Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп

Сегодня пришла из роддома, сразу к вам с вопросами. Помимо моего грудничка, у меня есть ещё один 5летний сын. Помочь мне некому - говорю сразу. Ме надо водить старшего на прогулки и занятия. Младший сейчас питается раз в час. ПО полчаса. Понятно, что с таким режимом старший мыкается и вообще заброшен. Молокоотсос - выход? Как думаете? Буду сцеживаться, и благополучно ходить на двухчасовые прогулки с двумя детьми. Не вредно начинать так рано пользоваться молокоотсосом? И вообще, у кого какие соображения будут? Спасибо!
12.06.2005 23:26:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже считаю, что молокоотсос не поможет. Слинг/лоскут/перевязь - вот выход. Моему сокровищу почти 2. Даже сейчас лоскут всегда беру с собой - на руках такую девушку и не унесешь далеко. А в целом в лоскуте с рождения: и прогулки, и дальние поездки, и свадьбы. Везде побывали. Лоскут позволяет сохранять мобильность и руки остаются свободными.
Мы организовали компанию "Страна Малышандия", сейчас все регистируем. Наняли модельера - результат великолепный. Очень современные модели, уникальные в своем роде, соединили красоту внешнюю и практичность опытных пользователей (нас целая группа мамочек - активных пользователей слингов. На себе испытали все его достоинства и недостатки и сделали все, что в наших силах). Есть интерес, пишите.
20.06.2005 21:50:29, Вуки
Иррка (23) и Саш 21 м.
Я тоже против сцеживания и за слинг. Однозначно. Никаких проблем не будет. 14.06.2005 09:12:09, Иррка (23) и Саш 21 м.
Слинг попробуйте!! Очень удобно. Я повсюду со старшей ходила и малышня в слинге :) 13.06.2005 21:22:17, наташа_а (AN)
Мы ходим с шестилетним сыном на двухчасовые прогулки, забираю его со школы. Дочка тоже может каждый час кушать по полчаса. Я кормлю на улице, возле детской площадки. Иногда накрываюсь слингом, иногда просто специальной пеленкой. И со старшим так и занимаюсь - дочка в слинге кушает, а я с ним общаюсь, и даже могу так готовить. Ничего страшного в этом нет, но вот как раз на молокоотсос у меня времени не хватает :) 13.06.2005 06:41:00, Магнолия
Неее...молокоотсос не выход, так и ГВ загубить недолго...А няню нанять на несколько часов в день для прогулки? У меня очень положительный опыт и недорого это получается 12.06.2005 23:39:15, МасьАня
Кузьманя и киндер (1,2)
Слинг. Носить ребенка в слинге, кормить в нем же - благо, лето, и это совсем несложно. И ходить везде со спящим, едящим и бодрствующим младенцем. Зачем молокоотсос? Только раздрай в лактации устраивать - имхо... Вы же при ребенке будете, а не оставляете... Если стесняетесь кормить на людях - во-первых, можно найти какие-то укромные места, а во-вторых, слинг, в общем, все прикрывает - хотя я и без слинга спокойно кормлю так, что никому ничего не видно :) 12.06.2005 23:38:48, Кузьманя и киндер (1,2)
Dash
я тоже без слинга обхожусь, гуляем по 2-2,5 часа утром и вечером. Летом - чего проще. А молокоотсос... это ж надо найти время сцедиться, все простерилизовать, потом, я как-то не представляю, это в термосе что ли с собой брать, молоко? оно ведь гретое должно быть - а гретое долго не хранится... короче, имхо - проблем куча получается. 13.06.2005 10:27:55, Dash
Офф - а как у вас сейчас с ГВ? Вы вроде завязывать думали? 13.06.2005 08:00:49, Zeiva
Кузьманя
ну, думали не форсировать события и смотреть по ребенку. так и сделали. до отъезда в крым она не отказалась, так что там сначала остались ночные кормежки. а потом недели через 2 пошли косяком зубы, так что теперь у нас гв и только гв - обычную еду ест очень мало сйчас :) 14.06.2005 11:11:05, Кузьманя
ППКС!!! 12.06.2005 23:41:21, Мама Ладика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!