Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита

как понизить лактацию?

доче три недели; после кормления сцеживаю по 300-400 мл. молока. кормлю каждые 3-4 часа, как проснемся. вот сегодня ночью доча опять 7 часов спала, ну и я тоже, проснулась в луже- думала грудь лопнет; я уже молокоотсосом перестала пользоваться, руками цежу, но уже надоело. что сделать чтоб молока меньше стало???
04.11.2005 16:27:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже была такая проблема. Я, извините, как дура расцедилась, так что грудь просто разрывалась. Спасибо нашему педиатру. подсказала. что сцеживать после кормления вообще не нужно, или только когда совсем не вмоготу - до состояния облегчения. Чем больше сцеживаешь - тем больше молока. Нужно пить меньше жидкостей. 11.11.2005 23:05:19, kms
руками сцеживаться точно не надо для этого. а 300-400 граммов - это правда многовато.... А в луже я тоже просыпаюсь. Купила себе чашечки для сбора молока авентовские. Пока одной кормлю - вторая полная, а то и не одна... 08.11.2005 14:02:13, sonnette & Дудоня (5!)
Перестаньте сцеживаться для начала. Чем больше вы сцеживаетесь, тем больше молока у вас вырабатывается. Если грудь твердая и побаливает после кормления - сцеживайте чуть чуть до снятия боли. Ваш организм очень быстро поймет, что так много молока детке не нужно и станет делать его меньше. 06.11.2005 01:28:26, Pampusha
Zosia
постарайся почаще кормить, мне кажется это очень редко для такого малыша - 3 - 3,5 часа промежуток. плюс не сцеживай все молоко - после того как он поел сцеживай ровно настолько, чтобы чувстовалось облегчение в груди. плюс ограничь себя в жидкости (это трудно, но выполнимо - у меня был тоже переизбыток - я первый месяц сидела вообще без жидкости). я еще пила гомеопатию для уменьшения лактации (не хелевскую, а обычную крупиночками). и все эти меры мне помогли только к 1,5 месяцам ребенку. но сцеживать по 300-400 гр - эт оты себя обрекаешь и на гиперлактацию и на постоянное сцеживание. 05.11.2005 12:34:22, Zosia
сцеживай только чтобы почувствовать облегчение,я думаю 20-30гр будет достаточно и корми чуть чаще. 04.11.2005 21:19:29, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!