Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завязываю ГВ-Хелп-уплотнения!!!

Девочки нам 1.4 заканчиваю ГВ. Уже 5 дней деть не берет грудь.С одной вроде всё ок, а в другой уплотнения-не особо болезненные.Я всё жду что перегорит,но меня это уже напрягает. Посоветуйте что сделать-сцеживать или ждать что пропадет?
Предлагать грудь ребенку не хочу-я сама хочу уже закончить т.к. измучились обе-не спали ночами вообще -всё сосали.
Надеюсь на вашу помощь.

05.12.2005 09:38:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я со старшим между кормлениями в горячей ванне аккуратно массировала и чут-чуть сцеживала, чтобы не провоцировать активную выработку молока. Правда мы в 1,9 заканчивали и долго, почти 2 месяца. 08.12.2005 13:01:39, мама98
Ясень
Если в начале кормления были лактостазы с температурой, то можете принимать антибиотик в треть от обычно рекомендуемой дозы, какой-нибудь попроще, типа ампициллина. Но это только если у Вас вообще есть склонность к этому делу, в смысле к предмаститным состояниям. Если нет, то немного сцедитесь, если почувствуете сильный дискомфорт и можете сцедиться в день перед началом месячных, если от последнего кормления прошло 7-10 дней, это уже можно и досуха сцедить, но не расцеживать в то же время, то есть именно то, что хорошо выходит слить. 05.12.2005 17:39:20, Ясень
Сцедите грудь. Не выжимайте все до капли, остановитесь, как появилось облегчение. Потом так и подсцеживайте, пока грудь не перестанет наливаться. Поболеть еще может. Обязательно следите, чтобы не простудить грудь, одевайтесь теплее, про гигиену, наверно, не надо, сами все знаете (сцеживать чистыми руками и т.д.).
Удачи!
05.12.2005 13:58:42, Иринка_2004
ну что ни у кого не было таких проблем?:((хнык 05.12.2005 13:15:54, Lenutsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!