об этом знаю, что считаю это своим опытом, теоретическим.., ( ведь практическому опыту мы верим и без ссылок), теоретическим тоже хочется поделиться..
Про педиатров, в большинстве своём, согласна, не сторонники они мам-энтузиастов с чистым ГВ...я с этим отношением недавно столкнулась, грустно конечно... С тоской вспоминаю ту женщину-педиатра, которая читала лекцию в Р/Д , как ни странно, она настаивала на режиме вскармливания по требованию, призывала, как можно дольше оставаться на ГВ...Может смешно, что я опять про неё, но она то могла бы послужить моёй "ссылочкой"... Тогда, всё, что касалось грудничков, ГВ, всяких подходов, революционных и не очень, было для меня чистой теорией, потому что опыта никакого - у меня первый малыш - и после родов интересовало, как бы поскорее оклиматься, но сейчас, при столкновении с практикой, я бы назадавала ей массу вопросов,так, что есть на свете хорошие доктора, в том числе и педиатры..Подумываю даже найти её координаты, чтобы о платном приёме договориться, потому как после каждого похода в районную детскую поликлинику ужасно портится настроение.
А что касается подтверждения моих слов - см.переписку выше, в начале темы..
09.02.2006 12:58:26, Ariana
go_romanovs
а опыт может быть теоретическим?
Да, хорошего педиатра днем с огнем - было бы замечательно Вам найти ту женшину. Потому что чем дальше кормишь, тем больше они на мозги капают и тем больше нужна поддержка.
>>>А что касается подтверждения моих слов - см.переписку выше, в начале темы..<<<<<
Это Вы про пост Красавки?
10.02.2006 08:45:12, go_romanovs
Ariana
Теоретический багаж знаний:) Действие можно применить практически - практический опыт, а теорию можно применить где либо - будет опыт применения теории:), наверно поэтому так выразилась..
А что касается подтверждения моих слов - см.переписку выше, в начале темы..<<<<< (Да, имела ввиду КРАСАВКУ)
10.02.2006 13:19:53, Ariana
go_romanovs
Ны так это не подтверждение - она пишет про 3 часа.
Вот полный список условий:
- кормить не реже 3х часов днем и 4х ночью
- ребенок получает ТОЛьКО грудь (ни бутылок, ни сосок, ни водички, ни чаыков)
- ребенку до 6ти месяцев
- месячные у мамы не вернулись

При выполнении ВСЕХ условиы мама не забеременеет с вероятностью в 98%. Я так поняла, что Об этом говорилось, а не о том, что вы писали - "природой заложено так, что женщина не должна беременеть, вскармливает одного ребёнка, т.е. яйцеклетка не должна вызревать в период лактации". К тому же вы обьяснили ето экологией, в то время как в источниках, которые я читала, это обьясняется выполнением перечисленных условий.
Poetomy ya i prosila bol'she informacii.
10.02.2006 23:38:10, go_romanovs
Ariana
Видите какая польза от конференции - поверхностное знание подтвердилось (моё поверхностное знание), но суть то всё равно одна.. Спасибо за подробности - действительно интересно - я знала то, что знала, но экологию, согласитесь - не стоит сбрасывать со счетов.. 11.02.2006 00:00:05, Ariana
go_romanovs
Как так подтвердилось? Если даже отлучать в 6 месяцев и выполнять все условия, то все равно есть 2 процента вероятности беремености!

если экология играла бы значимую роль, то в экологически благополучных районах все было-бы по-другому. Однако, это не так.
12.02.2006 19:02:40, go_romanovs
Ariana
как-то фраза " мне бы самой хотелось почитать, а не верить на слово незнакомому человеку."...не очень комфортна для дальнейшего совместного, ПРИЯТНОГО поиска истины;)) 12.02.2006 12:39:34, Ariana
go_romanovs
извините. Сама долго думала как бы помягче - не придумала :( 12.02.2006 19:07:17, go_romanovs
Ariana
Всё нормально;)
Зато какой продуктивный диалог получился:)
12.02.2006 23:03:17, Ariana
Dash
на вкус я не пробовала, но доча никак не реагировала. Ну и насчет количества ничего не заметила. А ощущения верные или так, предположительные? 06.02.2006 21:05:46, Dash
Два дня наблюдаю явную овуляцию - чуть ноет живот и прозрачные выделения...до беременности так всегда было, монстры через две недели приходили)))) 06.02.2006 23:09:41, Лада и Соньчик (3)
Вы, конечно, правильно делаете, что готовитесь теоретически:-) Но вот у меня, например, и все т.с. признаки овуляции были, да еще врачи-гинекологи (разные) при осмотре с 3-х ребенкиных месяцев говорили, что похоже, что вот-вот начнутся месчные (что-то там происходит с яичниками), а начались они....через месяц после окончания кормления, т.е. в 1г4м ребенкиных....:-)
Так что Вы подождите ИХ точно ждать...:-)
07.02.2006 10:15:37, Иринка_2004
Dash
та же история :) а ты на узи ходила или по осмотрам только? 07.02.2006 12:40:15, Dash
И УЗИ делала (в б-це, когда с подозрением на аппендицит лежала), и осмотры показывали.:-) 07.02.2006 17:12:39, Иринка_2004
нинайоту
У меня ничего не изменилось. Ну, на вкус я не пробовала, но дить ел как всегда. в 7 мес пришли месячные, кормились 2,5 года. 06.02.2006 18:51:55, нинайоту
Ariana
У меня началось через полтора месяца после родов, т.е. недавно:) Я почему то думала, что это событие наступит нескоро... Благо в роддоме нас очень хорошо подковали по поводу ГВ и месячных, супер педиатр была, профессор, так вот она предупредила, чтоб не пугалисьприхода месячных и продолжали кормить.
У меня сынуля никак не отреагировал на изменение вкуса:)
06.02.2006 16:43:36, Ariana
У меня месячные пришли ровно через месяц после родов. Организм работает как часы, ттт. Ребенок на это никак не отреагировал, до сих пор на ГВ, а нам уже 2 года 2 месяца. На количестве молока тоже никак не сказалось. Может, что-то и меняется, но менее полезным молоко от этого не становится. Не переживайте, все будет хорошо. 06.02.2006 16:09:22, мама Рината
Вкус стопудово меняется, сама пробовала. Деть это есть не хотел, но нам проще было - пополам со смесью мешали. Количество резко уменьшается в первые 2 дня м-ных, потом восстанавливается до прежнего. Вкус вероятно тоже. За 2-3 недели до м-ных на молоке аж никак не сказывается 06.02.2006 15:49:40, Индигомама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!