Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гремучая Ива

месячные

Девушки! Что-то меня тут врачи напугали... Раньше я думала, что месячных нет, пока кормишь грудью, и это нормально. Но тут мне сказали, что у мам старше 25 лет они должны восстанавливаться сразу после родов. Верится не очень, но червь сомнения закрался. Расскажите, у кого как?
06.09.2005 18:20:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имя
Такое может быть. У кого-то приходят сразу. Как у меня, а кого-то нет, пока ормят 18.09.2005 20:15:46, Имя
ЗУку
вот, теперь могу написать - начались через год и 3,5 месяца после родов, когда прошло больше месяца после прекращения кормления, мне, правда, 25 только будет в октябре, но вряд ли это так критично)) 17.09.2005 15:09:51, ЗУку
я родила в 36, месячные пришли в год и два ребенкиных. Вообще-то считается что до года и восьми отсутствие месячных норма, особенно при кормлении по требованию. Но если маме все вокруг будут говорить , что должны начаться, то они и начнутся :))) Влияние социума, так сказать. 07.09.2005 13:56:49, Семенчик
Штуша
Не должны. Бывает, что восстанавливаются (у моей подруги, например, при полном ГВ), но это, скорее, отклонение, нежели норма. 07.09.2005 08:28:47, Штуша
Да не правда. Я ни одного человека не знаю, у кого сразу после родов. Самое минимальное 2-3 месяца спустя! 07.09.2005 01:36:44, Malvina
у меня в 11 месяцев дочки пришли...
насколько я знаю, месячные могут и через месяц и через год после родов прийти независимо от того сколько вам лет и кормите ли вы грудью)
06.09.2005 23:35:34, Fluff
Strawberry
Конечно, не правда :) 06.09.2005 23:33:58, Strawberry
KengaLU
что значит должны? у всех моих знакомых, а им ближе к или даже за 30, включая меня саму, месячные восстановились не сразу. У меня в 9 месяцев детей, у другой подруге в 10, у третьей к году. гв продолжяется. 06.09.2005 21:54:33, KengaLU
Морфейка
Ничего не должны, кто вам это сказал? Даже смешно, до 25 не должны, а после должны :))) 06.09.2005 18:54:24, Морфейка
Гремучая Ива
По-моему, тоже смешно. Это врач сказал в консультации... 06.09.2005 18:58:15, Гремучая Ива
Shangri-la
Это не смешно. Впору задуматься сменить врача. Она же элементарного представления о работе гормонов не имеет. Явная двоечница была в институте. 07.09.2005 13:05:19, Shangri-la
Много раз обсуждалась тема.:-) У всех по-разному....У меня, например, восстановились через 28 дней после окончания ГВ (в 1г.2м. ребенкиных). А у моей мамы - в 4 моих месяца (ГВ до года) 06.09.2005 19:22:39, Иринка_2004
девчонки, мне по работе предстоит поездка на 3 дня в другой город. На тот момент нам будет 3 мес, полностью на ГВ. Хочу взять малыша с собой чтобы не разлучаться. Лететь 2 часа на самолете. Посоветуйте, кто-нибудь летал с такими малышами, как они вообще полет переносят? 06.09.2005 18:39:55, Сергуня
go_romanovs
как здорово, что вы вместе летите :) Я сама не летала, только собираюсь, но читала, что их лучше при взлете-посадке кормить, чтобы ушки не закладывала.
У Вас слинг есть? Очень удобно - ребенок там, может, даже кушает или спит, или просто по сторонам смотрит, а мама сумки тащит.
06.09.2005 20:21:26, go_romanovs
слинг это лоскутный держатель? Если так, то есть, правда мы никак его не освоим. Говорят что кормить в нем удобно. Пока не получается. Может что-нибудь посоветуете или где почитать можно о том как пользоваться? Вы его освоили? 06.09.2005 21:49:32, Сергуня
go_romanovs
А Вы где территориально? ООООЧень помогает, чтобы другая мама показала как. Если понимаете по-английски, в сети можно скачать видео.
Я сейчас для себя открыла еще слинг шарф - это просто длинный кусок ткани, если ребенок на спине - то накрываешь ему спину, попку и ноги до колена, протягиваешь слинг вперед, пересекаешь концы, перекидываешь себе через плечи, снова пересекаешь и пропускаешь под ребенкины ноги - и завязываешь впереди. Сначала самой сложно сделать, особенно затянуть достаточно туго, но даже если сама, и даже если не достаточно туго, все равно очень удобно :) На omama.ru должны быть фотки по ссылке. Мы когда пеоедем - детей в слинге и в таком слинг шарфе таскать будем однозначно. Иначе и сложно, и страшно потеряться.
Кстати, на этом же сайте есть хорошие инструкции по ношению слинга тоже. Тут http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=641

Я, кстати, тоже не сразу его освоила, но мне пришлось - второй ребенок, инчае было совсем сложно. ПРодолжала настойчиво запихивать ребенка туда, пока не нашли удобные позы, или просто я научилась :), да и чем дальше, тем легче, потому что ребенкин и головку держать хорошо начинает, и спинку...
06.09.2005 22:31:40, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!