Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гномик женский

ХЕЛП-нужны твердые аргументы.

Я, конечно, ОЧЕНЬ устала, морально, физически и пр, и пр. Я начинаю сомневаться, так ли ВАЖНО и НУЖНО мое ГВ? Доводы типа "это хорошо" и "это правильно" меня больше не устравивают, т.к. я перестаю видеть смысл в ГВ.
Итак, мой случай (стараюсь коротко).

Сейчас малышке 2,5 месяца. Сначала рвота фонтаном до похудания малышатины - путем обхода врачей и сдачи анализов ничего кроме лактазной недостаточности продиагностировать не смогли. Принимает всякие лек-ва - срыгивания почти нормализовались (не так сильно и уже не так часто). Вес набирает маловато - меньше 500 р/месяц.
Суточный замер еды в деткин месяц - меньше нормы на 120-150 гр.

Наше кормление: за 30 мин. до еды надо принять нормофлорины, перед едой лактазу и ложку каши (от срыгиваний - помогает), после (а лучше во время или даже в начале - иначе срыгнет и никакой пользы) саб-симплекс + между едой (за 1 час до кормления) гомеопатич. шарики. Лактаза плохо смешивается с водой, нормофлорины надо достать из хол-ка и довести до нормальной Т, не перегревая выше 37 градусов. Для каши сцедить молоко и смешать кашу НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД едой.

Так, теперь перечитайте про кормление и задумайтесь - реально ли это? Если дитя просыпается и СРАЗУ просит есть. Да, еще есть старший, который орет как резаный и ваще ведет себя ужасно в самый неподходящий момент.

Дальше. Если не дать лактазу - то почти все мое молоко не усваивается - так и лежит в желудочке, час, два, три, четыре - и выходит обратно со срыгиваниями.
Молока видимо моего маловато, да еще чуть понервничаю - пропадает напрочь :((( Кол-во пописов, каюсь, не считала- но и так видно - мало, ни о каких 10-12 и речи быть не может :((( Думаю около 5-6 раз в сутки.
Врач велела докармливать смесью безлактозной - не докармливала, т.к. боялась перейдет на смесь совсем :(
Из бутылочки сцеженное молоко пьет с бОльшим удовольствием.
Пучит ее СТРАШНО как - нет слов, очень сильно, газоотводная трубочка наш близкий друг, слегка помогающий. Тут видимо и прием лактозы не спасает :((((((((

Вот смотрю на баночку смеси - норма на 3-ем и 4-м месяце жизни: 180 гр воды + 6 ложек смеси (210 гр. готовой смеси) 5 раз в день. Т.е. она должна съесть 1050 гр. в сутки. Моя ест ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (около 120, максимум 150 гр за одно кормление по 5-6 раз в день). С другой стороны, по ней не скажешь, что она не доела - она сама выплевывает грудь и спокойно засыпает/играет, т.е. не орет благим матом.

Извиняюсь, коротко не получилось :)
Скажите, зачем ТАКОЕ ГВ?
07.06.2005 23:56:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю, что ТАКОЕ ГВ - это тяжело. У старшего сына (2,2 сейчас) была лактазнач недостаточность. Тяжко было, беспокоился - все то же самое. Мыслей бросить не было, была только жуткая усталость...Кормились до 1,4 года - из них год с лактазой, лечением дисбиоза и т.д. и т.п. Решать вам конечно. Могу лишь посоветовать про то, как удобно давать лактазу.
Достаете капсулу из холодильника, отсыпаете чуть-чуть на чистую ладонь, затягиваете ее в одноразовый шприц без иглы и туда же затягиваете чуть-чуть сцеженного в ту же ладонь молока. Перемешиваете и тем же шприцем даете детке. Удобнее еще не придумали:)
08.06.2005 20:56:11, МасьАня
Гномик женский
Спасибо всем за подержку.
Все-таки один ум хорошо, много - еще лучше. Спасибо! Я вчера совсем в депрпессняке была, теперь вроде лучше, спокойнее к этим мучениям-кормлениям отношусь. Точнее с новыми силами, а то вообще в упадке была :(((((((((
СПАСИБО!
08.06.2005 17:35:00, Гномик женский
О! Моя точно так же срыгивала, нам тоже кучу лекарств выписывали, но я не давала, или не помогали, не помню уже... Прибавляла мало (если хотите напишу потом сколько в какой месяц, поискать надо).. еще - она не любила есть именно из-за этих срыгиваний, просто боялась, знала что поест и все выйдет.. Кормления - бой.. Не знаю зачем пишу, поддержать вас что ли, кормила я ее до 2-х лет, сейчас дочери 3. Хотите напишите мне, пообщаемся. 08.06.2005 16:12:36, Гвоздика
Гномик женский
У меня с дачи почта только на прием работает. Приеду домой - напишу.
08.06.2005 17:32:56, Гномик женский
мы уедем послезавтра на 3 недели, но все равно пишите, отвечу потом :) 08.06.2005 18:24:21, Гвоздика
Dash
еще мыслей напишу. Понятно, что тяжело _так_. Я вот себя успокаиваю тем, что это временно. У нас попроще, правда, но все равно - с лекарствами всегда только и думаешь, как бы налить-не забыть-подогреть-не перегреть... но вот нормофлорины: их ведь можно просто теплой водой развести? (я еще не давала
э но на днях начну, по инструкции вроде так). или вообще не разводить - мне почему-то кажется, что 20 капель и из холодильника пойдет...я сейчас фаги даю иногда прямо из холодильника (а там не 20 капель, а 5 мл). Наверное, это не совсем правильно - но я исхожу из того, что скармливаю по миллилитру, потом, пока она пытается это выплюнуть, оно вполне согревается за это время :) насчет лактазы не в курсе. но вот насчет норм по объемам... моя старшая ела за раз от 70 до 90 гр, правда, чаще. А у вас чаще кормить не получается? (я так поняла, что вы раз 6 едите за сутки) хотя, конечно, "просто из груди" кормить гораздо проще, чем сцеженным.
Насчет докорма смесью: возможно, он вам действительно необходим? если смесь рассматривать как лекарство - в данном случае. но ведь ее можно давать и не из бутылочки, а с ложки (что, конечно, сложнее несколько).
Сумбурно получилось, но просто поддержать хочется.
08.06.2005 14:13:17, Dash
Гномик женский
Спасибо за поддержку, мне правда легче стало. Я вчера с ее коликами-пуками с трубкой в попе до 2-х ночи просидела, старший встал в 6-30 (всегда рано встает), а с утра сама с мигренью и Т 35,7 валялась до обеда никакая (хорошо что папа мой со мной сейчас на даче). Еще у старшего огромная коробка с таблетками - тоже "до-во время-после еды". Боюсь забыть.
я вот ниже написала, ЧТО я учудила сейчас :(((
Копирую:
Я вот сижу и рву на себе волосы - думаю какая я идиотка - кажется я ему (старшему) после обеда вместо нужного лекарства дала анальгин. Таблетки в одной коробке на столе, одинакового размера, я взяла, отрезала треть и дала. НЕ ПОСМОТРЕЛА КАКУЮ ДАЮ!!!

Нормофлорины даю по 5 мл, Вы их пробовали? Кислятина жуткая, имхо, лучше разбавить, чтоб не так сильно выплевывала. И чаще она не ест (ниже описала). Мне кажется если ее не трогать она будет 4-5 раз в день есть.
08.06.2005 14:44:16, Гномик женский
Dash
с трети таблетки ничего не будет, не волнуйтесь так. Не яд же. Смекту можно было еще, любой сорбент. Ну да неважно. А еще вспомнила, когда мне "совсем старшей :)" надо было кучу лекарств давать (сосудистое+неврология), я написала список типа:
утро: до еды:...после еды...; день:... вечер:...
и повесила на холодильник. Подходишь готовить - и вуаля. Все проще, а то так все или путаешь, или забываешь.
А первый абзац - эт да... в наши 2 месяца тоже такое было. А сейчас, в 3,5 - и забыла уже! так что оно проходит, эт точно!
08.06.2005 19:23:52, Dash
Гномик женский
:) У меня таких списков - 3 штуки висит. На холодильнике, над обеденным столом, и в коробке с ежедневными лекарствами. 09.06.2005 14:23:15, Гномик женский
если у вас кроме лактазной недостаточности ничего не нашли, может вы попробовали бы просто кормить грудью+лактаза? мало ест за один раз? кормите чаще просто, не раз в 3 часа а раз в 1.5-2 часа. У меня похоже было - кормила грудью и докармливала бутылкой до нормы 100-120 гр - так он половину срыгивал. А потом бутылкой перестала докармливать - ест по 60-80 гр за один раз (сейчас возраст 2 мес 1 нед), но каждые 2 часа. Ну не усваивается у него за раз больше. Сначала ел по 40-50 мин., а то и час мог висеть, теперь по 20 уже.Прибавка нормальная. Да, на груди висеть дольше будет, зато вы не бегаете по холодильникам-кастрюлькам. 08.06.2005 14:11:55, Piruet
Гномик женский
Я может неверно написала - кроме лактазной та же игня, что у старшего было - почти полное отсутствие лакто- и бифидобактерий, на этом фоне очень много лактонегативных бактерий :(((((((
Со старшим пережила как-то (помоложе была, других деток не было), а теперь падаю и духом и телом :((((
Старшему, кстати, ни фига не помогли никакие курсы лечения :(((((( Лактазную убрали, остальное так же осталось. Но если пойти сдать анализы та же лактазная наверное есть опять. Мне даже НЕ ХОЧЕТСЯ с ним заниматься по этому поводу - он и без того получает кучу лекарств по той же схеме (до, во время, после еды), + ему обязателен режим. А я мечусь между их курсами лекарств, режимами, снами, и пр. и пр.

Чаще кормить не получается - она не ест. Она может спать легко 4-5-6 часов - бужу и кормлю через 3 часа (чаще просто выплевывает и грудь, и бутылку), так легче и проще (ей покушать, мне с лекарствами разобраться).

Я вот сижу и рву на себе волосы - думаю какая я идиотка - кажется я ему (старшему) после обеда вместо нужного лекарства дала анальгин. Таблетки в одной коробке на столе, одинакового размера, в одинаковых упаковках, я взяла, отрезала треть и дала. НЕ ПОСМОТРЕЛА КАКУЮ ДАЮ!!!
08.06.2005 14:37:53, Гномик женский
Гномик женский
Спит старший. А я долбанутая дура :(( Руки чешутся разбудить и спросить как себя чувствует :( 08.06.2005 14:55:18, Гномик женский
Dash
насчет старшего: можно ему сейчас уголь тогда дать или еще какой сорбент. А насчет бактерий: примадофилус, может быть, попробовать (у врача спросить)? он, правда, говорят, несколько меньше помогает, чем нормофлорины, зато его давать просто. Один раз в день и с едой. Нам он от животика неплохо помогал. 08.06.2005 14:44:04, Dash
Гномик женский
Да дура я полная. В прошлый раз не взла ни градусник, ни жаропонижающее - набрала ежедневных лек-в им и от аденоидов-горла-соплей (больной вопрос старшего). Так он свалился с Т под 40 - бредил даже, хорошо в машинной аптечке анальгин был. В этот раз привезла коробку с лек-вами, а уголь положить забыла :((((((((
Я ж говорю - я с ума уже схожу......
08.06.2005 14:48:55, Гномик женский
ЧЕ-вочка с хвостиком
мы примерно также какой-то период времени кормились, только, вместо каши разводили Фрисовом (для того-же сфинктера), и нормофлорины пили, и лактазу ели, и от колик лекарство. Только, правда, никто не отвлекал от процесса.
Один довод за продолжение ГВ есть! Этоу вас только временные трудности. Потом уберете все лекарства, и останется только ГВ.
ЗЫ: а лактаза хорошо разводится в пузырьке с водой/молочком (пробкой закрыть и встряхнуть).
Держись!!!
08.06.2005 13:10:50, ЧЕ-вочка с хвостиком
Ясень
Врачи дают гарантии, что при переходе на смесь все проблемы немедленно прекратятся? Что не станет хуже? Что пропадет часть проблем?

Значит ли для Вашего ребенка грудное кормление что-то вообще, или и сам процесс кормления не очень хорошо идет и из бутылочки значительно лучше? Твердые аргументы в такой ситуации можно привести, конечно, только хочется, чтобы они к жизни имели отношение :))

Что касается процессов, которые Вы описываете. Греть нормофлорины можно в миске с теплой водой из крана. Кашу можно разводить водой (она же просто сфинктер "разжимает"). Гомеопатию обычо можно давать и через час после кормления (это хоть понятное какое-то время). Уточните у врача. Саб-симплекс можно капать себе на палец и потом отправлять ребенку в рот, это проще, чем помнить о ложке, выбирая место кормления.

Что касается объема пищи в сутки, то это дело индивидуальное, для взрослых тоже есть нормы каллорий, только кто в них укладывается?
08.06.2005 03:00:19, Ясень
Гномик женский
Гарантий никто не даст конечно. Сама тоже не уверена, что ИВ облегчит нашу жизнь.
Через час после еды она спит.
Я ХОЧУ ПРОСТО давать грудь, когда она хочет есть, а не скакать со склянками-ложками-кашами вокруг нее...
Наверное нам ничего не поможет :(
08.06.2005 10:11:53, Гномик женский
Dash
частично могу понять:( сама вон даю фаги, чтоб их - 2 часа после еды и час до должно быть, брееед... позже напишу, гулять пока идем. 08.06.2005 10:49:52, Dash
Я хочу вас поддержать. Гв действительно очень важно, особенно в вшей ситуации. Раскажу немного что было у нас.Софийка родилась с атрезией пищевода, прооперирывали на третий день. с самого начала пришлось сцеживаться, потому что врачи сказали что молоко нужно сохранить любыми способами. Сейчас нам 5,5 месяцев, за это время пережили столько что в голове не укладывается. Крики во время кормлений, кормления по часу(сцеженным молоком) съедала всего по 100 грамм шесть раз в день до четырех месяцев. Прием лекарств до- во время- и после кормления. Плюс к этому каждый раз сцедиться и уделить внимание старшей дочке 3,5 года. Сейчас этот кашмар по тихоньку прекратился, особенно когда ввела прикормы.Моя главнвя мечта была чтобы Софийка взяла грудь, но этого так и не призошло. Так что не отчаивайтесь, через пару месяцев остануться только воспоминания. 08.06.2005 10:47:35, Floks27
Гномик женский
Спасибо, правда это кошмар - вам сочувствую и рада, что стало полегче. Здоровья от всей души желаю!
08.06.2005 14:26:08, Гномик женский
Сочувствую. 08.06.2005 01:07:45, Дев

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!