Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СМ

проблемы с кормлением

Обращаюсь к коллективному разуму с вопросом подруги (т.к. сама с таким не сталкивалась и нигде в литературе не встречала). Ребенку 2 мес, на полном ГВ. Мама с прикладыванием к груди как будто уже разобралась, но вот последнюю неделю он в начале кормления берет грудь, бросает, начинает плакать, при попытке опять приложить - то же самое. Подруга дает пустышку, ее(пустышку) он берет, начинает сосать, и тогда мама, как фокусник мгновенно меняет соску на грудь :) И дальше он уже кушает, не бросает. Надеюсь, что понятно описала. Подруга думает, что повлияла подрезка уздечки (примерно 2 недель назад). Что посоветовать? Подождать?
23.01.2006 10:32:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас сейчас очень похоже, хотя не совсем так: сначала сосет, а когда первый прилив проходит, начинает вертеться у груди и выталкивает сосок или тянет за него, а стоит отнять от груди - крик. У нас это явно колики и воздух, кот. он хочет срыгнуть. Помогает подержать столбиком и придерживать его голову и грудь во рту во время кормления
23.01.2006 19:33:33, Аленёнок (полтора)
СМ
БОльшое всем спасибо :), распечатаю ответы и статью с телефонами для консультаций. 23.01.2006 15:41:33, СМ
Пузайка и Лёвушка
у нас тоже самое. ток мы путсышку не берем. причем часто в первой половине дня. 23.01.2006 13:54:57, Пузайка и Лёвушка
вот вот! в первой половине дня,
и еще может быть после ванны вечером.
Как боритесь?
23.01.2006 14:08:52, Listika
Пузайка и Лёвушка
а вы как спите днем? 23.01.2006 14:51:10, Пузайка и Лёвушка
спасаемся только свежим воздухом, спим днем на улице в 2 захода. хоть ребенок высыпается нормально.
23.01.2006 22:58:29, Listika
Пузайка и Лёвушка
а мы и на улице больше 40 мин не высыпаем...
два раза на балконе проспал 2 часа - так это я его непрерывно качала-катала... тож не выход...
24.01.2006 14:35:48, Пузайка и Лёвушка
Пузайка и Лёвушка
терпение и только терпение. у нас вариантов несколько выработалось:
плюнул, хнычет - просто лежу рядом, через полминутки - опять предлагаю, потом опять плюнул, хнычет. и т.д. минут через 5-7-10 начинает сосать нормально и задремывает.
если совсем раскапризничался - забираю грудь и укачиваю на ручках по полусонного состояния и потом могу предложить грудь. если сразу крепко заснул - кормлю уже когда проснется.
он у меня просто днем спит часто (после каждого кормления) и по-малу: 5-6-7 раз от 30 до 60 минут, реедко подольше, но через час после просыпания - опять хочет кушать и спать... вот такой у него своеобразный режим.
23.01.2006 14:50:48, Пузайка и Лёвушка
У меня уже третий день тоже самое! Я вообще в шоке, как ребенка то кормить?? Уже и ношу, и та к поверну и сяк, чуть пососет и рыдать начинает :(((
23.01.2006 12:49:33, Listika
Иррка
ой, я бы в этом случае как раз вообще не стала бы давать пустышку.. У меня с обоими детьми в возрасте около двух месяцев было так же. Возможно, это лактация меняется с накопительной на приливную, и ребенок сердится. Может, еще что. Мне помогало кормить на ходу (в слинге), или положить на подушку на коленки, и кормить, покачивая. Еще вот с Лешиком мне помогло сжимать грудь, чтоб она не давила ему на челюсти, но с этим аккуратно, чревато застоем (хотя у меня от этого застоев не было). Ну и не волноваться. Это вряд ли от нехватки молока. Если ребенок хорошо какает и писает, волноваться не о чем.
Распечатай ей статью:http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html
23.01.2006 11:04:04, Иррка
Да такое часто случается колики,)))ребенок ест животик настраивается на новую жизнь пройдет, слинг хорошо помогает, еще беби-нос перед кормлением можно дать он на травах, из химии беби калм обычно врачи выписывают.Удачи 23.01.2006 14:45:37, Assa
бэби калм - химия?
по составу не скажешь...или что такое химия?
23.01.2006 23:00:13, Listika
У нас с сыном было тоже самое месяцев с двух и примерно с разными вариациями до четырех. Это может быть связано с лактазной недостаточностью, т.к. примерно в это время молоко становится зрелым, увеличивается количество переднего (богатого лактазой) молока. Я пыталась кормить, ребенок начинал вопить, покачаю, поношу столбиком, прикладываю опять. Кроме того с началом кормления может усиливаться перестатика кишечника. Да, консультанты по ГВ рекомендуют кормить одной грудью часа 3. Т.е. если мама прикладывает ребенка через час, то три раза придлагает одну грудь. 23.01.2006 23:20:46, СветлячокК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!