Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактогонные скока можно пить?

вопрос вот назрел: скока по времени можно пить лактогонные ср-ва? я пила в теч-е 4-го ребенкиного месяца лактовит, очень помог. потом сделала перерыв дней 10, а потом стала крапиву пить и вот пью ее уже дней 10. так вот скока можно ее пить? есть ли ограничения? крапива ж кровоостанавливающее ср-во, не может она на что-нибудь влиять кроме лактации?
17.01.2006 13:53:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
Пить можно долго, но периодически менять, чтоб помогало, их сейчас много. 17.01.2006 19:41:12, нинайоту
Dash
у нее уже эффекта лактогонного нет :) но! он вам уже и не нужен :) любое лактогонное пьется 7-10 дней, потом надо менять сбор. В вашем случае, например, на тот же лактавит. Только честно, я смысла не вижу. Кол-во молока _не уменьшится_, если перестать пить лактогонные. Сама не верила (как же, страшно - а вдруг?), но на собств. опыте убедилась :) 17.01.2006 17:14:47, Dash
да, убедили, не буду ее пить, по крайней мере пока. если че вдруг покажется, то лактавит буду. просто ребенке уже не очень хватает молока да и у меня его много никогда и не было. просто я хочу потерпеть с прикормом хотя бы до 5 мес.
Тебе спасибо! ты всегда дельный совет даешь)))
17.01.2006 19:53:53, Мaруся и Ксюня
Dash
вот зачем тебе его "много"? много - это плохо. а достаточно у тебя всегда будет, иначе ты бы до 4=х не докормила :) но я знаю по себе, успокоишься ты на эту тему в 6 мес., когда прикорм введешь :) я себе говорила "вот еще немного, еще чуть-чуть", еще недельку только гв... ии так до 6 мес :))) 17.01.2006 22:41:08, Dash
ну мы смесью гр 100 в день докармливались до 3-х мес. где-то((( а сначала ваще на смешанном были до 5 недель. но это даже скорее не из-за молока а из-за мелкорожденной детки. а прикорм наверное месяцев в 5 начну потихонечку, мы ж мелкие (щас в 4,5 весим 5600) до 6 не дотяну, да и за 2,5 недели набрали тока 300 гр((( хотя болели дней 10 бронхитом - из-за этого и так плохо набираем 18.01.2006 00:33:11, Мaруся и Ксюня
Dash
подумаешь. У меня старшая немногим крупнее твоей была (5900 в 4 мес), родились 2990. А вы так и вообще молодцы! со смешаного на полное переходить как мин. решимость нужна. За 4-й мес. это нормальный набор. До 5-ти так до пяти, не в этом суть. Как прикорм начнешь, так про кол-во молока волноваться перестанешь окончательно. потому что это психология чистой воды :) 18.01.2006 00:39:26, Dash
ИМХО, сборы-гомеопатию до полного посинения, аж пока тошнить не начнет. Но вот крапиву я бы поостереглась пить, у меня от нее наоборт молоко пропадает, а сама по себе крапива сгущает кровь. Не надо оно тебе ИМХО. А всякие там млекоины-апилаки-чайчики курсами по 7-10 дней хоть до пенсии 17.01.2006 13:55:51, Индигомама
вот и я чет застремалась ее пить, ну ее нафиг, точно не буду больше. буду лактавит если че, я просто подсела по-моему на эти лактагонные, не пью их и молока кажется мало а прикорм хочу тока в 5 мес. начинать. 17.01.2006 14:35:56, Мaруся и Ксюня
я пью когда на меня находит - холодно, а чайки горячие ;) че б не попить ;) 17.01.2006 14:41:55, Индигомама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!