Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузайка и Лёвушка(2,5мес)

почти ОФФ. Грустно...

... или как мы сегодня к неонатологу сходили...

дама под полтинник, явно недовольная жизнью вообще и тем что мы к ней приперлись, в частности.
- "че ко мне пришли?"
-"нас направили"
-"я вас спрашиваю, че пришли, в чем проблема"
-"просто на консультацию"
-"раздевайте"
... и 10 минут ребенок голый... врач в карте копается...
-"взвешивайте"
-6455 (а рост она 64! намеряла)
- худой!нижняя граница нормы! (ее не волнует, что это норма (чью границу она смотрит) ЧЕТЫРЕХМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА!и и прибавка почти по килу в месяц ее не смущает)
потом - она его молча покрутила, послушала - деть орать начал, она ему "ну повозмущайся еще тут у меня!"
вобщем обращалась с ним, не как с деточкой, а как с орущим куском мяса, чесслово... я чуть не расплакалась, как она ему старалась ногу лягушкой вывернуть, хотя прочитала уже, что невропатолог написала, что мышца тугая...

она- "одевайте и отдайте в коридор провожатым вашим, чтобы успокоили, а я вам еще объяснять буду как наладить (читай - как убить) ваше грудное вскармливание... "

-"как кормите?"
.
... и тут началолсь....
вы что мамаша! через 2 часа это только первый месяц! пока лактация устанавливается! кормить не чаще, чем через 3,5 часа, если просит чаще - поите водой или чаем!!!!!????
я сквозь зубы - "он не берет бутылку"
она - "Конечно, если ему грудь каждые 2 часа СУЮТ!!"
"вы ему не даете переварить! у ребенка из-за вас живот болит!!! у вас молока не хватает! сколько сцеживаете после кормления?"
я - "нисколько"
она - "вот я и говорю, молока мало! поэтому худой"
я - "я вообще НЕ СЦЕЖИВАЮСЬ"
она - "вот и причина!!, я и говорю - мало молока. вы не сцеживались - вот оно и перегорает!!!!!!!!!!, теперь надо будет сделать контрольное взвешивание через неделю и наверное смесь вводить.... "
алес-капут... нет слов...

зы. - после этого деть около часа не мог успокоится, даже на груди... и потом в машине во сне всхлипывал...
млин...
27.01.2006 14:46:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ariana
Мы к педитру в месяц на приём ходили - песня ещё та! :) Беру ребёночка поудобней, делаю торжественную мину( ПЕРВЫЙ ВЫХЛД В СВЕТ!).., и ещё с порога слышу : "...Да быстрей вы там!!!...Быстро раздевайте ребёнка, народ там скопился! " Раздела сына просто в миг, слышу " О, такие мамы нам нравятся.." ну думаю, связь налаживается, а для закркпления результата выкладываю на стол перед врачихами пробники парфюма... И тут, как говорится "Пусть весь мир подождёт..." Они благополучно позабыли про всех страждущих в очереди и занялись делёжкой:) а мы с раздетым вмиг сыном... 28.01.2006 00:51:52, Ariana
не расстраивайтесь:0)таких идиоток хватает.:((
мы вчера к окулисту ходили ,такая же ....даже слов нет. она Арсюшке пыталась в глаз фонарем светить ,а меня при этом учила как сесть . стул на метр от стола,при этом локоть на столе ,на эту руку положить ребенкаПЛЕЧОМ!!!!! фиксировать голову,этой же рукой держать ноги ,руки,ну и всего его орущего и выгибающего спину:(((,хотя за 5 минут до этого у педиатра ребенок пел песенки.
В правую руку я должна была взть погремушку и трясти еёи плюс еще качать малыша:(((( ну и как вам это??????????????????А потом она мне заявляет.МАмаша дайте ему соску илм бутылку,я говорю он это не берет,она мне -а что же он ест???????? я так разозлилась и говорю,вот на завтрак он сёдня ел Яичницу с колбасой,встала и ушла,а Арсений весь день на груди после этого висел и даже видя бабушку истерически плакал...
27.01.2006 21:44:29, ~Черныш~
Пузайка и Лёвушка
офф - поздравляем вас с Арсюшей с трехмесячьем!! 27.01.2006 21:58:30, Пузайка и Лёвушка
спасибо!!! 27.01.2006 23:47:07, ~Черныш~
Пузайка и Лёвушка
:)
спасибо за поддержку! развеселили Вы меня своей яичницей!!
а Левка тоже сегодня весь день на сисе висит и спать в кроватке отказывается.. а в первой половине дня начинал плакать, когда я его положила на пеленальный столик (памперс поменять)... пришлось на диване...
27.01.2006 21:57:04, Пузайка и Лёвушка
Донна Роза
Таких врачей, к сожалению, хватает((( Совет один - к ней больше не ногой! Принудить к ней ходить Вас никто не может. А уж отношение к гв и "нормам" у педиатров старой закалки - те еще((( 27.01.2006 20:10:40, Донна Роза
:/ ну надо же, бывают ведь такие!
пусть она себе сама рожает и своим рекомендациям следует, а то что малышонок расстроился эт конечно она зря....
забудьте как страшный сон, мы уже в 1,5 месяца тоже на подобных нарывались
27.01.2006 16:40:04, Listika
Пузайка и Лёвушка
самое неприятное, что Левка так нанервничался, что опять начал спать только на руках... 27.01.2006 17:27:00, Пузайка и Лёвушка
Это что же за врачиха такая - зверюга.Давно же уже принято кормить малыша по требованию.У меня Сонечка(5мес) тоже бутылочку не берет, только ей титю подавай.Не обращайте внимания, это у врачихи наверное в семье не все впорядке или давно сексом не занималась!!! 27.01.2006 15:02:18, Дулевочка
Пузайка и Лёвушка
если честно, я до сих пор в шоке... а папа наш, пока в коридоре стоял, а мы в кабинете рыдали, аж позвонил знакомому врачу - выспрашивать, что за зверь такой - неонатолог, что она может такое сделать, что Левка так орет... 27.01.2006 15:19:37, Пузайка и Лёвушка
Иррка
Кошмар.
Выход - найти нормального своего врача, пусть платного, но адекватного.
Я пока что ищу..
27.01.2006 14:57:32, Иррка
Пузайка и Лёвушка
да у нас-то педиатр в поликлинике вполне нормальная, адекватная бабулек. это в нашей центральной п-ке ЮАО такая неонатолог сидит.Курочкина, кажется... Мы к ней по направлению попали, просто на осмотр... у нас в п-ке к спецам большая запись, и наша врач выписала нам направление в 91п-ку к неонатологу, невропатологу и эндокринологу.
и мы седня у всех троих были
невропатологу и эндокринологу деть понравился, а мне они очень понравились :)
невропатолог даже вышла к нам в коридор - помогать успокаивать Левушку и пошла с нами к эндокринологу, чтобы помочь-развлечь!!! мир не без добрых врачей, к счастью...
27.01.2006 15:12:59, Пузайка и Лёвушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!