Девочки нам 1.4 заканчиваю ГВ. Уже 5 дней деть не берет грудь.С одной вроде всё ок, а в другой уплотнения-не особо болезненные.Я всё жду что перегорит,но меня это уже напрягает. Посоветуйте что сделать-сцеживать или ждать что пропадет?
Предлагать грудь ребенку не хочу-я сама хочу уже закончить т.к. измучились обе-не спали ночами вообще -всё сосали.
Надеюсь на вашу помощь.
Конференция "Грудное вскармливание""Грудное вскармливание"
Раздел: Отлучение от груди
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
я со старшим между кормлениями в горячей ванне аккуратно массировала и чут-чуть сцеживала, чтобы не провоцировать активную выработку молока. Правда мы в 1,9 заканчивали и долго, почти 2 месяца.
08.12.2005 13:01:39, мама98

Сцедите грудь. Не выжимайте все до капли, остановитесь, как появилось облегчение. Потом так и подсцеживайте, пока грудь не перестанет наливаться. Поболеть еще может. Обязательно следите, чтобы не простудить грудь, одевайтесь теплее, про гигиену, наверно, не надо, сами все знаете (сцеживать чистыми руками и т.д.).
Удачи! 05.12.2005 13:58:42, Иринка_2004
Удачи! 05.12.2005 13:58:42, Иринка_2004
Читайте также
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.
7 продуктов, которые помогают нормализовать женские гормоны
Постоянная усталость, перепады настроения, тяга к сладкому — часто это сигналы гормонального дисбаланса. Разбираем 7 продуктов, которые действительно помогают поддерживать стабильный фон и почему это работает с точки зрения физиологии.