Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что ест?

Девушки, кто что ест? Я кроме гречки и вареного мяса ем только молочку (творог, сыр, молоко, ряженку) и всё. Ну еще картошку и макароны пару раз ела :) Яблоки зеленые и сок яблочный неделю назад трескала, но потом от сока начал живот у малыша болеть. Я вот думаю яблоки попробую потихоньку возвращать постепенно. Что еще - то можно??? Какие овощи можно (наверно только тушеные или вареные) - какие конкретно (знаю что капусту нельзя)? Нам 15 дней.
11.01.2006 17:24:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ем также, только еще печенье добавила на завтрак. Пью чай с фенхелем и для лактации ХИПП, после того как стала пить чай с фенхелем у ребенка колики прошли. 12.01.2006 14:48:55, Лера.К
А с фенхелем - это детский чай или для кормящих? 12.01.2006 15:01:39, Рыбушка и Рыбунчик
Mash
Можно есть многое. Чем вам макароны с картошкой то не угодили? Мясо - курица, индейка, говядина нежирная - все вареное или тушеное.

На первых порах из фруктов - яблоки зеленые, груши, бананы.

Капусту нельзя только белокачанную - а брокколи, цветную и т.д. можно.

Можно рис, макароны, гречку, картошку.

Нельзя - много молочки, баклажаны, шоколад тоннами, соки литрами, капусту белокачанную.

А вообще все индивидуально - надо смотреть по обстоятельствам. Съесть маленький кусочек чего-то нового, смотреть на рекцию, нет - больше кусочек и т.д.
12.01.2006 13:05:35, Mash
КошМарочка
еще курицу можно для начала исключить, она сильный аллерген... 12.01.2006 15:50:19, КошМарочка
Zosia
я месяцев до 2-2,5 сидела только на кашках и диетическом мясе, потом постепенно начала утягощая пищу ,а более разнообразную - толкь ос 3-х месяцев. хотя тут надо пробовать и смотретьпо своему ребенку. нас на яблоки пучило месяцев до 3-х 12.01.2006 12:56:56, Zosia
eka
ела АБСОЛЮТНО все
12.01.2006 02:50:31, eka
KJane
я ела в первый месяц только то, что в родоме давали. Все вареное, диетическое, мясо тоже ела, так как у меня очень низкий гемоглобин был 11.01.2006 21:00:03, KJane
KJane
еще не в коем случае нельзя свежий огурец 11.01.2006 20:56:41, KJane
А я с нашими газиками (будь они трижды не ладны) совсем "озверела". 5 дней уже только говядину варенную и гречку и зеленый чай. Вот щас сьела вареную рыбу с бурым рисом. И вроде есть результат :)
Через пару дней попробую что нить еще :)
11.01.2006 20:28:53, Zefir
Я ем абсолютно всё - соленья, сладкое, мясо и рыбу, картошку и макароны, капусту и яблоки...даже мандарины и шоколад))) молочное - кефир и творог...НО! не килограммами, конечно - одну мандаринку в день, один соленый огурчик за обедом, дольку шоколадки с чаем - это из того, что как правило нельзя))) остальные продукты - в обычном количестве...у ребенка никаких проблем с животом нету))) опытным путем выяснила, что каки у малышки зеленеют от свежих овощей - помидоров, огурцов, салата и перца - вот только это пока не ем, всё равно всё искуственное сейчас зимой)))) 11.01.2006 19:36:19, Лада и Соньчик (два месяца)
я примерно месяц не ела молочного, да и вообще старалась питаться очень диетически. Молока у меня практически не было, появилось когда я стала нормально питаться, но не нравится ребенку все то же молоко больше полчашки в сутки, черный хлеб, а майонез, кетчуп, шоколад и уксус я сама резко ограничиваю. Еще долго не ела гороха, фасоль вот не помню, с капустой в борще все ОК 11.01.2006 18:36:03, Индигомама
go_romanovs
Обычно самой распространенной причиной газиков являются как раз молочные продукты. 11.01.2006 18:06:07, go_romanovs
я до месяца ела каши на воде (гречка, овсянка, рис) + кисломолочное + чай с молоком. Потом постепенно стали подключать остальное (картошку, рыбу-мясо и пр.)
Из явных "проблемных" продуктов выявились - сдоба явно, блины немного, майонез, яблоки.
11.01.2006 17:46:31, мама98
Dash
пробуйте понемногу всякое-разное по одному и пару дней проверяйте реакцию. Все оч. индивидуально. У нас молоко было под строжайшим запретом, а вот овощи шли как-то проще. начинала с цв. капусты. но я овщи вообще не оч. люблю. 11.01.2006 17:41:32, Dash

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!