Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и папа заболели. Что будет с ребенком?

Господа, у нас такое дело... Жена простудилась, похоже, и я от нее тоже заразился. У обоих температура 37.
Беспокоит то, что ребенку сегодня всего 10 дней. Что же теперь будет. Мы приняли следующие меры предосторожности:
1. Купили маски на лицо для всей семьи, кроме ребенка.
2. Открыли форточку, что бы постоянно проветривать помещение.
3. По телефону проконсультировались в педиатором и он назвал какие то лекарства для малыша. Будем пить.
Что еще можно предпринять?
Как имунитет ребенка (если он вообще у него есть) справится?
Не будет ли осложнений если он всетаки заболеет?
Можно ли при этом кормить грудью?
07.12.2005 13:05:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ничего особенного делать не надо...
Маски, думаю, не помогут - слишком близкий контакт у малыша с мамой.И это ПЛЮС:). вот совершенно обалденное преимущество ГВ:)
Конечно, кормить, как здесь говорят ниже. Наоборот, выработаные в организме мамы антитела попадут к ребенку и защитят его. Ему ничего не надо.. можно только деринат в носик капать.
У меня как-то была температура, я ее после 38,3 снизила парацетамолом однократно, т.к. где-то вычитала, что вроде бы с молокм че-та хуже делается.. то ли разрушается что-то в нем... точно не скажу.
08.12.2005 12:36:26, Arabeska
Иррка
Первое и главное. Кормить грудью по требованию!.. В этом случае малыш скорей всего не заразится, так как получит антитела с маминым молоком. Никакие лекарства ребенку давать не надо - он же не болен!.. От масок толку никакого не будет. Форточку правильно открыли. Можно в аромалампу пару капель лаванды или эвкалипта. Если нет аромалампы, можно капнуть их в пульверизатор и распылять по квартире время от времени. Вам обоим - афлубин по схеме как для лечения. Малышу просто так не надо афлубин.

Не болейте. И не переживайте так. Мой Леха на первый же день заразился соплями от моей же Сашки. Ничего, за неделю вылечили. А ваш малыш не заболеет. :-) Здоровья вам, хорошо спать, хорошо кушать, кормить по требованию, водичку и пустышку не давать, ночью кормить тоже обязательно, не сцеживаться без необходимости... так, что еще забыла?.. А! Воздух в квартире не теплее плюс 22, а лучше если 18-20, и увлажняйте. Хоть тем же пульверизатором, а хоть пеленки намочите и повесьте на спинку детской кроватки.
07.12.2005 18:10:39, Иррка
Спасибо. Планирую последовать всем вашим советам. Только еще один вопрос. А можно ли жене ставить горчичники? 07.12.2005 18:28:20, mdanshin
Иррка и Саш
А что, уже надо?.. О противопоказаниях не слышала, но уверенности у меня нет. 08.12.2005 14:33:00, Иррка и Саш
Вообще считается, что ребенку от мамы через молоко передаются антитела, поэтому при подавляющем большинстве болезней можно и нужно кормить. Только нужно надевать обязательно маску. А через молоко он не заразится, только наоборот. 07.12.2005 13:52:20, КатяП
Я сегодня был у гениколога, у которого наблюдалась моя жена во время беременности. они сказали, что если темепература 38 или больше то кормить грудью нельзя.
Интересно почему они так сказали?
07.12.2005 15:21:30, mdanshin
Иррка и Саш
гинекологи крайне мало знают о грудном вскармливании. Увы. По всем таким вопросам надо консультироваться у специалистов по грудному вскармливанию. Даже не у педиатров. 07.12.2005 18:12:17, Иррка и Саш
Кстати, я действительно слышала, что гинекологи обычно советуют не то, что полезно малышу, а то, что, с их точки зрения, полезно маме. Например, советуют после родов есть побольше шоколада для восстановления сил... 07.12.2005 18:32:11, КатяП
Даже и не знаю... Не слышала о таком никогда. У меня однажды был лактостаз, температура 12 часов держалась 38,5, я кормила при этом грудью - и ничего... Поведение ребенка не менялось, был доволен жизнью, папа его развлекал (я спала, при такой температуре в сон клонит, только покормить просыпалась) 07.12.2005 15:59:10, КатяП
Гусик
Кормить грудью обязательно нужно - ребёнок получил вирус, а сейчас с молоком получает антитела. Мы капали ляльке 3 дня интерферон в носик, потом ещё 3 дня - грудное молоко. ТТТ., Маргоша не разболелась! 07.12.2005 13:28:18, Гусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!