Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет!

Посоветуйте плиз, лекарство, для снижения лактации и схему приема, если можно? если их принять, ребенку вообще нельзя давать грудь, даже чтобы показать, что сися пустая? ребенку уже 2,8... грудь не набухает уже даже, если 3 дна не сосать.. но он просит регулярно...
08.01.2006 23:12:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОчему все путают?
если у вас мало молока, зачем вам средство от него?
если ребнок просит - это совсем другое. Он не перестанет просить, если ничего нет, он насосет.
09.01.2006 19:47:27, Оксана из иркутска
а что же делать? как прекратить? кормить-то? уехать врядли получится... морально постоянно напоминаю, что уже большой и можно не сосать.. но это как-то особо не помогает.. да и большой он уже.. хитрый.... 09.01.2006 22:30:40, Lilolila
ближе к лету ребенок может действительно стать взрослее и по другому относится к груди. 10.01.2006 18:52:57, Оксана из иркутска
go_romanovs
а почему критично прекратить именно сейчас? 10.01.2006 04:43:40, go_romanovs
ну а когда...? ближе к лету хуже будет.. сейчас самое время.. по годам-то он уже не лялечка и я устала кормить... 10.01.2006 10:03:55, Lilolila
go_romanovs
ну можно будет и на следующий год... что ж последняя зима что ли :)
А устала - это уже другой вопрос. От чего конкретно? От ребенка? Я знаю, что многим мамам помогает заняться собой. Договориться с мужем или бабушками, что раз день у Вас есть час на себя - в ванной помокнуть с любимой книжкой, или с подружкой по магазинам да маникюрным салонам пробежаться. Это РЕАЛЬНО помогает.
А то насильное отлучение - стресс сам по себе, да еще и ребенок ведь начнет к Вам еще больше липнуть.
10.01.2006 18:18:18, go_romanovs
go_romanovs
а вообще отлучать лучше не таблетками, у них куча побочных эффектов нежелательных, а просто убирать кормления по одному, начиная с наименее важных для ребенка. Это должен быть длительный процесс, а не вот так раз и оборвало.
Ребенку не обязательно просто объяснять, что вот ты уже большой.., можно ставить условия, придумывать игры, правила кормления. Например, давай кормиться, пока мама не допоет песенку, или не досчитает до 10-20, можно даже при этом ему пальчики загибать. Или будем грудь кушать только после обеда (завтрака, ужина). Или ... ну Вы свою ситуацию лучше знаете %)
10.01.2006 18:26:55, go_romanovs
Ariana
Девочки, а кто нибудь пъёт витамины для кормящих? (Это те, которые пили во время беременности). Я вот недавно вдруг вспомнила про них, хотя в роддоме мне как-то неопределённо ответили на этот счёт.. 09.01.2006 09:49:20, Ariana
я тоже элевит пила и до родов и потом долго... 09.01.2006 14:26:23, Lilolila
Пила Элевит до родов, пью и сейчас. 09.01.2006 13:13:23, Настасия
пью Элевит, без них я вообще не человек, дохлая какая-то 09.01.2006 11:54:09, Индигомама
Ariana
Я тоже Элевит пила во время беременности, значит буду продолжать.Правда, вот, мнения о нём разные ходят - МарияММ его почему то ругает,хотя от остальных я слышала обратное.. 09.01.2006 12:03:50, Ariana
МНЕ он вполне подходит, мне его врач назначала. Мне этого достаточно. 09.01.2006 15:50:18, Индигомама
go_romanovs
вы думаете, что если молока не будет, то он сосать перестанет?
Хе-хе... не факт.
09.01.2006 04:50:27, go_romanovs
ну... он когда чувствует, что в груди нет молока, прекращает сосать... 09.01.2006 09:32:00, Lilolila
go_romanovs
ну так это он уже наетый прекращает. 09.01.2006 18:41:12, go_romanovs

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!