Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Падаю с ног в прямом смысле

Как было с первым ребенком - не помню, хоть прошло чуть больше года с окончания первого ГВ. В любом случае, второй ребенок совсем другой - в свои 6 мес. крупный мальчик - богатырь! Откуда у него столько жирика образовалось??? Неужели с меня столько высосал? В 6 месяцев выглядит так, как первая вообще никогда не выглядела, до сих пор она малюсенькая и худенькая. А сын крупный, просто квадратный - маленький шкафчик!
А я с ног падаю. Ноги болят, устаю на столько, что сегодня сделала тест на беременность - такая усталось у меня была только в начале обеих беременностей. Но отрицательный. Не понятно. Сплю, и не высыпаюсь, отдыхаю, и не могу отдохнуть. Смотрю на сына и боюсь, что он меня просто съест!! Все стараюсь ему как-то что-то другое дать покушать, но только не порошковое молоко,т.к. для меня это все равно, что взрослым супы из пакетиков кушать,в которые еще дополнительно витаминов искуственных напихали. Стараюсь что-то натуральное давать, но, опять таки совесть мучает - молоко-то есть в груди!!!!
Вторая проблема - страшный голод (у меня). Не могу наесться. Ем как шахтер после трех смен подряд, и все равно еще хочется. Желудок не выдерживает,а меня так и тянет что-то туда впихнуть, причем все подряд, но мясо предпочтительно. Если не поем - не могу даже детьми заниматься. Вес у меня сейчас как до беременности, не могу сказать, что исхудала до прозрачного состояния (рост 163, вес 52, если будет больше - то уже жир складками будет браться, муж ворчать будет).
Это с ГВ связано, или это обжорство самого мерзкого и животного происхождения??
20.01.2006 23:58:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Лен, а почему тебя совесть-то мучает? ну, молоко есть, но ребенок-то растет! У меня вторая тоже крупнее первой, совсем другая по потребностям в еде, по темпераменту - да по всему! если бы не аллергия наша и дисбак после антибиотиков, она бы уже вовсю ела все, что "полоожено" в год, в нормальных объемах. Что мешает тебе ввести прикорм, если ребенок к нему готов? Ты же не лишаешь его молока, а даешь ему _впридачу к_ молоку дополнительное питание.
а по второму вопросу, мысль насчет щитовидки мне тоже приходит на ум. Мне вот врач, приходивший по другому совсем поводу, очень советовал попить йод дополнительно, тк она у меня сглаженная, оказывается.
22.01.2006 11:53:35, Dash
а щитовидку не хотите проверить? 21.01.2006 14:24:09, Индигомама
конечно, мерзкого и животного.
некоторым помогает пить натуральные витамины типа цветочной пыльцы.
21.01.2006 08:54:06, Оксана из иркутска
В 6 месяцев уже вполне можно начинать прикорм вводить- каши, овощи. Вы же сами выше пишете, что жалеете о затянувшемся ГВ со старшей. 21.01.2006 00:50:37, Евa
О чем Вам меньше всего следует думать,так это о реакции мужа. Вы родили и кормите грудью двоих детей, а он еще будет претензии высказывать! а вообще-то Вам надо отнестись к себе серьезно. Спите и не высыпаетесь, едите и не наедаетесь - это может быть проявлением переутомления, депрессии или десятка соматических заболеваний. Начните с переутомления, поскольку оно проще всего лечится. Найдите бабушку, подругу, няню и 1-2-3- суток ничего неделайте... ну только грудью кормите. выспитесь до отвала, посмотрите хорошую комедию. Жаль, погода не для гуляния. Смужем пообщайтесь, наконец. Если не поможет, а тем более если есть другие симптомы, например тошнота, головокружение, кожный зуд, отеки и т.д., обращайтесь к врачу. Первыми на ум приходят сахарный диабет, анемия, язвенная болезнь, пиелонефрит, депрессия.
Кстати, самооценка у Вас явно понижена. Как же можно так говорить о себе, любимой - "обжорство мерзкого и животного происхождения"? Не может быть ничего мерзкого в усталой женщине, изо всех сил старающейся быть хорошей матерью и женой. Еще раз кстати, специально для мужа - говорят, обжорами часто становятся дети, которые чувствуют себя нелюбимыми. Может, не только дети?
А вобщем все фигня, прорвемся.
21.01.2006 00:42:15, маугленок
В список болезней вы забыли дописать родовую горячку...))) 21.01.2006 21:52:22, Из болота
Не поняла, это шутка или всерьез? Если всерьез, то во-первых, для послеродового сепсиса уже поздно, во-вторых,BREZEL про температуру не пишет, в-третьих, я не назвала еще десяток возможных причин. Если шутки, то не понимаю причины. Я буду только рада, если это окажется просто переутомлением, но почему бы не проверить гемоглобин, сахар и анализ мочи? Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится, а ребенку мы здоровыми нужны.

22.01.2006 00:09:01, маугленок
Просто поосторожнее с диагнозами, здесь не медицинская консультация. 22.01.2006 15:48:01, Из болота
То есть если в неположенном месте обратились за помощью, то помогать не надо? 23.01.2006 22:38:18, маугленок
Это не помощь. Это кликушество. Я вижу по реге, что вы врач. Почему-то наших врачей не учат психологии, хотя бы элементарной, что бы они не лезли с диагнозами до проведения обследования. Вот вы понаписали ей кучу всего - только рак еще на добавили, а если у человека катастрофический склад мышления? А о психосоматике и наведенных болезнях вы слышали? 24.01.2006 17:28:31, Из болота
А если у человека апофигичеческий склад мышления и пока не напугаешь, к врачу не пойдет? Женщине с маленьким ребенком ой как трудно заставить себя подумать о себе. А вообще-то, Brezel, откликнитесь, пожалуйста, сами, я Вас напугала или нет? 25.01.2006 22:02:26, маугленок
по-моему вы перестарались с критикой... описываемые автором топика симптомы вполне могут быть как элементарным переутомлением, так и началом анемии (учитывая небольшой перерыв между беременностями) или диабета.... Или послеродовой депрессии - одна дома с двумя маленькими детьми, да еще вес ее заботит и отношение к ней мужа... Я, например, в ситуации психологического дискомфорта по магазинам бегать начинаю, а многие вот едят...
И даже если человек супер мнительный - что помешает ему сдать элементарный анализ крови из пальца (клинический и на сахар)? Учитывая, что во время беременности мы делаем это более-менее регулярно, а после родов - как придется....
25.01.2006 19:39:59, мама98
Просто подход мне не нравится - а не проверить ли вам... И поехали диагнозы. Язвенная болезнь, пиелонефрит и сахарный диабет..Ерунда какая. А человек мнительный - не мнительные сюда не пишут - да и в другом топике автор сама признается, что мнительная.
И потом,- не везде проводят анализы после родов. Например у нас, на болотах, никаких анализов после родов не делают, поскольку не считают, что необходимо. И, знаете, не сказать что женщины тут мрут как мухи при этом.
25.01.2006 22:38:02, Из болота
так и у нас никто делать не будет, если не заявить проблему (в гос.учреждении) или не заплатить (в том же инвитро).... Я, например, кровь сдала в детской пол-ке за небольшую денежку когда старшего к врачу водила и все дела:) 28.01.2006 19:51:16, мама98
Ну с молодцы, и слава Богу! А у нас нельзя заплатить и сдать..( А уж узи сделать - забудьте сразу. 28.01.2006 23:05:22, Из болота
А как бы Вы посоветовали написать? Я всеьез спрашиваю. Написать: ничего страшного, это переутомление, кстати, сдай-ка анализы - так ведь не сдаст. Про наведенные болезни я СЛЫШАЛА, а вот запущенные случаи, когда именно молодые женщины с малыми детьми и с температурой 40 и с гемоглобином 35(!) по 2 месяца ходили -ВИДЕЛА. "Где Вы раньше были?" - "Да я думала, само пройдет."
А анализов после родов нигде не делают, если женщина ни на что не жалуется. И еще - ИМХО, мне кажется, легче идти к врачу, примерно представляя, очем может быть речь. Особенно если участковый пофигист и сам копать не будет. И пречисленные диагнозы - как раз из числа тех, которые 1)часто развиваются в связи с беременностью и родами, 2)достаточно скудно проявляются.
25.01.2006 23:55:18, маугленок
Гипердиагностика 26.01.2006 00:11:07, Из болота
Ой какие Вы слова знаете... Хорошо бы еще знать ,что они значат 26.01.2006 11:37:48, маугленок
Как я бы посоветовала?
Во-первых - девушка измотана ночными кормлениями (это очевидно), значит не высыпается, - человек устал!!!
Во-вторых - действительно, лучше было сказать так как Вы написали -ничего страшного, само пройдет, а если симптомы усилятся - сходи к врачу для собственного спокойствия.
26.01.2006 00:06:13, Из болота
А если не усилятся? Повторяю, есть болезни, проявления которых почти не заметны. Так что они не усилятся, и к ним можно будет почти привыкнуть , а потом - см. выше. И ведь не просто измотана,не просто не успевает высыпаться, а именно сон не приносит отдыха. 26.01.2006 00:38:02, маугленок
И зуд есть на руках. Сильный. По вечерам. 22.01.2006 12:17:21, Brezel
только на руках - это странно, трудно с чем-то конкретным связать. В любом случае к врачу, за анализом крови на гемоглобин и сахар для начала. Впрочем, неврогенный зуд тоже часто бывает. 22.01.2006 12:30:47, маугленок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!