Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Смывать ли Бепантен?

В аннотации к крему - ни слова. В какой-то из брошюрок, выданных в роддоме было написано, что можно не смывать, если только не мазать непосредственно перед кормлением и крем успеет впитаться. Теперь в сети у нескольких авторов читаю, что в отличиии от Пурилана Бепантен обязательно смывается. Раньше мазала сосок кремом Бепантен 5% при переходе с груди на грудь, то есть минимум за три часа до следующего кормления. По моим ощущениям, он полностью впитывался или уходил в прокладку для груди. Сейчас, начитавшись, бросила это занятие. Соскам сразу стало хуже. А мыть не всегда успеваю, временами чадо вдруг так заходится, что кроме НЕМЕДЛЕННОЙ груди ничто не помогает. Пурилан же из окресных аптек исчез начисто, даже в моей любимой на дом доставочной - и то нет. И как быть?
14.11.2005 23:37:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть несколько бепантенов - крем, мазь и крем бепантен-плюс. Так вот не смывать можно только МАЗЬ (тюбик голубй с розовой полоской), все остальное надо смывать. У них есть сайт в интернете (не могу дать ссылку, не помню, но точно есть, сама видела), так вот там это все и написано. 15.11.2005 18:02:41, likot
Kuka
Есть 2 бепантена. К одному в анатации написано(голубой) - не смывать, другой(оранжевый) - смывать. 15.11.2005 15:02:32, Kuka
Половинка
Синий - крем, оранжевый - мазь. Мазь у нас для попы. Но и в анотации к крему я прямого разрешения не смывать не прочла. Мабудь, плохо читала? Так или иначе, начала я снова мазать. И снова не смывать. Груди сразу полегчало, а вот... Мдя. 15.11.2005 17:23:51, Половинка
А я вроде бы прямо в аннотации читала, что смывать не обязательно... И в роддоме говорили то же самое. Но я все равно смывала, потому что в противном случае сосок был скользким и дитенок просто не мог его удержать ;) 15.11.2005 14:29:20, КатяП
Гусик
Я не смывала, иногда просто забывала. Девчонки в роддоме тоже иногда не смывали. Бепантеном ведь и самих лялек мажут в случае потнички или т.п. И ничего страшного ни с кем не произошло. 14.11.2005 23:45:42, Гусик
Dash
не обязательно 14.11.2005 23:44:27, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!