Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Обогатители грудного молока

Кто что слышал про такое? Сегодня доктор коротко сказал об этом. Уточнил, что этот продукт нашей медициной не сертифицирован и у нас не продается. Но мы имеем возможность привезти его из Германии или ближайшей Скандинавии. Вот знать бы только, как он правильно называется, где продается (в аптеках, детских магазинах или продуктовых), ну и примерную стоимость.
31.01.2006 23:28:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
А зачем?.. Я не уверена, что это полезно.
Мамин организм вырабатывает именно то молоко, которое нужно именно этому малышу. Пить что-то, чтоб улучшить грудное молоко, бессмысленно - грудное молоко и так такое, как надо. :-)
01.02.2006 11:39:03, Иррка
Жakonya
Я так поняла, что это не пьют, а добавляют в сцеженное молоко (ребенок кормится через зонд, потом с бутылочки, а уж потом, когда подрастет до остальных, будем пытаться с груди кормиться). Это дополнительные протеины и минералы, то ли которых не хватает в молоке преждевременно родивших женщин, то ли малышу их надо больше, чем то количество, что в молоке содержится.
01.02.2006 13:06:27, Жakonya
Иррка
да, я теперь поняла, что ваша ситуация совсем другая. По делу ничего не знаю. А так - здоровья вашему малышу, расти и развиваться! 01.02.2006 15:24:47, Иррка
Ariana
Жанна, вам письмо! 01.02.2006 11:32:40, Ariana
Жakonya
Спасибо, сейчас же посмотрю.
01.02.2006 13:09:26, Жakonya
фортификаторы гм применяются, если ребенок недоношен.
т.е добавляются недостающие вещетсва?, для более скорого созревания скелета, наприменр.
Вам зачем?
01.02.2006 05:53:26, Оксана из иркутска
Жakonya
Для чего они, я примерно представляю. Знать бы, где их найти?
А собственно говоря, для чего нам?! - Тоже хочется здоровенькими вырасти при нашем килограммчике.. (читайте регу)
01.02.2006 11:17:31, Жakonya
врачи наверное должны знать.
Удачи вам и сил.
Линда Фолден Палмер в своей работе о кормлении недоношенных считает, что им не надо добавлять фортификаторы. Поищите на ее имя англоязычную статью. Для вас пока самое важное - поддерживать лактацию.
02.02.2006 11:19:15, Оксана из иркутска
Иррка
слава Богу!!!! здоровья вам с малышом!!! Все вопросы снимаются. 01.02.2006 11:42:31, Иррка
go_romanovs
Чего только не придумают... 01.02.2006 04:28:03, go_romanovs
Жakonya
И не говорите!..:) Чего только не придумают, чтобы выходить наших детишек..
01.02.2006 13:12:21, Жakonya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!