Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность?

Имеется задержка дня 3, утром подташнивает, кормить старшего ребенка стало больно и неприятно. Вчера сделала утром тест - ничего. С момента предполагаемого зачатия (хотя вероятность маленькая - прерванный ПА) сегодня 15-й день. Тест бы уже показал, так ведь? Чего предпринять: узи, кровь на ХГ? Или пока не париться вообще? На ГВ ведь что угодно может быть с циклом...Может есть у кого-то похожий опыт (забеременивания на гв)??
07.06.2005 09:11:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождать, черех неделю тест повторить. И ммммммой поожий опыт сопит в кроватке :) 09.06.2005 17:11:32, Ариадна__
Мой похожий опыт сопит вон в кроватке:))))))))) Через несколько дней сделайте повторный тест 07.06.2005 15:24:20, МасьАня
Ань, а похожий - это что имеется ввиду?:) Тот же метод предохранения? 07.06.2005 15:28:35, Vinograd (Фиалка, 1,3)
похожий опыт - имеется в виду похожий опыт забеременевания на ГВ :) предохранения не было никакого, так как за плечами было 5 лет бесплодия и пробирочный старший деть в возрасте 1,1 года:))))))))))))) 08.06.2005 20:57:58, МасьАня
))) 09.06.2005 21:17:31, Vinograd (Фиалка, 1,3)
Dash
я тоже думала, цикл не установился (32-й день шел, после 1-х месячных после родов)... 3,5 месяца уже товарисчу :) 07.06.2005 12:50:08, Dash
Да, но я полагаю, что при прерванном ПА шансы минимальны 07.06.2005 14:49:04, Vinograd (Фиалка, 1,3)
Иррка (22) и Саш 21 м.
А если овуляция наоборот настала раньше?.. И до нее дожили те спермики, которые попали в тебя в "безопасные" дни сразу после месячных?...

Кроме того, слабая эффективность ППА - ни для кого не секрет. :-)

Хотя я не отрицаю, что возможно, это просто цикл увеличился из-за ГВ.
07.06.2005 14:57:56, Иррка (22) и Саш 21 м.
Так непрерванных па вообще не было) этонаш способ предохранения) 07.06.2005 15:19:10, Vinograd (Фиалка, 1,3)
Иррка (22) и Саш 20 м.
Есть. :-)

Я бы подождала дней пять и сделала еще тест. Может, попробовать другой фирмы тест купить. Но то, что с циклом на ГВ может быть что угодно - это правда, хотя названные симптомы заставляют-таки задуматься о возможной беременности.

Словом, я бы ждала. Либо месячные придут, либо тест покажет две полоски.
07.06.2005 10:03:54, Иррка (22) и Саш 20 м.
кстати, о симптомах) В прошлый раз грудь была набухшая и оч болела. В этот раз -такого нет, только кормить ДИКО неприятно и больно. Ниче непонятно с этим ГВ. А ждать мне как-то стремно - у меня было воспаление в трубах и возможна внематочная теперь. У подруги она была только что - там тест через 2! недели задержки ничего не показал. в итоге лищилась трубы((вот и думаю: может сдать кровь и успокоиться уже? С др стороны ведь на этом гв фиг чего поймешь, овуляция могла и сдвинуться вперед, тогда и для хгч еще м.б. рано...Эх... 07.06.2005 10:13:23, Vinograd (Фиалка, 1,3)
ИМХО я бы сдавал тест каждый день и сделала бы ХГЧ (он показывает уже на 3-5 день задержки) - так, на всякий случай. На ГВ с месячными может быть что угодно, и с грудью тоже, а также со внутренними органами - у меня, например, врачи с 3-го месяца ГВ говорили, что месячные вот-вот пойдут (что-то там "готово"), а пошли они через 28 дней после окончания ГВ (через 1г.2м). И называется это все гормональными изменениями.
И э-э-э-э моему результату ПА (да еще+спермициды) завтра будет 3 года....:-)
07.06.2005 14:59:30, Иринка_2004
Иррка (22) и Саш 21 м.
У меня с грудью было в точности так же. Насчет овуляции: я думала, ты точно знаешь, когда она произошла. У меня как-то в привычку вошло засекать изменения цервикальной жидкости, чтоб всегда быть в курсе, на какой день овуляция настала. Про воспаление твое помню. Если болей нету (острых, отдающих в ногу, а не просто нытья, как при месячных), то жди спокойно, через неделю можно пойти на УЗИ, или кровь сдать, или тест уже будет положительный. 07.06.2005 14:55:43, Иррка (22) и Саш 21 м.
Вот пару часов как началось знакомое нытье и спину стало потягивать( Я думаю, для угрозы еще рано...Видимо-таки наш метод предохранения не подвел) Ээх...Хотя так уже тянуло дня 3 назад - и тишина...А что касается острой боли, у подруги при внематочной не было никакой боли, пока труба не лопнула(
Я тоже пытаюсь отслеживать ЦЖ, но не всегда это получается) И еще: безопасные дни ДО овуляции как выявить, если спермики живут до 8 ми дней и к моменту овуляции (и появления соответствующей ЦЖ) уже будут тут как тут))
07.06.2005 15:27:35, Vinograd (Фиалка, 1,3)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!