Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понос, так золотуха

После лечения, назначенного гинекологом, принимавшим роды, молоко (итить его налево) ушло. Свалило до состояния "совсем немного". Выпила пару таблеток в сутки и вот... приплыли. Реву вторые сутки, теперь от того, что молока нет. Кажется, от нервов его становится еще меньше.
Девоньки, скажите честно, после гормонов обратный процесс возможен? Ну, чтобы вернулось? или это насовсем оно ушло?
Млин, ну все не как у людей. Удивительно, что муж привык к такой свистопляске...
Одним словом - что делать? детю молока только утром на 2\3 кормления хватает. Пью чай с молоком кружками. Что еще можно сделать?
03.01.2006 13:00:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молока пришло столько, сколько было, плюс оно прихватило с собой то, что было упущено за пару дней... и все это - в две груди.
Я уже не знаю - плакать или смеяться...
05.01.2006 16:02:40, Настасия
О, понемногу возвращается (ТТТ).Даже сцедилась после кормления. Спасибо всем за отзывы и советы. 04.01.2006 15:36:57, Настасия
Вот говорила же я тебе - не ходи к роддомовским врачам, не умеют они ГВ налаживать, на скольких людях уже проверено. Но ты не переживай, все поправимо. Прикладывай ребенка каждое кормление, почаще, пусть даже и мало молока, но ребенок стимулирует его бОльшую выработку (потом смесью докармливай, если не наедается). Попей крапивку (1 ч.л. на стакан кипятка, пить по четвертинки стакана 3-4 раза в день), Млекоин, только что-то одно. Молоко вернется, главное - прикладывай, прикладывай и прикладывай, обязательно корми ночью, в подутренние часы. Питание горячее и обильное. 03.01.2006 21:56:37, Колокольчик-Ло
Dash
возможен. тому недавний пример моей подруги (тоже после мастита плюс таблетки молоко практически ушло). думаю, вам дозу переборщили :( подруга с пом. рожановских консультантов справилась, причем за неск. дней буквально. я сама очень удивилась, если честно. так что главное - не нервничайте. чай с молоком через силу не пейте - избыток жидкости ни к чему, а чай с молоком - не лактогонное средство, ничем не лучше любого теплого питья. черный - скорее подавляет лактацию. 03.01.2006 19:35:33, Dash
от нервов его закономерно станет меньше, т.к. блокируется выработка окситоцина. нечему это молоко из груди выпихнуть, попросту говоря. все остальное, как говорится, в воле Божьей. кормите постоянно, по требованию, а там посмотрите. кормите, хотите - цедитесь после этого и докармливайте с ложечки, ваша порция еще очень мала. если нечего сцедить, ребенок голодный - докармливайте смесью с ложечки. через неделю будет видно, не вернется молоко - будете дальше думать.
03.01.2006 13:20:19, Индигомама
Спасибо! В предыдущей конфе Вы мне помогали и тут тоже!
Искренне признательна со советы.
Вот только с ложечки у нас того-с... Плюемся и весьма метко, но в рот это металлическое что-то не берем принципиально. Токи соска от бутылочки.
03.01.2006 19:12:37, Настасия
у меня тоже с ложечки категорически ничего не берет - плюётся и давится, если всё же удается влить...хотя ложка - мягкая и удобная...я столько мучилась с этим -потом стала давать всё (лекарства, воду, чай) - из бутылочки, у нас авентовская с одной дырочкой - и всё стало ок! грудь ребенок берет так же охотно и правильно...но это может нам так повезло, другой ребенок может действительно от груди откажется((( 04.01.2006 11:02:10, Лада и Сонечка (полтора месяца)
у меня бутылочный ребенок приучен лекарства пить с ложки :) зато сейчас в 4.5 мес прикорм с ложки лопает только так, если еда нравится. было время, грудь он предпочитал бутылке и пустышке, но ровно до тех пор, пока не понял, что в бутылке есть еда, а в груди - нет 04.01.2006 11:24:59, Индигомама
вот я тоже думаю, как к прикорму приучать буду((((
но вот счас закончим курс лекарств (надо, чтоб всё-таки они попадали вовнутрь), буду опять ложку совать с водичкой чем-нибудь - пусть привыкает
04.01.2006 12:45:25, Лада и Сонечка (полтора месяца)
Это проблемы не связанные ;) К прикорму деть сам потянется, и его уж не удержишь, он и пальцами сможет этот прикорм брать и в рот совать. В принципе, для введения прикорма, кроме возраста есть несколько факторов готовности, в частности: умение твердо держать голову, желательно еще и сидеть (но не обязательно) и кушать с ложки, не выталкивая пищу. У большинства детей до 4-5 мес существует рефлекс выталкивания на все. кроме соска. К 6 месяцам он обычно угасает, поэтому рекомендуется приком вводить тогда когда этот рефлекс угаснет. У нас он вообще отсутствовал ;) 04.01.2006 16:28:12, Индигомама
А я даже и не знала, что существуют мягкие ложки! Позор на мою, еще не седую голову, директора по маркетингу сети салонов Кенгуру. Хоть бы поинтересовалась тем, что бывает на работе. 04.01.2006 13:05:59, Настасия
валом!!!! и все еще и разной формы. Нам например Бебе Конфорт совершенно не нравится, а польская какая-то безродная очень подошла. Подбирать надо индивидуально. Вот, у нас такая, и мы в восторге! Польская Babyono 04.01.2006 16:29:06, Индигомама
КошМарочка
а мы как раз с Комфорта кушаем, или вообще с обычной ложки серебряной 05.01.2006 17:53:23, КошМарочка
металлическое вам и не надо. У нас например щас зубы лезут - попробуй дай ему металлическую ложку! только силиконовую. Ну в общем, вам самой виднее что у вас там, но с докормом из бутылки есть риск того, что грудь перестанет брать. В целом, отчаиваться не надо ;) Мы с 3 недель питаемся исключительно сцеженным молоком, + докорм смесью. С 200 г молока в сутки доцедились до 700-750, когда как. И так уже 4 месяца ;) Бог даст, и до 6-ти докормимся, ТТТЧНС. А больше не загадываю 03.01.2006 19:44:31, Индигомама
go_romanovs
можно еще шприцем или пипеткой за щечку вливать. 03.01.2006 22:41:12, go_romanovs

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!