Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия

Ходили к лору, он нашел у Викули аллергический отек носа, особенно слева, велел соблюдать диету. Честно говоря, уже волком вою от нее - голод испытываю, а есть ничего гипоаллергенного не хочу. Может я слишком сузила ряд разрешенных продуктов? Во всех книгах читаю и удивляюсь, что запрещают есть практически все, кроме мяса, картошки, макаронов и молочных продуктов. Да, на молоко тоже может быть аллергия :(
04.10.2005 00:18:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергия может быть на новую мебель (из нее испаряются вредные вещества) или на ремонт. 06.10.2005 12:37:46, Жили-были
у нас ремонта уже 5 лет не было, как и новой мебели, за исключением детской кроватки. 06.10.2005 12:48:46, wmouse и Вика (7 нед.)
Если у вас действительно аллергический насморк, то думаю, скорее всего причина не в еде. На еду это обычно стул, газики там всякие, сыпь, попа красная.
Возможно пыль. а возможно у вас в комнате просто плохой микрокливат. Обогревателем пользуетесь? Влажности хватает? или наоборот - может слишком влажно? Часто ли проветриваете комнату? От этого очень много зависит. Попробуйте на это обратить внимание.
05.10.2005 16:34:01, Pampusha
теперь проветриваем каждый день на время гуляния, делаем влажную уборку. Мне кажется, что воздух суховат - может в этом дело? 06.10.2005 00:54:49, wmouse и Вика (7 нед.)
Очень может быть, если есть возможность - купите улажнитель, в идеале с контролем влажности. Если нет, старайтесь увлажнять простыми способами - сушить белье в комнате, когда включат отопление можно банки с водой ставить к батарее. Но помните, что повышенная влажность тоже не очень хорошо. Почитайте Комаровского, в инете есть его книги. 06.10.2005 16:59:16, Pampusha
И на картошку может быть. А уж на макароны тем более - там глютен имеется. Но Вы знаете, тема аллергии нашими докторами очень гипертрофирована. Мне после родов вообще есть не хотелось, а тут в 3 недели мелкого обсыпало. Педиатр участковый сказала - а мы его на фенистилчик посадим! Я решила это дело проормозить и вызвала еще одного неонатолога - он предложил исключить из диеты все, кроме гречки. Как же я мучилась! И только потом прочитала у Серзов, что это были акне новорожденных, которые появляются в 3 недели и через месяц проходят! 04.10.2005 19:02:42, ПВО
да, бывают в жизни огорчения... что же мне есть теперь? 04.10.2005 22:44:38, wmouse и Вика (7 нед.)
У нас тоже такая фигня была. именно в это время. наш педиатры сказали: "то детки цветут" )) 04.10.2005 20:46:52, SmallSun
Таис Афинская
Может не на пищевые продукты аллергия,я тоже искала пищевой аллерген,а оказалось на землю в цветочных горшках. 04.10.2005 17:34:52, Таис Афинская
А как вы это определили? У нас сейчас аллергия, уже исключила все что могла, а оно только хуже...(( 05.10.2005 14:31:19, SmallSun
go_romanovs
если исключения не помогают, то смело включайте их обратно, значит не на них ведь реакция.
Единственно что, молочные продукты (а это очень распространенный аллерген) остаются в организме до месяца, так что если пробуете их исключать, то для чистоты эксперимента надо полный месяц ждать. Хотя многие мамы улучшение замечают уже после 2х недель.
05.10.2005 22:34:49, go_romanovs
А может быть так, что я пила молоко (или что-нить еще) от беременности до пяти ребенкиных месяцев, а в пять месяцев резко вылазит на ентон продукт аллергия? 05.10.2005 23:17:07, SmallSun
go_romanovs
насколько я знаю, то да 06.10.2005 02:57:32, go_romanovs
Скорее всего нет. Европейские педиатры считают, что мать во время ГВ имеет право есть все, что она ела во время беременности. 06.10.2005 00:17:13, Дикая хозяйка
КошМарочка
а пробы сделать не предлагали??? 05.10.2005 15:47:23, КошМарочка
Пробы - нет, если не считать того самого "теста"))) - наложить салфеточки с продуктами на кожу...
И кровь сдавать не посылали. А вот проверить кал на кучу анализов - этим самым и занимаемся.
05.10.2005 23:19:05, SmallSun
цветов у нас в комнате нет, домашних животных тоже, наверно аллергия все-таки на пыль :( 04.10.2005 22:43:06, wmouse и Вика (7 нед.)
А как у вас этот отек проявляется? Сильно беспокоит?
04.10.2005 14:06:13, ПВО
сопит она сильно, чихает иногда и правую грудь с перерывами на передых ест. 04.10.2005 22:42:09, wmouse и Вика (7 нед.)
КошМарочка
у нас тоже аллергия. Опытным путем выяснила что ни молоко ни творог здесь не при чем (я покупаю только деревенское молоко и творог).
Вот точно была реакция на цернослив, который я начала есть для улучшения стула масика.

Практически не ем мяса, только индюшку и то редко. (Хотя иногда с удовольствием ем и свинину и говядину и баранину). Стала есть больше макарон (твердые сорта) и рис. Никакие другие крупы я не переношу сама, соответсвенно и не ем. Помидоры вроде проходят нормально, а так ем огурцы и зелень в неограниченных кол-вах. Доктор разрешил яблоки, бананы и груши (сезонные).

Аллергия может быть на хлеб, мясо... да на Любой продукт в вашем рационе. А так же на косметику и окружающую среду...
Удачи
04.10.2005 11:46:32, КошМарочка
но как же вычислить аллерген??? 04.10.2005 22:41:34, wmouse и Вика (7 нед.)
КошМарочка
вводишь один продукт - смотришь в течении 5 дней. Если реакции нет - вводишь следующий. И так далее... С исключением того что ешь так же... 05.10.2005 11:39:18, КошМарочка
То бишь сначала пять дней сидишь на одних макаронах, следующие пять дней - только на огурцах, потом - на гречке и т.п. Так что ли?? :)))
И при этом пить только воду...
А так как аллергия может быть на шерстяное одеяло или ковролин в доме, неплохо переехать в стирильную палату....
05.10.2005 14:34:49, SmallSun
КошМарочка
Да нет конечно... Просто если через пять дней все оки, можно добавлять новый продукт. Вот и все...
05.10.2005 15:46:25, КошМарочка
попробую, а то сил никаких нет на кухню плестись, каждый день одна и та же противная еда... 06.10.2005 00:55:58, wmouse и Вика (7 нед.)
Практически невозможно. Наш педиатр сказал с наслаждением потирая руки - "аллергия"- это детективная история. А давайте-ка исключим хлеб! И т.д. и т.п. 04.10.2005 23:52:38, Дикая хозяйка
и что делать? сидеть, сложа руки и наблюдать как мучается ребенок? :(((( 05.10.2005 00:50:33, wmouse и Вика (7 нед.)
К сожалению, узнать от чего ребенок мучается страшно трудно. Мне кажется, это все-таки не пищевая аллергия. Попробуйте перетряхнуть кроватку - может быть матрас поменять, - нет ли шерстяных вещей или синтетики. Я как вспомню эти поиски - ужеас! Мучали мысли типа - "а вдруг это реакция на мой крем? а вдруг на порошок? (кстати порошок стиральный проверьте - лучше всего "special beby", а вдруг на шампунь? И тд. и т.п. А все прошло само собой. 05.10.2005 13:12:41, Дикая хозяйка
Порошок - "Аистенок" или "Пемос", матрас кокосовый 05.10.2005 13:19:23, wmouse и Вика (7 нед.)
Скорее всего вы это перерастете. Главное следите, чтобы не было ухудшения. 05.10.2005 15:03:32, Дикая хозяйка
ох как хочется перерасти! 06.10.2005 00:56:20, wmouse и Вика (7 нед.)
Zosia
Во-первых, поздравляю вас с рождением, хоть и запоздало! пусть ВИка растет здоровой и счастливой!
а алергия - как по мне вещь оченб опасная. столкнулась с ней со старщей дочкой, когда ее спасли при стенозе (правда, уже почти в 4 года). а диатез у нее с 2х недель был почти все время и на многое.
теперь с Темкой до того боюсь аллергии, я и сейчас все го более-менее подозрительного с ним избегаю кушать (нам уже 2 месяца), сижу на диете каши мясо, карточка, макароны можно. от молока отказалась, тк его пучит на него...
удачи!
04.10.2005 11:30:17, Zosia
Спасибо за поздравление :)
я тоже за аллергию переживаю - удивительно, что в смье аллергиков как таковых нету
04.10.2005 22:40:54, wmouse и Вика (7 нед.)
Мамочка, не грузитесь вы этим. Один лор нашел другой не найдет. Кушайте себе на здоровье. Скажу вам- аалергия может быть на что угодно. Вот именно у вашего ребенка. На гречу например. И вычислить очень трудно. А апельсины например спокойно перенесет ребенок. Есть мамули на диете и дите все в диатезе. Может у нее на пыль аллергия? НА ваше мыло? На папмерс? Да что угодно. Поэтому не ешьте тяжелые продукуты для переваривания а все остальное -ради бога.Удачи вам 04.10.2005 09:41:22, estel
все равно надо устранить аллерген - Вика носом плохо дышит, из-за этого во время кормежки на правой груди часто ее бросает - дышать тяжело, передыхи себе делает. Да и врач предупредил - если есть аллергия на что-то одно, значит организм ослаб и может полезть аллергия на все что угодно. 04.10.2005 22:38:45, wmouse и Вика (7 нед.)
А может быть это физиологический насморк? Я бы Вам посоветовала обратиться еще к двум педиатрам и послушать что они скажут. А Аквамарисом не пробовали в нос побрызгать? У нас вот в месяц были сопли с сопением. Продолжалось это две недели а потом прошло. Сказали "Физиологические сопли" - лечить не нужно, просто Аквамарисом нос попромывать и еще я грудное молоко закапывала ему в нос. 04.10.2005 23:50:18, ПВО
нет, к сожалению. При физиологическом насморке не бывает отека больше в одной ноздре, чем в другой 05.10.2005 00:51:31, wmouse и Вика (7 нед.)
go_romanovs
а у меня неаллергик здоровый ребенок без оттека у обеих грудей передыхи делает, как раз, чтобы отдышаться. Потому что напор сильный. 05.10.2005 22:38:02, go_romanovs

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!