Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемая Brezel, ответьте пожалуйста, к

Уважаемая Brezel, ответьте пожалуйста, как самочувствие? До врача дошли? А то мы тут с Из болота ссоримся, напугала я Вас или нет. Рассудите,пожадуйста.
Если и впрямь напугала, извините.
26.01.2006 01:30:46,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ссорьтесь, пожалуйста! До врача я конечно не дошла - с двумя малышами мне до него и не дойти,тем более, что я за последние 5 дней ночью два раза есздила по скорой в больницу (один раз с кровотечением из МОЕГО носа, второй раз с приступом псевдокрупозного кашля со старшей дочкой, а у малыша были подобные симптомы, так мы всех их и отвещли в больницу). Теперь лечу детей, сама заболела тем же вирусом, что и они - горло болит, ноги сильно болят, голова, а так ничего, уже проходит.
Сегодня выспалась - 10 часов проспала - так легче стало. А руки все еще чешутся, но уже не так сильно. Но к вечеру валюсь с ног все равно :((
Сначала мне надо детей на контроль отвести к врачу, потом свой нос отнести к ЛОРУ на контроль (прижигали его основательно,чтобы не кровил), кучу формальностей уладить в других заведениях (по повоуд моего гражданства), а там, если силы останутся и совсем не рухну, то буду заниматься своими диагнозами.
А над вашими диагнозами я подумала - у меня может быть все из перечисленного (и щетовидка и все остальное). Но конкретно утверждать, что именно - совсем не могу, уж очень все это хлипкое и расплывчатое, тут и врачи-то не могут установить под час причину,куда уж мне пытаться себе самой диагноз поставить. Медицина в Германии ни в какое сравнение с русской не идет.... :((
26.01.2006 13:29:33, Brezel
А кровотечение из носа было первый раз? Может, тут-то собака и зарыта? 26.01.2006 14:50:20, маугленок
Может и зарыта. Не в первый. У меня в детстве постоянно кровь из носа шла,У брата тоже. А теперь после вторых родв опять возобновилось (было ли после первых не помню). Но я это теперь на этот странный вирус, что у детей, списала. Т.к. геморрой, который после родов совсем исчез, опять закровил один раз (на 4-ый день после носа).
А что это может быть?
Диагнозы меня не пугают - я к ним с детства привыкла. К тому же я понимаю, что это всего лишь ваше предположение - для постановки точного диагноза "пациента" надо посмотреть лично и общупать своими руками :))
26.01.2006 23:20:28, Brezel
с такой симтпоматикой Вам бы гомеопата поискать. 27.01.2006 07:56:54, мус
Не верю ни в какую гомеопатию. 27.01.2006 13:52:41, Brezel
А Вы пробовали?Я тоже раньше не верила.. 27.01.2006 14:56:35, мус
Пробовала. Поэтому БОЛЬШЕ не верю... 27.01.2006 23:50:17, Brezel
Dash
и я... пока на себе не испробовала. 27.01.2006 15:04:09, Dash
А я потому и не верю, что пробовала - и на себе, и на ребенке. 27.01.2006 16:45:49, маугленок
Может Вам не повезло с гомеопатом? 27.01.2006 16:53:35, мус
Совершенно разные были специалисты, а результат один - 0 27.01.2006 17:19:38, маугленок
Dash
варианты:
1.сосуд в носу "слабый", например. У "совсем старшей" дочери похожее, кровь именно что глотает иногда :( прижигали - прошло на время. Ухудшается перед мес. - свертываемость же пониженная становится. От кровотечений помогает аскорутин немного - это витамин С плюс рутин, укрепляет стенки сосудов и тп. Это и в составе мультивитаминов бывает, поищи.
2.Еще - у тебя давление в норме какое? потому что у меня это самое космонавтское 120 на 80 - практически гипертонический криз на самом деле. Потому что обычно у меня 100 на 60 или 90 на 60. У тебя обычно какое? попроверяй. Кровотечение может быть "сбросом давления" в таком варианте.
3. внутричерепное давление повышаться может. Это к окулисту (смотрит глазное дно) и к неврологу. Но это уже след. этап, там иногда допплер назначают (кровоток сосудов смотрят), короче, более серьезно.
Вот примерно так. Это я по результатам наших прошлогодних обследований со старшей. Не болей :)
27.01.2006 00:37:18, Dash
Во время беременности было всегда 120/80.
А внутриглазное давление по жизни повышенное. Может и от этого быть...
27.01.2006 13:53:28, Brezel
Что это может быть в смысле первопричины - не берусь даже предполагать, а то Из болота совсем ногами запинает :))) А вот что из этого вышло - скорее всего железодефицитная анемия. Кровопотери с детства, 2 беременности и ГВ практически без перерыва, геморрой... Вы еще скажите, что у своей мамы Вы не от первой беременности и что месячные начались рано и продолжались подолгу - и Вас можно будет показывать студентам.
Кожа не шелушится, седых волос нет, ногти не ломаются?
27.01.2006 00:01:55, маугленок
У мамы я вторая, месячные начались в 13 лет но с огромными кровопотерями (по 10 дней), анемия была постоянно в детстве, вл время беременностей всегда назначали железо (хотя и не смертельная анемия была).
Кожа сильно шелушится, седые волосы боюсь и скать (у мамы рано начали седеть), зато выпадают страшно и ломаются (после родов началось и до сих пор длится). А ногти ломаются как у всех, кто много руками работает :))

Показывайте меня студентам - я готова :))
27.01.2006 13:51:17, Brezel
Хвост не облез, зубы не потеют, чешуя не облезла на копчике? Да за что же вы ее так? (Бегу бить ногами! :))) 27.01.2006 11:37:08, Из болота
Нееее, это все пока в порядке... А что может и такое начаться??? Ой, мамочки... Не пугайте! :)) 27.01.2006 13:52:16, Brezel
Знаете, все-таки мне кажется, что вы просто устали. Попробуйте попринимать витамины для кормящих и лецитин.
А зря вы на медицину немецкую. Наши доктора работают по принципу "Опытный врач с мед. книжкой ставит любые диагнозы. Излечение болезни под ключ, гадание на мед. справочнике. Тел........" а в Германии действительно ЛЕЧАТ (особенно онкологию и особенно детскую, сейчас все у кого есть возможность едут из России лечиться в Германию. Так что, не расстраивайтесь - ежели чего - вас вылечат непременно.
26.01.2006 14:27:27, Из болота
Ага... Вы не все знаете! Ну, пошла у меня кровь из носа. Мы звоним скорую вызывать,а нам говорят,е хать в такую-то больницу - там дежурный ЛОР есть. Едем. Нос полотенцем зажала, кровь глотаю постоянно - как из крана льется.
Приехали. тишина - никого нет, ни пациентов ни врачей. Записались. Оформили кучу бумажек (а я нос полотенцем держу - кровь глотаю). Через минут 30 нас вызвали (десять раз умерет можно за это время - слава Богу, что кровотечение утихло само).
Тетенька врач померяла давление - космонавтское. Порядок. В горло заглянула - есть кровь. предлагает единственное средство - глубокую тампонаду носа. Я в ужасе (с детства у ЛОРа на лечении - знаю, что такое глубокая тампонада). Муж с мольбой просит хоть заглянуть в нос! Она говорит, что это может только ЛОР. А его нет (он дома дежурит - на телефоне, если что - приезжает). Я в ужасе, дома двое детей спят со свекровью, выбора нет. Не буду описывать ужасы этой тампонады, я на стенку лезла от боли.
Пришли на следубщий день к ЛОРУ (я все еще плакала от боли) - он в полнейшем ужасе: "ЧТО ЭТО У ВАС????!!!!" "Кто вам такое сделал???!!!!" "Ну, они у меня получат!!!" НАписал протокол, все как следует. Вынул тампоны, Сказал, что гангрена могла начаться. Прижег, заделал, заклеил, заштопал и мазью помазал.
Вот и доверяйте немецким врачам...
Конечно, есть и очень хорошие среди них. Мой терапевт,н апример.
Но лечит почто только гомеопатией,а я в нее совершенно не верю
Но у меня выхода нет - я если не беременная, то годами кормящая...
26.01.2006 23:27:44, Brezel
Да, встречаются порой идиоты... Но я вам про российскую медицину такого могу порассказать... Но не буду. И никто никакого протокола нвыписывать не будет - скажут - "так и было". Просто в Европе, если уж ты попал к специалистам в клинике - тебя вытащат с того света. А домашние врачи и тетки в приемных пунктах конечно, "на уровне", тут нечего сказать. 27.01.2006 11:49:22, Из болота
Сдайте общий анализ крови, это Вам, наверно, и ЛОР может назначить (или за деньги можно и без назначений). Скорее всего гемоглобин будет понижен. Если к тому времени до терапевта так и не дойдете, пейте препараты железа (какие - неважно, они отличаются больше переносимостью, чем эффективностью) и поливитамины, в составе которых есь фолиевая кислота и витамин В12 (цианкоболамин). Пить надо долго, месяц еще ПОСЛЕ того, как анализ нормализуется. 26.01.2006 23:54:16, маугленок
Поливитамины пью, для беременных и кормящих. Но иногда забываю :))) 27.01.2006 13:54:47, Brezel
Поливитамины, даже если в составе есть железо - профилактический, а не лечебный препарат. Если гемоглобин снижен (зуб даю, что так оно и есть), ими не обойтись, нужны именно препараты железа. Названий не хочу называть еще и потому, что не знаю, что там у вас продают. 27.01.2006 14:55:25, маугленок
Ага, щаз - это только в России можно за деньги без назначений. А эффективностью как-раз именно препараты железа страшно различаются. А во время первой беременности принимала TOTEMA в ампулах - могу скзать, что хороший препарат. Но вот всеразличные таблетки с железом не работают. 27.01.2006 11:45:21, Из болота
У Вас лично не сработали, скорее всего были нарушения стула или пили недостаточно долго, или у Вас атрофический гастрит... Могут быть и другие индивидуальные причины. А вообще-то железо - из тех редких случаев, когда таблетки (капсулы) предпочтительнее уколов. Дело в том,что от таблеток не может быть передозировки железа, лишнее просто вызовет поносы. А при иньекционном введении по-хорошему надо поверять сывороточное железо, а то лишнее отложится в печени (гемосидероз называется) 27.01.2006 12:07:55, маугленок
Нет, я написала в ампулах - на это не инъекции - разбиваешь и пьешь. А вы, что даже не слышали, о TOTEMA выходит? А за атрофический гастрит спасибо... И вам того же. Продолжаем гадание на медицинском справочнике... 27.01.2006 14:33:22, Из болота
Да, не слышала - слышать про все препараты невозможно, их в мире столько выпускают... А по поводу гадания - как же Вы сами человека (со срыгиванием) к невропатологу посылаете? Сами, выходит, балуетесь гаданием, а мне нельзя? 27.01.2006 14:51:15, маугленок
Но нужно быть в курсе препаратов - тем более, если вы врач. В последнее время проводилось много исследований по эффективности железосодержащих препаратов и вывод такой - большинство существующих препаратов проходят транзитом по ЖКТ, не усваиваясь совершенно.
Я советую сходить к неворопатологу, а не леплю диагнозы - посему это не гадание, гадание опять-таки у вас (стеноз привратника).
Просто срыгивание фонтаном, это такой классический, важный симптом...Всегда педиатр спрашивает срыгивает-ли ребенок, а если срыгивает - то фонтаном или нет.
27.01.2006 15:28:02, Из болота
Предположить, что это неврологическое заболевание - не гадание, а предположить, какое именно - гадание? Знаете, складывается впечатление, что я виновата уж тем, что хочется Вам кушать. Вы всех врачей так не любите или только меня?
А насчет железосодержащих препаратов - боюсь, что эти исследования проводил конкретный производитель (видимо, как раз этого ТОТЕМА). Я бы поверила в эти результаты, если бы за 12 лет работы не видела, помогают они или нет.
Кстати, рвота фонтаном характерна как раз для стеноза привратника, как и возраст ребенка (на 3-ей неделе).
27.01.2006 16:51:58, маугленок
В правильно описали грань между гаданием и не гаданием. Прочтите еще раз Вашу первую фразу - даже brain damaged поймет, что это именно так!
Я питаю острую антипатию к врачам, которые заочно ставят диагнозы, потому, что это некорректно!!! Как вы этого не поймете?!
27.01.2006 20:06:07, Из болота
Знаете, мне надоели Ваши наезды, переходящие в оскорбления - "кликушество", "brain damaged"... Моих доводов Вы не хотите слышать в принципе. Не люблю ссориться, но если Вы так хотите... По-хорошему могли бы извиниться, кстати - ведь по факту оказались неправы, у Brezel оказалось не просто переутомление, а хроническая жедезодефицитная анемия - если помните, ее я и предпалагала первой. 27.01.2006 22:52:15, маугленок
Ага. А я не говорила, что у меня последнее время сильно болят ноги?? От колен и ниже, стопы особенно, сверху. Такое было сразу после родов. Пошла к врачУ, тот не понял ничего, отправил к невропатологу. Тот тоже ничего не нашел и отправил на компьютерную томографию. Ну,К уда мне туда со своими двумя?? ТАк все жизнь проведешь в кабинетах врачей, а в итоге ничего не вылечат. Потом прошло. Теперь после последней болезни детей (вирус какой-то) опять началось. То болят, то пекут. Голени болят. Описать трудно - но стоять не хочется, только лежать (сидя тоже плохо). Утром встаю - и уже болят. Вечером совсем плохо.
Может это тоже как-то связано??
Из болота: пожалуйста, Не ругайтесь, я рада хоть какому-то предположению. Я больше не принимаю ничего близко к сердцу - я понимаю, что поставить точный диагноз можно только лично осмотрев пациента. Но моя проблема в том, что я не могу пойти к врачу - у нас это очень сложно!! Я рада даже предположению, особенно, если поступит совет типа попить то или это. То я сначала попью, а потом,Е сли не поможет, буду искать возможность пойти к врачу.
:))
28.01.2006 00:05:39, Brezel
А чувствительность в ногах не нарушена? Нет ощущения, будто идете как по вате? Вообще поподробнее, пожалуйста: суставы болят, мышцы или кость (как раз на голенях это не так сложно различить), в какое время суток, уменьшается боль в ходе нагрузки или усиливается и т.д.
Вообще-то при анемии неврологические нарушения бывают часто, но невропатолог должен был бы это понять.
Знаете, у меня больные, и почему-то именно женщины (правда, чаще пожилого возраста) нередко жаловались на неприятные ощущения в ногах типа жжения, по ночам. Не то? Что это,я так и не поняла, но витамин В6 помогал. И давайте начнем новый топик, что ли, а то уменя в ширину не умещается, пользоватся неудобно.
Кровь-то сдали? В связи с ногами хорошо бы еще и СОЭ посмотреть.
28.01.2006 00:26:59, маугленок
Или скиньте мне на e-mail, если Вам удобно 28.01.2006 10:10:29, маугленок
Скинула... 29.01.2006 00:15:48, Brezel

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!