Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трещины. БОЛЬНО! :((((

Всем привет! Девочки, помогите, а? И прикладываю, вроде правильно, ребеночек-то второй :) И должно быть все ок... А вот трещины есть. В основании соска. Прямо отрываются :( Больно страшно просто! Обрабатываю молочком и облепиховым маслом.. Воздушные ванночки и все такое. Но кормить больно настолько, что я каждый раз реву от боли и моментально начинает болеть голова...
07.09.2005 15:31:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бепантен-мазь, классная штука! 09.09.2005 16:48:13, katell
Пурелан действительно очень хорошо заживляет. 09.09.2005 15:06:44, Юумка
kormik
Очень Вас понимаю, сама тоже аж рыдала от боли. Мне помог следующий комплекс мер:
1. каждый раз давайте другую грудь, вторая пусть отдохнет.
2. сразу после кормления помойте сосок проточной теплой водой, только тщательно, чтобы не осталось слюны...
3. смажьте защитным кремом (мне помог Medela PureLan- его не надо смывать )
4. перед кормленем за минуту за 2 смажьте кремом- это поможет предотвратить попадание слюны в ранку...
Через день стало полегче, а через 3 все прошло. через 2 недели уже прекратила даже кремом мазать :) Надеюсь мои советы вам помогут.
09.09.2005 12:21:26, kormik
Попробуйте три вещи:
1. изменить способ прикладывания. Неправильное "присасывание" ребенка может быть причиной таких трещин.
2. мазать пуреланом или бепантеном (лично мне больше понравился пурелан. Его смывать ТОЧНО не надо.)
3. защитные накладки на грудь.
09.09.2005 10:32:51, Arabeska
go_romanovs
по описанию - однозначно неправильное прикладывание. 08.09.2005 04:59:19, go_romanovs
Согласна. Нужен консультант. 08.09.2005 22:08:15, наташа_а (AN)
Ясень
Винилин, он же "Бальзам Шостаковского" - радикально заживляет, не требует полного смывания перед кормлением ребенка, потому что является препаратом для внутреннего применения, не смывается вытекающим молоком и не до конца стирается одеждой, поэтому не требует повязки. Засада может быть в том, что в трещинах завелась инфекция, гибы или бактерии. Поэтому, ИМХО, надо день обрабатывать зеленкой, на ночь этим бальзамом и между кормлениями им же мазать до утра, если явное улучшение - им и продолжать. Обратить внимание на ситуацию, когда трещины заживают, а боль остается, тогда скорей всего инфекция :(( 08.09.2005 02:18:36, Ясень
Вообще-то Бальзам Шостаковского НУЖНО смывать перед кормлением....
А автору: мне помогло (1 день - улучшение, 3-5 дней полностью зажили) такая система: гель Солкосерил чередовать с облепиховым маслом. Намазывать стерильный бинтик - и его к груди в бюстгалтер. Смывать перед кормлением не нужно. НА ночь, когда промежуток получается хотя бы 4-5 часов, Солкосерил (он сильнее). Конечно, накладки помогут ИМХО лучше, но у меня ребенок и так плохо сосал, а накладки вообще не понял...:-) да и мне было как-то неудобно с этими накладками...
08.09.2005 11:22:29, Иринка_2004
Ясень
Зачем? Нужно если он на самом соске, там где молоко течет. А там, где обычно трещина, можно не смывать, просто прмакнуть салфеткой, его фиг смоешь, кстати :)) 08.09.2005 17:03:54, Ясень
Вот-вот, из-за того, что фиг смоешь, мне он и не понравился...
А про то, что смывать нужно и, собственно, рекомендовали применять, - в центре поддержки ГВ при Центре планирования...
08.09.2005 18:23:53, Иринка_2004
Ясень
Странно, мне хорошая педитр сказала, что можно не усердствовать совсем со смыванием, зато за счет несмываемости он долше остается на ране. Впрочем, Солкосерил тоже хорошо остается. 08.09.2005 22:49:07, Ясень
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
У меня в роддоме так было, аж с кровью молоко было, я зубы зажимала и вперед. Бепантеном мазала, но заживать ничего не успевало, а там кормились через три часа, а если по требованию? В общем, помогли мне насадки силиконовые. Я 4 дня ими пользовалась, хорошо, ребенок взял, у некоторых не берут. Но кому-то и крема помогают. Попробуйте их сначала. У меня ребенок после насадок грудь без проблем взял и уже ничего не болело, а у кого-то проблемы потом с принятием груди. Так что смотрите. 07.09.2005 20:04:08, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
я пользовалась кремом Пурелан 100, зажило моментально. Если крема не помогают, стоит исключить молочницу 07.09.2005 16:41:57, Семенчик
мне бипантен помог быстро 07.09.2005 15:41:36, wer
Мама ''кабачка''1.11
Ужас какой...Мне помогал только Бепантен крем.А после облепихи у кабачка была аллергия.А с защитной накладкой не будет есть?Или сцеживайте и кормите из бутылки,мне сцеживать было не так больно.1 день не кормила и там всё затянулось... 07.09.2005 15:41:24, Мама "кабачка"1.11
от сцеживания поднялась температура. А в накладках правда не больно? А ребеночку легко высасывать? 07.09.2005 15:43:26, Mammita&Доченьки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!