Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капризы у груди 2!

Спасибки всем! Сегодня жевали обе груди:) Правда я сквозь зубы терпела%)) А вот сцеживаться я все-таки буду, т.к. очень боюсь потерять молоко.
19.09.2005 22:33:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kormik
Пральна, сцеживание лишним не бывает. 19.09.2005 23:50:25, kormik
Не только бывает, но и вообще кроме вреда пользы от него никакой...
Про это уже сто раз говорено.
20.09.2005 12:15:35, Ой, мамочки...
Почему пользы нет. То грудь после кормления еще полна и молоко в нй перегарает, а то свободно и легко (отвисает%)) вот!
Правда нам то еще 1.5, и прикорм вводить не скоро, говорят морозить молоко можно в течение 3 месяцев, тода че делать??
20.09.2005 13:11:54, tuzman
Скажите мне, где вы взяли идею о том, что молоко перегорает????? Во что оно перегорает, как именно и что потом? Такое впечатление, что люди, придумавшие эту идею, никогда не кормили грудью. Ну не идиотка природа, понимаете? Не могла она придумать, что шимпанзениха после кормежки будет сцеживаться потому что боится молоко потерять. Вы себе просто делаете больше молока. С какой целью, если не собираетесь его продавать? лактостазы потом лечить?
А мороженое молоко можно хранить 6 месяцев, так что на каши еще хватит.
20.09.2005 18:31:50, Ой, мамочки
Ясень
Знаете, у меня с младшей дочерью была ужасная "болтанка" с молоком :(( Дочь первую неделю раз в сутки делала шестичасовой перерыв, молока приходило много, если через 3 часа не сцедить, то после следующего кормления молоко не приходило вообще, дальше был опять нормальный такой перерыв, потому что дите поело, а потом - постоянное голодное висение на грудь, потом лактация снова "раскачивалась", опять перерыв, опять уход молока, это ужас. Пришлось в этот перерыв сцеживаться и все, процесс выровнялся. То есть я вообще теперь понимаю, что значит "молоко перегорает", его реально становится меньше. Кажется, что до нуля. Причем именно в этот раз, стоило мне запустить процесс, например уйти в театр и в антракте не "отлить" - молоко говорило "привет". Пару дней иногда приходилось восстанавливаться. И продолжалось это все 7 месяцев. А потом все, сцеживай-не сцеживай, молоко прекрасно пребывает, ребенок сыт и доволен, полное счастье :))

Кстати, ситуации, когда молоко вырабатывается только в процессе кормления у меня не наступало никогда. Просто в первые месяцы грудь была постоянно раздутая аж до звона, а потом более мягкая, но разница до и после кормления всегда была разительная, если дочери ели с переменой груди и на втором году кормления по виду груди можно было определить, откуда недавно ели.

Так что каждая ситуация индивидуальна, поэтому, наверное, и нужны консультанты,невозможно сказать ничего, что было бы верно всегда или никогда :))
21.09.2005 00:04:11, Ясень
Узнаю брата васю... У меня точно такая же ситуация сейчас с мелким: он совенок, ночь и первую половину дня спит, после трех начинается непрерывный жор. Только сейчас начала расслабляться потому что сколько можно нервничать по поводу хватит- не хватит. Но сцеживаться смысла не видела, честно говоря, вешала на грудь, благо слинг есть, можно делами заниматься одновременно. Правда, за рулем не покормишь, а мне старшую в бассейн возить, ну, ничего, терпит полчаса, пока едем, без груди. Постепенно грудь начала быстрее реагировать, как-то, вроде, устаканились.
Но вообще я неправа в том, что надо было оговориться насчет того, что имеется в виду более-менее регулярно сосущий здоровый ребенок, а не всякие катаклизмы.
21.09.2005 09:46:34, Ой, мамочки...
Ясень
Ну да, причем даже если катаклизмы и сцеживать, то лучше не до конца, чтобы не перецедиться :)) 21.09.2005 13:35:23, Ясень
Так о том и речь...
А тут гиперлактация налицо - и сцеживания по полной программе...
22.09.2005 11:11:38, Ой, мамочки...
Что интересно, то я сегодня была в поликлинике по вопросу донорства (ну, так поинтересовалась), а в ответ мне сказали что их это не интересует? Может я совсем далекая и ничего не понимаю %) 22.09.2005 19:58:14, tuzman
А почему их должно это интересовать? У них абсолютно другие функции. Повесьте об'явление на молочной кухне, около поликлиники, среди знакомых ищите желающих. Хотя использовать чужое грудное молоко - настолько стремное занятие, что найти желающих будет непросто. 23.09.2005 18:49:49, Ой, мамочки
kormik
Можно замороженным молоком лицо протирать, оч полезно и кожа хорошей будет... А то что сцеживание вредно, я в 1-й раз слышу... Остаток молока надо сцеживать иначе оно перегарает, другой вопрос - это расцеживать грудь... Вот в этом мало пользы... 20.09.2005 14:57:40, kormik
Опять про перегорание...
Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь... В груди НЕ БЫВАЕТ "остатка" молока. Если вам кажется, что вы его сцедили, вы себя обманываете. Оно вырабатывается в процессе сосания или сцеживания, сколько будете цедить - столько будет вырабатываться. А после 2-3х ребенкиных месяцев оно и накапливаться в груди перестает, начинает вырабатываться не раньше, чем ребенка к груди поднесешь. Грудь постоянно мягкая, значит ли это, что молока нет? Так что сцедить до последней капли его невозможно и сцеживание всего лишь стимулирует его бОльшую выработку. Зачем, если ребенок его не с'едает - моему мозгу недоступно.
20.09.2005 18:44:18, Ой, мамочки
Интересно... Я уже почти полтора года кормлю и не сцеживаюсь... А где тогда мое перегоревшее молоко? ;-) И прибавки на одном молоке (до полугода) были сверх всякой меры...
Сцеживание, конечно, бывает необходимо, но далеко не всегда!
20.09.2005 16:19:35, Zeiva
Просто малюська кода мало поест грудь еще полная и неприятные ощущения в не, тода и сцеживаюсь. А ночью ей вообще одной груди достаточно, а вторая болит%))) 20.09.2005 18:46:38, tuzman
В этом случае и я бы сцеживалась, да замораживала (на кашу - этот поросенок до сих пор только на моем молоке каши ест) 22.09.2005 11:55:31, Zeiva
Что ж вы делаете-то... Так и до лактостазов недалеко... У вас молока и так больше, чем ребенку надо, а с каждым сцеживанием вы провоцируете еще бОльшую его выработку. До конца не цедитесь, если уж совсем невмоготу - немножко слейте до облегчения, а не до мягкой груди. Под душ встаньте - само скапает немного. Перед кормлением внимательно промассируйте грудь, чтобы не было уплотненений и ребенок хорошо все рассосал. Кормите по каждому вяку - лучше ребенка никто вам лишнее не сцедит и дитю полезно. 21.09.2005 09:54:51, Ой, мамочки...
go_romanovs
ребенок, кстати, может, и отказывается потому, что напор большой, молока больше, чем ему надо. Так и до зелени в какашках недалеко. А ночью почему из одной? Это же неудобно... Кстати , поэтому и ночью хорошо кушает :) 21.09.2005 21:57:25, go_romanovs
как-то наедается она одной%), пыталась целый день обойтись без сцеживания после кормления, чуть с ума не сошла, с утра как нацедилась и счастливая поехала с малюськой в поликлинику. Так что без сцеживания не туды и не сюды, а в поликлинике мне сказали что донорство их не интересует (ну я просто так спросила, на всяк) 22.09.2005 20:10:52, tuzman
Вы хоть цедитесь ДО кормления, а то ребенку только переднее бедное молоко достается.
23.09.2005 18:52:51, Ой, мамочки
go_romanovs
Сцеживания нельзя прекращать так сразу. Надо постепенно сокращать количество сцеживаемого. А ночью лучше стороны менять все-таки.
22.09.2005 23:25:57, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!