Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок( скоро 3)

У нас к 3 месяцам возникло несколько про

У нас к 3 месяцам возникло несколько проблем. Машка стала очень любопытная и кормить её выходит только лежа в спальне. Если кормить сидя, то она начинает вертеть головой и рассматривать все вокруг, в общем, отвлекается. Это пройдет? И ещё она стала по-моему маловато есть. Сосет активно минут 10, а потом задремывает и сосет вяло в полусне. Даже иногда молоко остается так ощутимо в груди, но если после такой "вялой еды" предложить грудь - отказывается. При этом может гулить, улыбаться или "баловаться" с грудью. Это как расценивать? Как скачок роста, возрастной кризис? Это тоже пройдет?
17.06.2005 22:12:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а моя серьезная когда ест:) Вот только если я ей буду улыбаться, то и она мне в ответ расплывается в улыбке с грудью во рту:)) Так прикольно:)) 19.06.2005 00:52:55, Дев
Мой тоже стал по сторонам смотреть, мне кажется, что это тот самый скачок в развитии. А активно сосет он минут 7-8, не больше(не отвлекаясь), потом посмотрит вокруг, поулыбается, со мной "поговорит", еще чуток пососет, и так еще минут 10. Грудь высасывает до конца. Я думаю, если ребятенок голодный, то он свое так или иначе возьмет. Зато теперь кормление стало еще приятнее, так здорово с ним "общаться" при этом! 18.06.2005 21:09:24, Веточка и Антон (2,5 мес.)
zaika и зайчонок( скоро 3)
Ну да. Я тоже думаю, если б была голодная, то не улыбалась бы и не спала бы. 18.06.2005 22:06:53, zaika и зайчонок( скоро 3)
У меня Тимоха вообще чаще всего сосет 5-10 минут и ничего - набирает вес прекрасно. Бывает, его раззадорит покушать 15-20 минут, но редко. А те три раза, что он присасывался на час я вспоминаю с содраганием :0). Мало по времени - не значит, что мало по количеству. И головой тож начал крутить в разные стороны и улыбаться мне с соском "в зубах" :0). 18.06.2005 12:38:45, Эллочка и Тимошка
zaika и зайчонок( скоро 3)
Так пока она у меня набирала хорошо я и не беспокоилась. Мы тоже за первый месяц 1100 прибавили. А вот потом случились колики-пуки и пошло-поехало... :( 18.06.2005 15:31:39, zaika и зайчонок( скоро 3)
Кормить малыша обязательно нужно в разных позах, в таких какие на данный момент удобны маме. Ребенок подстраивается под маму, а не мама под ребенка. Это залог успешного долгого грудного вскармливания. Тогда это будет просто и легко.
Отвлекаться это нормально для малыша:)
Про отказывается я тебе писала уже много:(
по ссылке хорошая статья про поведение мамы
18.06.2005 10:22:36, Гайка и Дениска(8 мес)
Larun and Jenny
Зайка, у нас такое было! Похоже на возрастной кризис, элемент отказа. Главное - настойчиво предлагать, все наладится! И когда кормишь, поменьше отвлекающих элементов. 17.06.2005 23:24:29, Larun and Jenny
zaika и зайчонок( скоро 3)
Вот я и ныкаюсь с ней в спальне на кровати. Там она не отвлекается. 17.06.2005 23:30:43, zaika и зайчонок( скоро 3)
Obet
Ага, это норма. Мне все любопытно, а поесть я всегда успею. Мысль младенца. Они и две минуты поесть могут запросто... 10 это еще хорошо. 17.06.2005 23:09:33, Obet
Мой примерно с этого возраста интенсивно сосет только когда очень голодный, а потом начинает башкой вертеть по сторонам и пытаться со мной болтать, только когда везде полюбопытствует, опять начинает кушать. 17.06.2005 22:33:32, Аник
Кстати, мне тоже стало казаться, что он наверное голодный. Пососет буквально пять минут и отвалит иногда. Так я его после этого взвесила - за пять минут он усосал 110 гр. 17.06.2005 22:34:25, Аник
zaika и зайчонок( скоро 3)
Вот-вот я из-за этого и беспокоюсь. Кажется, что ребенок голодный. Но она б наверное не улыбалась и не гулила, если б голодная была? 17.06.2005 22:36:19, zaika и зайчонок( скоро 3)
Теперь так и будет отвлекаться :) Даже еще любопытней с возрастом будет. Нам уже никакая поза не помогает, если что-то сильно заинтересовало - пока не наиграется и не устанет, есть не будет. Вне дома бывает проблема покормить, стараюсь укачать-уболтать до полусонного состояния, тогда нормально кормится.
А то, что сосать меньше стала - это норма, она уже научилась сосать сильно и эффективно, 10 минут вполне достаточно.
17.06.2005 22:27:55, Ландыш
масяня и Ариша
У нас в 3 мес было все то же самое,но я не рассматривала это как проблему,наоборот,это так классно!Она во время кормления улыбалась мне ,строила глазки,гулила даже с соском во рту,для меня это был такой кайф!Это нормально,почему кризис?:)))это счастье!Ну кормление чуть дольше длится,ну и что?Кстати,моя доча тоже приноровилась кушать только лежа на боку.Сосет активно минут 10-это самое то!Как раз за это время наедается,основной голод утоляется,вызывает чувство сонливости,им ведь в полусонном сосотоянии пососать-особый кайф! 17.06.2005 22:26:04, масяня и Ариша
Бурундук и Он (4!!:-))))
Нет! Не пройдет! Теперь прячься от всяких отвлекателей и раздражителей, иначе вообще есть не будет! А сосать меньше стала - это норма. Просто она быстрее высасывает сколько надо, сил больше, сосет сильнее, ну и меньше по времени, соответственно. У нас так тоже, по крайней мере. Щас время кормления не увеличивается, а только сокращается. Удачи! 17.06.2005 22:20:03, Бурундук и Он (4!!:-))))
zaika и зайчонок( скоро 3)
Спасибо! Вот только как теперь вне дома кормить. Везде ложиться что ли? :)))) 17.06.2005 22:20:57, zaika и зайчонок( скоро 3)
:)) а что, сейчас лето:)) Идешь, гуляешь себе - потом брык на травку и корми:)) 19.06.2005 00:56:47, Дев
масяня и Ариша
Не,вне дома ест нормально!Потому что вне дома сажусь кормить только когда она уже конкретно и сильно капризничает.Значит,"клиет дошел до нужной кондиции",и на отвлекания просто нет сил! 17.06.2005 22:28:50, масяня и Ариша
go_romanovs
я вне дома в слинге кормлю. Когда "доходит до нужной кондиции", я его там прячу и оно хорошо кушает, не отвлекаясь. 18.06.2005 01:38:01, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!