Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со сцеживанием

Помогите кто может советом,утешением.
Вчера из роддома - груди как 2 бидона по 5 литров (обычный размер 1). Молоко пришло в один день и сразу очень много. Все врачи в роддоме - говорили надо сцеживать обязательно, после каждого кормления. Что я и пытаюсь делать, но как то плохо.
Ребенку 5 дней - есть как цыпленок - грудь совсем чуть чуть смягчается. Я не могу расцедится до конца. У меня на это столько времени уходит, я просто не успеваю. И молокоотсосом пол часа подряд и руками и разминаю. А мне кажется что оно прибывает быстрее чем я сцеживаю:))
пол часа кормлю - а потом что 2 часа сцеживать?
Посему вопросы:
1. как долго этим придется заниматься? Как скоро устаканинится?
2. У меня уже похоже некоторые доли в груди уже сильно твердые и болезненные - это уже что мастит?
3. Может что то надо делать что бы чуть уменьшить лактацию?
4. До какого состояния груди сцеживать
Помогите срочно - а то завстра грудь у меян просто лопнет.

Пошла перечитывать все статьи о ГВ.
01.12.2005 23:01:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну конечно, Вы можете сцеживаться, но по чуть-чуть, до облегчения. Никакого полного сцеживания, - тут я только подтверждаю лишний раз...
А так, - ребенка, ребенка, ребенка.... Сами сказали - малыш - лучший молокоотсос!Самый приятный:))))))))))))
04.12.2005 09:36:02, Arabeska и Настюшка ( почти 4 мес.)
Всем спасибо.
Я успокоилась уже немного. Такого ужаса как вчера пока нет.
02.12.2005 14:47:48, Zefir
Пионерка
мое мнение-дополнение.
после кормления немного сцеживать и прикладывать грелку со льдом в тряпочке - до приятной прохлады. лишнего прибывать не будет.
проверено. именно этим избегала "ведерных" приливов в роддоме.
02.12.2005 14:16:49, Пионерка
Zosia
сцеживать не нужно! ребенок поел - если пришло облегчение на грудь - все хорошо, если нет - можно подсцедить только до ощущения облегчения .не больше. если есть затвердения, их надо рассоать ребенком, или вручную на крайний случай. а чтобы на первых порах не допускать затвердения. я первые 3 (!) недели ходила с грудью, обложенной капустными листами. и можно попробовать меньше пить. что бы ни гвоорили, но у меня была прямая зависимость вначале. 02.12.2005 14:13:37, Zosia
с одной грудью мы справились за ночь. Ребенок - лучший молокоотсос. Я давала ночью только одну самую болезненную и чуть чуть втрорую - чтоб оттуда не капало, и все! Надеюсь все пошло в норму.
Ой как же дома то хорошо. Ребенок столько не спал все 4 дня в роддоме (с такой мамашей как я) сколько со вчерашнего дня дома:)))
02.12.2005 11:18:37, Zefir
Dash
ну и хорошо :) статьи все прочитали? ;) если что, спрашивайте еще :) здоровья ваам и малышу! 02.12.2005 11:53:21, Dash
Угу, все какие нашла - ни где нет слов, что грудь надо расцедить до полной мягкости. 02.12.2005 12:57:18, Zefir
Иррка
Блин, ну когда же в роддомах перестанут создавать проблемы с организацией ГВ????

Вам противопоказано сцеживать грудь до конца! От этого у вас будет все больше молока!.. Сейчас вам надо сцеживаться только до облегчения, ни в коем случае не сцеживать большие объемы. Чем меньше, тем лучше. И кормите ребенка по требованию, хоть 24 часа в сутки. Если поднимется температура, если грудь начнет болеть и в ней появятся твердые такие горошины - это лактостаз, не мастит, но тогда вызывайте консультанта по ГВ.

Ваша задача - совсем перестать сцеживаться (постепенно, когда перестанет грудь распирать) и кормить по требованию. И все наладится.
02.12.2005 10:56:41, Иррка
Если постоянно сцеживаться, то к следующему кормлению грудь опять выдаст молока больше чем нужно (то что высосал малыш+ ваше сцеживание), оставьте грудь в покое, она сама разберется, сколько молока делать по потребностям ребенка, чем больше он будет сосать, тем больше она будет вырабатывать. 06.12.2005 15:27:38, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!