Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если закругляться, то как?

На всякий случай спрошу заранее. Итак, что имеем - 4 сцеживания обеих грудей в день, 6-12-18-23 - молока примерно 700 г, минимальный надой с обеих грудей составляет 150 г где-то. Я в общем хочу через месяц закругляться, попробовала сцеживаться 3 раза вместо 4-х, т.е. 6-14-22, за раз надаивала по 220-240 г, чуть грудь не отвалилась, камнями налилась, кошмар короче. В общем, как не понос, так золотуха. Сначала не раздоишься, потом не свернешься. Может кто-то подскажет, как это сделать если нужно, например за 2-3 недели? Перевязываться и всякую гормональную ерунду мне пить нельзя, т.к. у меня мастопатия.
29.01.2006 20:26:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, нужно сцеживать с той же частотой, но меньше. Меньше приливов вызывать (ты вроде бы 2 или 3 вызываешь?). Когда дойдешь до небольшого кол-ва молока, тогда можно будет и пропустить. Так ведь и на обычном ГВ дети делают - начинают меньше есть в кормление, а потом уже пропускать начинают. И все равно, когда пропускают, нелегко поначалу, а потом грудь адаптируется. 31.01.2006 17:56:34, Колокольчик-Ло
потихоньку снижать дозу во время 4 сцеживаний?
После - прохладный капустный лист на 20 минут. Гомеопатия?
29.01.2006 20:38:14, Оксана из иркутска
Т.е. продолжать сцеживаться, не сокращая количество сцеживаний, а просто уменьшая количество? Т.е. я знаю, что в груди где-то 100 г молока, а остановиться на 80? Потом на 60 и так далее? 29.01.2006 21:18:42, Индигомама
Dash
ага. 29.01.2006 23:25:37, Dash
Даш, а можно я тоже спрошу...мне конечно рано еще о сворачивании думать, но всё же...я бы хотела месяцам к 7-ми оставить 2 кормления - утреннее и вечернее...а вот в течении дня придется сцеживаться? как грудь перенесет такой перерыв длительный? 30.01.2006 00:07:16, Лада и Соньчик (2,5)
Dash
к 7ми - всего два? это тебе зачем? на работу собираешься? вообще, если постепенно сокращать, то грудь привыкает к новому режиму, сцеживаться при этом не приходится. обычно убирается тогда 1 кормление за 2 недели. Но к 7 месяцам 2 грудных кормления в отсутствие смеси мне представляется нереальным. Сама посуди, прикорм с 6-ти, скажем. За месяц одно кормление у тебя заменится. А остальные? За 7-й заменяется второе, за восьмой - третье, ну и тд. обычно про два, "в стандартной схеме", к году говорят...разве что с 4 мес. прикорм начать? Впрочем, с работающими кормящими мамами схема немного иная получается, там остается не два кормления, а вечерние, ночные и утренние, а вот сколько их, это вопрос творческий :) А еще, по моему опыту, с детьми планировать невозможно - вот будет вам ближе к 7-ми, посмотришь, как пойдет. 30.01.2006 22:41:20, Dash
вот и мне это очень-очень интересно. Меня в принципе 2-3 сцеживания никак не напрягают, я все равно 2 прикорма даю, так что 3 гв кормления - это хорошо. Но маман моя говорила, что когда она мне 2 прикорма ввела, она кормила меня только 3 раза, молоко было, но я сама от груди отказалась в 10 мес, а как она все это сделала - не помнит. Я попробовала 3 кормления оставить - чуть не окочурилась 30.01.2006 11:50:11, Индигомама
Может при окончательно установившейся лактации молоко приходит ТОЛЬКО во время кормления? у меня сейчас оно приходит во время кормления (прилив) и между кормлениями постепенно "собирается", т.е к кормлению грудь уже полная...может быть действительно вместо дневных кормлений сцеживаться, постепенно уменьшая количество..но тода ведь молоко постепенно совсем пропадет? а как бы оставить на утро и вечер? 30.01.2006 12:42:07, Лада и Соньчик (2,5)
Может и так. Но у меня та же самая история, скоро 5.5 мес, приливы регулярно раз в 3 часа примерно, другой вопрос, что за 4-5-6 часов его набирается граммов по 70 в левой и 50 в правой + граммов 20-40 на приливе с обоих 30.01.2006 13:52:56, Индигомама
go_romanovs
Это постепенно надо делать - очень постепенно. Если ребенок до сегодняшнего дня кормился 6 раза в сутки, а сегодня вдруг только 3 - конечно грудь нальется, и неважно насколько уже установилась лактация. 30.01.2006 21:36:04, go_romanovs
у меня было 4 раза. Я не думала, что 1 раз так критично 30.01.2006 22:38:51, Индигомама
Dash
так у тебя объемищи какие за один раз! это все равно, что мне кормления 2-3 за раз убрать. 30.01.2006 22:50:51, Dash
Да какие объемы - я все время боролась в нехваткой молока! Народ шутя выдает на-гора по 200 г 6 раз в день, а тут у меня всего 3 раза. Может, я чего не понимаю, но что - 700 г с двумя прикормами в сутки - это что - много? 30.01.2006 23:54:17, Индигомама
Dash
много, ты эти 700-то всего на три части делишь! У меня цедится за раз от 40 до 80-100 гр (из двух!), и то на приливе в основном. съедает Олька сейчас с прикормом, думаю, за раз не многим больше. Т.е. если я пропускаю кормление - я "оставляю" в груди тем самым граммов 40, а ты-то под 200 сразу как бы исключить пыталась. У меня сейчас только если часов на 6-7 уйти, грудь наливается, и то несильно. 31.01.2006 13:06:01, Dash
go_romanovs
Для твоего организма, выходит, много, и убирать кормления в твоем случае, выходит, надо еще медленнее. 30.01.2006 23:59:05, go_romanovs

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!