Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше!

Ночь. Жара. Кормлю 6 час подряд. Пытаюсь не спать. В соседней комнате сын уснул на полу. Его нужно перенести в кровать, выключить телевизор, засунуть "фумитокс" в розетку, вымыть посуду после ужина. Хочу в душ! Встать не могу, дочь СОСЕТ ГРУДЬ. Пытаюсь выскользнуть из-под ее бока. Зубы сжимаются мертвой хваткой. Больно. Лежу, дергаться бесполезно, будет истошно кричать. Седьмой час кормления. Не выдерживаю, поворачиваюсь на спину. Ребенок с ревом залезает сверху. В какой-то немыслимой позе продолжает СОСАТЬ ГРУДЬ. Завтра вставать в 7. Как только попытаюсь подняться с постели, дочь будет вопить, цепляться, карабкаться ко мне на руки, и СОСАТЬ ГРУДЬ. Все утро провисит на груди. Я буду нервничать, собирать остальных в садик, на работу, в школу. Все переругаемся, потому, что дочери нужно постоянно СОСАТЬ ГРУДЬ. А я не могу одной рукой доставать вещи, гладить, готовить завтрак. Потом придет нянька и мне будет жутко стыдно за невымытую посуду, незастеленную постель, грязь и беспорядок. Я побегу на работу. Приду в 7 вечера и дочь снова будет СОСАТЬ ГРУДЬ. А мне нужно будет готовить, прибирать и т.д. А она все будет сосать и сосать. Это не шутка, моей дочери скоро год, весь этот ужас продолжается месяцев с 6-ти. Она толком не развивается, естественно, постоянно у груди висит. В семье у меня полный абзац. Я не высыпаюсь, ничего не успеваю. Повеситься можно. И бросить не могу, жалко ее. И себя жалко, и остальных. Вот у компа могу сидеть еще, и все. Что делать? Только не говорите, что это временно, я уже больше не могу!!!!!!!!!!
31.05.2005 00:27:52,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномик женский
Можно я скажу? Я вот почитала ответы - вроде как все разное говорят, и все правильно. Попыталась примерить на себя - у меня мелкая СОВСЕМ другая, нежели старший. Я не спец и не фанат ГВ. Первого кормила до 10 мtс без проблем пока он САМ не отказался. В принципе считаю для себя нормальным кормить до года, максимум до 1,5 лет (повторяю - для себя считаю нормальным). Ни от чего не зарекаюсь поэтому.
То, что Вы описываете - кошмар. Долго думала, ЧТО бы я сделала.
ОТКАЖУСЬ НАФИГ ОТ ТАКИХ ПСЕВДОКОРМЛЕНИЙ! - моя первая мысль. Потом проснулась совесть: БЛИН, А ЕСЛИ ПРАВДА ВСЕ УСУГУБИТСЯ? ЖАЛКО!
Еще немного подумала - вот мне кажется все деткино поведение от маминой нервозности и усталости. Разве ВЫ получаете от такого "общения" удовольствие? Вот чует она что мама неспокойна и маме плохо. Вместо того чтоб отстать, она еще больше липнет :(((
Думаю применла бы метод "частично проораться".
Я бы нашла в себе остатки сил, оторалась бы во всю глотку на всю семью - чтоб сами следили за вещами, порядком, посудой и чистотой (хотя бы то, что они реально могут сами). И начала новую жизнь. Сначала минимум семье - покормить, потом максимум себе - душ, маникюр-педикюр-прическа (ну что вам приятнее). Малыша кому-нить в руки-зубы (папе к примеру не повредит общение с дитем - и не важно, что ей грудь нужна). Пусть поорет немного - вспомните сколько ВЫ промучились. ПОТОМ чистая-свежая-спокойная (предварительно можно валерьяночки какой-нить для успокоения принять, чтоб на вопли не реагировать) села с мелочью - сосите дорогая редакция, радуйтесь.
Ну невозможно жить ТАК, как Вы описываете.
И еще - я бы все-таки сходила к врачу, ну нельзя так, ей-богу. ребенку нужна споконая и довольная жизнью мама, а не истерзанный дитем и совестью человек.
07.06.2005 15:10:45, Гномик женский
Гномик женский
Скажите, еще плиз - а вот если вы вдруг не заночуете дома - ЧТО она будет делать? Может имеет смысл оставить ее как-нить с папой, а самой к подруге/маме/в гостиницу? 07.06.2005 15:19:25, Гномик женский
А вы сами чего хотите?
Если Вам нравится сидеть дома - бросайте нафиг работу.
Если Вам нравится ходить на работу, то отлучайте и заменяйте грудь общением.
Только и на первое и на второе надо просто решится и делать целенаправленно. Так издеваться (прежде всего над собой) нельзя.

Учитывая, что у Вас больше одного ребенка, то на мой взгляд (это только мой взгляд) - надо отлучать, т.к. связь это конечно здорово и валятся целый день с обнаженной грудью с целью налаживая контакта с ребенком, наверное, тоже здорово, НО есть другие дети, которым Вы тоже нужны.

Моё ИМХО, не грудь нужна Вашей младшей, а общение. Замените грудь, на игры, разговоры, прогулки, объятия.
Мой ребенок обожает со мной обниматься и ....спит в моей футболке (ему так уютней). Если Вам действительно хочется побыть ещё и с другими Вашими детьми - ищите. Ищите варианты, как не сломать психику младшей, но дать любовь всем.
06.06.2005 15:30:53, Я_Сама
go_romanovs
ну так всё равно ж малышка будет ныть за мамой, а отлученная так еще и больше, а само отлучение ребенка в такой ситуации, это ж ваще свихнуться можно... так какой смысл отлучать? 07.06.2005 05:45:44, go_romanovs
Думаю, что если грамотно всё организовать - то не будет. Грудь не единственный способ взаимодействия с ребенком после года (да и "до года" есть масса других развлечений). Тем более это не оправдание: "Дети я вас забросила, потому что младшая сестра ноет" (лично для меня это было бы не оправдание - другие дети тоже имеют право на внимание и общение с матерью).

Тань, ну очем мы спорим? :) У Вас один жизненный опыт, у меня другой. Мне иногда хочется заходить в ГВ, потому что мне жалко барышень, которых тут "затаптывают". Я уважаю Ваше мнение, но считаю, что имею право высказать мнение отличное от Вашего. Потому что нет единственно правильного мнения - так в жизни не бывает, все разные. Нужны разные мнения, а не давление чьего-либо авторитета. Даже светила науки ошибаются, а однобокие суждения приводят к трагедиям. Давайте я буду высказывать свою точку зрения, а Вы свою - и просто не будем друг на друга обращать внимание :)) Для меня например ВОЗ не авторитет, т.е. я адекватный человек и прислушиваюсь к различным мнениям, но я не буду "насиловать" ребенка со словами "терпи Макс - так ВОЗ велел" :)) У нас разные подходы и я уважаю Ваш, но не считаю его единственно возможным.
07.06.2005 12:02:43, Я_Сама
go_romanovs
а младшей сказать: дорогая, ты покричи тут пока, а то я нужна старшим... Это правильно? Маму должен получать тот, кто в ней НА ДАННЫЙ МОМЕНТ больше всех нуждается.

Интересно, что многие насилием считают именно преждевременное отлучение.
07.06.2005 21:48:23, go_romanovs
eka
У нас месяцев с 11,5 начался ночной нон-стоп. Пьомучилась я до ребенкиных года и 3. И прекратила это ГВ. Стал спать всю ночь. И даже попить не просит. По началу недели 2 был поильник в кровати
, потом и его убрала. И всем хорошо!
04.06.2005 17:21:47, eka
go_romanovs
может, глупый вопрос..., а Вы как грудь пытаетесь забрать? 01.06.2005 21:30:48, go_romanovs
Ночью? Как только перестает делать сосательные движения, стараюсь потихоньку грудь вытащить. Она, словно спохватывается, и начинает снова сосать, но вскоре переходит на жевательные движения. Лежу, жду, когда затихнет. И еще интересно, когда у дочки расслабляется челюсть, грудь не вываливается, как это обычно бывает. Она остается во рту. Вот в чем загадка природы. Может быть это действительно подсознательный страх, что я могу в любой момент уйти. А еще она руками ее придерживает. И пощипывает. Бррррррррр:(
Таня, я знаю, что Вы специалист в области ГВ. Скажите, нормально ли в нашем возрасте(11 месяцев) многочасовое висение у груди? Причем, она не вызывает приливов молока, больше, чем 1 раз за час-полтора. Да и другую еду нормально ест, и воду пьет. Я прекрасно понимаю, что сейчас для нее грудь источник удовольствия, но она помешана просто на этом!!! Ей нравится когда я все время(!) лежу на спине с голой грудью(пардон за подробности). И вот она с этой грудью развлекается часами!!!
Вот что Вы думаете мы сейчас делаем. Спим на руках и сосем.
02.06.2005 02:36:01, не важно
go_romanovs
Я не специалист совсем, просто удачный опыт кормления двоих, несколько очень хороших книг..
А можно еще, может, глупый вопрос... Вы ей палец свой в уголок рта суете, чтобы снять ее с груди, когда она уже спит, но не отпускает?
Я могу описать как у нас. Когда уже точно спит (грудь тоже не отпускает, если в удобном положении), я кладу одну руку на плечо/руку, плотненько так прижимаю. Потом всовываю палец в уголок ротика, между зубов, чтобы если и сожмет челюсти, то на палец все пришлось бы, и вынимаю. А потом, когда ребенок уже отчмокается, медленно убираю и руку с плеча и тихонько отползаю. Если с первого раза не вышло (манюня продолжает чмокать тянуться к груди, начинает плакать), даю снова пока не успокоится опять - и по-новой. Обычно ко второму-третьему кругу срабатывает уж точно.

Нет, мне кажется ситуация совсем ненормальной. В норме мать должна быть с ребенком постоянно лет эдак до трех, пока не пройдет эта самая seperation anxiety. Ну хорошо, может, не постоянно, но отлучки должны быть короткими, не частыми и ребенок должен оставаться с близким любящим человеком (коим даже самая хорошая няня не является). Это норма. Так малыши эти созданы, что они нуждаются в маме так долго (ну так кажется :)) и так сильно. Ваша ситуация - это суровая реальность, но и грубое отклонение от нормы.
Но реакция ребенка на нее - вполне адекватная.
Ваша реакция отвращения тоже понятна. Вы жертвуете собой ради порядка в доме и ради ребенка.., но ведь и Вам нужна хоть какая-то отдушина.
Надо что-то делать, что-то менять. Менять ребенка в этой ситуации - это ломать ее, она-то нормальнее всех ведет себя. Менять надо либо свое отношение к этому постоянному сосанию или отношение к неубраной квартире.
Или можно еще менять саму ситуацию - уйти, например, с работы в идеале. Или нанять няню, которая еще будет и убирать, и готовить еду по Вашим рецептам пока малышка спит или играется сама. Или таки освоить слинг, чтобы можно было и ребенку предоставить контакт и грудь, а свое внимание уделить другим членам семьи и хозяйству. Или договориться с этими самыми членам, что утром они сами собираются, для этого одежду, вещи надо им же приготовить еще с вечера.

Кстати, валяния в постели с открытым доступом к телу :) мы и сами практиковали в свое время. Я заметила, что тогда в течение дня мне ребенкин больше дает сделать.
А вот сейчас у меня малыш маленький, так он в слинге живет. Я даже его на работу с собой в слинге ношу. Так и сидит там, очаровывает клиентов :) Я очень жалею, что не использовала его со старшей дочкой, во многом бы облегчил бы мне жизнь. А то я допускала, да и сейчас, часто такую же ошибку - ожидала от ребенка что-то, что для него не нормально, а потом злилась за то, что он этого не делает. Это очень напрягает.

Извините, что так много :) хочется хоть чем-то помочь.
02.06.2005 04:48:51, go_romanovs
Иррка (22) и Саш 20 м.
Прочитала все ответы, хочу добавить к тому, что писала раньше. Сейчас получается, что на одной чаше весов - домашние дела, которые все-таки есть кому делать и кроме вас, плюс ваша зарплата. На другой чаше весов - здоровье младшего ребенка. Отлучение ребенка от груди проблему не решит, а может и усугубить. Я бы не стала так рисковать. Мне все же кажется оптимальным рассмотреть вариант отказаться от работы на время. Тогда легче станет всем. В сущности, серьезно страдают в сложившейся ситуации вы и ваша малышка, для остальных это не так критично. Если вы сейчас прекратите работу, то младшая дочка сможет насытиться общением с мамой, действительно НЕОБХОДИМЫМ ей, а у вас появится время на дом и на себя. Что вы теряете, уйдя с работы? Не потеряете ли вы в итоге больше, отказав сейчас ребенку в общении с мамой? 01.06.2005 13:40:26, Иррка (22) и Саш 20 м.
ППКС 02.06.2005 10:54:29, МасьАня
Вы живёте одна с двумя детьми? Почему шесть часов кормите и не спите? Спать (дремать) всё это время... 31.05.2005 22:06:29, Мария Д.
Я живу с мужем и 3 детьми. Тут как раз проблема в том, что я могу спать, но к вечеру накапливается огромная куча дел. Дочь повисает на грудь, как только я прихожу с работы. Естественно я надеюсь, что уложу ее спать и все переделаю. Она меня не отпускает ни в 10-30, ни в 11, когда засыпает, ни в 12, ни в час ночи. А потом я просто не выдерживаю и сама засыпаю. Как только встаю утром, она тоже просыпается и повисает на грудь. Если сплю до 9-10-ти, то она тоже спит рядом(с грудью во рту). Мне нужно постоянно находиться рядом, обязательно с грудью наголо. ТОгда она спокойно возится возле меня, при этом постоянно прикладывается то к одной груди, то ко второй. Только в этом случае она спокойна и счастлива. Дело в том, что я не могу так больше, и нервничаю. Можно сказать, что уже на грани нервного срыва. 01.06.2005 09:30:31, не важно
Какие дела, Вы что? Наймите помощь, или не делайте их вовсе. Из срыва дороже выходить. Дети многие в таких ситуациях на груди висят - "догоняют" общение с мамой, которого днём не было. Расслабьтесь и спите, жизнь дороже. 08.06.2005 09:48:43, Мария Д.
Гномик женский
Вот Вы сам ответили на свой вопрос - ОНО вам не надо. Может я и последняя св"лочь, но я бы спрятала подальше свою грудь. И показывала строго регламентировано :) Не за один день, но достаточно резко и четко. А общалась бы иначе - в годик уже можно дите чем-нить заинтересовать.
07.06.2005 15:18:06, Гномик женский
Verju bezuslovno - u nas bylo to zhe samoe, tol'ko ne tak dolgo. Moj priobretennyj opyt - otnimajte nemedlenno, posle chego provodIte vremja s dochkoj inache, chem za sosaniem. Do menja eto primerno tri mesjatsa dokhodilo - chto takoe GV uzhe nikomu iz nas ne nuzhno. Da, rebenok skuchaet, da, jeto vasha rabota meshaet ej (kak i moemu meshala). No esli rabotat' - vash vybor (kak i moj), to LUCHSHE otluchit' i zamestit' GV drugim obscheniem. IMHO. 31.05.2005 18:36:17, Kondrateja iz glubinki
eka
ППКС 04.06.2005 17:17:54, eka
Знаете, я отношусь к ГВ так: нести тяжело и бросить жалко. С другими детьми так не было. С сыном, правда был невроз в 1,5 года, когда его отлучали. Но там были медпоказания(у меня) серьезные. 01.06.2005 09:42:47, не важно
А тогда о чем вы спрашиваете? Вы себе сами проблемы создали и избавлятся от них не хотите. Ну страдайте дальше раз вам нравится. 01.06.2005 11:11:08, не фанат ГВ
У меня приблизительно такая же ситуация. Вышла на работу в 10 месяцев и дочке, видимо, не хватает общения со мной , поэтому есть только 1,5-2 свободных часа в день с 23 до 1 ночи, иногда и их нет. Правда про сон не могу ничего сказать, потому как прекрасно сплю, когда дочка сосет. Было и время, когда она меня в душ не пускала, тогда я мылась с ней. Перевязь очень помогает делать домашние дела, особенно если это дидимос с возможностью привязать дите к спине. Но это похоже не ваш случай, она ведь у вас именно сосать хочет? Может пустышку(только не закидывайте памперсами, я сама против пустышки, но если мама от перенапряга кормить вообще бросит, то это будет хуже имхо) 31.05.2005 15:43:25, Семенчик
Пустышку и бутылку мы не берем ни под каким предлогом. Я бы была не против. 01.06.2005 09:43:56, не важно
Тогда даже и не знаю....
Но мне кажется, что ваша проблема гораздо шире, нежели вечное висение на груди. ВЫ, видимо, сами очень устали и , похоже, издергались. Может попить успокоительное? И мужу побольше вам помогать, ну или хотя бы быть более снисходительным, ведь мало того что вы ему троих родили, вы еще и работаете к тому же. Ни одна женщина не может быть прекрасной матерью троим детям, идеальной женой и хозяйкой, и добытчиком денег одновременно, без ущерба для своего здоровья и психики . ИМХО
01.06.2005 11:45:28, Семенчик
для меня в такой ситуации не стоял бы вопрос работать или нет - однозначно нет. Ребенок сигнализирует вам как может, что вы ей нужна! Он кричит и зовет вас, а вы заняты чем угодно, только не ею. Что остается делать? только прицепиться к вам мертвой хваткой и не отпускать, что она и делает. Меняйте свое отношение к ребенку, пересмотрите приоритеты и я почти уверена, что все наладится. 31.05.2005 12:08:49, МасьАня
когда у тебя не один ребенок а 3, ты не можешь заниматься только младшим. И потом, детей еще нужно одевать и кормить. И желательно хорошо. Да и самой, если честно, необходимо выходить из дома, иначе сойдешь с ума. 01.06.2005 09:33:01, не важно
Вот и будете кормить своих детей - вкусные обеды им готовить...Или работа настолько прибыльна, что с лихвой окупает няню и остается на "хорошо одевать и кормить"? Если так - наймите домработницу, кухарку и выделите тем самым время для младшего ребенка. Он-то чем провинился, что не единственный и маме не до него?
Если ваша работа не настолько прибыльна, тогда вообще не понимаю о чем речь. Складывается ощущение, что вы конфой ошиблись. Да и тон ваших ответов, имхо, черезчур резкий.
01.06.2005 19:04:19, МасьАня
Имхо, если написанное - правда, а не художественный вымысел, то Ваш ребенок серьезно болен. У него расстройство сна (отсутствие фазы глубокого сна более 6 часов), проблемы с психикой. Вам к врачу. А когда вылечитесь - к консультанту по ГВ для организации нормального ГВ или отлучения. А на время лечения лучше бы побыть дома с ребенком, если это возможно.

Если Вы, гм, несколько, преувеличили - то непонятно, почему не сходить в душ и не помыть посуду вечером (ну повопит несколько вечеров, пока Вы заняты, потом поймет, что и ее время придет, но не сразу), а потом спокойно спать, пока деть сосет (за год Вы разве не научились спать и кормить?) У меня сын тоже дико орал под дверью туалета, потом осознал, что бесполезно и, пока вода не зашумит, только повякивает тихонько... правда, приспособился писать под дверь, пока я в туалете :-) над этим работаем :-)
31.05.2005 10:52:35, ВНЮ
ГДЕ написано, что она крепко не засыпает 6 часов подряд? Читайте внимательно, я прихожу в 19-00. До 22-00 мы не спим, но сосем грудь. Потом укладываемся спать. В 22-30, мы засыпаем и продолжаем сосать. Я пытаюсь встать - бесполезно. И в 23, и 24, и в час ночи бесполезно. Это всего 3 сна и 3 часа бодрствования. Потом я засыпаю, Видимо и она тоже засыпает крепко, не знаю. А Вы не видели детей, которые плачут во сне, когда у них выпадает пустышка? Они тоже больны? 01.06.2005 10:00:07, не важно
Я Вас, очевидно, неправильно поняла (поняла так, что 6 часов ночью Вы не можете отнять грудь у ребенка, что привело меня к ошибочному выводу отсутствия фазы глубокого сна все это время).
Я не считаю, что больны все дети, плачущие при потере пустышки/груди во время сна потому, что фаза глубокога сна не распространяется на весь сон.
Прошу прощения за резкое высказывания. Слава Богу, если Ваш ребенок здоров. Я просто подумала, что у Вас серьезные проблемы и посоветовала пойти к врачу, но сделала это в недопустимой форме. Еще раз извините.
Наталья.
01.06.2005 14:50:15, ВНЮ
Где написано, что отсутствие глубокого сна более ,чем по 6 часов - расстройство сна? Я читала о том, что в год как раз это - физиологическая норма, а долгий сон - нет. У моего сына нет никаких неврологических проблем совершенно, невропатолог нам регулярно расточает комплименты - на редкость крепкая психика у сына. А ночью (в три года!) просыпается пососать каждые 1,5-2 часа. Вариант нормы...

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=2
31.05.2005 11:27:19, Эль Нинья
Просыпаться каждые 1-2 часа - да, вариант нормы. Но здесь ребенок вообще не засыпает глубоко, если я правильно поняла автора. Увы, ссылки на "ненорму" дать не могу - это из частной беседы с неврологом. 31.05.2005 14:56:09, ВНЮ
Автор, Вы точно говорите правду???
ИМХО полгода ТАКОЙ жизни не выдержишь...напишешь подобное письмо через неделю...ну, две...
Извините, НЕ ВЕРЮ. По-моему, кто-то так шутит...
31.05.2005 09:29:45, Иринка_2004
Я говорю правду. Да моя история больше похожа на рассказ из жизни приматов. Не хотите, не верьте. Я работаю с детенкиных 5-ти месяцев, ей меня не хватает. И зубы у нас с 7-ми месяцев все лезут и лезут. Что здесь неправдоподобного? 01.06.2005 09:35:38, не важно
Иррка (21) и Саш 20 м.
Мне эта ситуация не кажется нормальной, и поскольку своего опыта такого нет, мне сложно предположить, что тут можно сделать. А к консультантам вы пробовали обращаться?.. Возможно, им приходилось сталкиваться с такими ситуациями, и они могут предложить какие-то пути решения. Мне приходит в голову лишь одно: ребенок очень, очень скучает по маме. Может, есть возможность отказаться от работы на несколько месяцев и побыть дома?.. Пусть она насытится общением с мамой, и через некоторое время отпустит вас от себя полегче.

Как менее радикальную меру могу предложить слинг и носить на себе. В слинге отлично можно делать домашние дела, надо только приспособиться. Словом, мое мнение - проблема психологическая, малышка пытается урвать себе кусок маминого времени. Имхо, конечно.

Да, я думаю, вам приходит в голову мысль, что такое ГВ вам не нужно. Мне сдается, что если вы сейчас отлучите малышку, это ситуацию усугубит. Но это тоже имхо. Удачи вам, сил и терпения.
31.05.2005 08:28:29, Иррка (21) и Саш 20 м.
Спасибо 01.06.2005 09:52:38, не важно
тяжелая ситуация.
даже мое беспокойное дитя не сосало дольше 10 минут по ночам (и было всего раз 6 за ночь).
Мне кажется вы обе сильно беспокоитесь. Может вам успокоительного попить? Обсудите с педиатром.
31.05.2005 05:54:08, Оксана из иркутска
go_romanovs
а это, действительно, временно. У Вашей дочки ща самый разгар seperation anxiety - боязнь расставания с мамой - нормальная стадия развития (это к тому, что она не развивается...) как раз где-то во второй половине первого года начинается и длиться может хоть лет до трех, но затихает. У моей дочки к двум с половиной где-то прошла.

А Ваша - девочка сообразительная - давно поняла, что если не сосать, то мамы рядом не будет - она будет метаться по дому и убирать, и готовить, и отправлять других с садик, а потом еще и сама на целый день уходит. Вот и общается с Вами как может. А еще и зубки, может быть, а еще и столько новых впечатлений волнующих в этом возрасте, где-ж как не у груди со всеми этими стрессами справляться-то?
Может, Вам няне дополнительно платить, чтобы она еще и ужин готовила, или может даже и прибиралась?
И слинг - да, дочка сосет, а Вы - своими делами неотложными занимаетесь. Но, серьезно, Вам надо подумать о том, как можно выделить ей больше времени. Может, нафиг ее, постель заправленную, может, полы не так чаще мыть..

А ночью - а что, я сама так делала, ложилась так, как удобно мне, а дочка уже пристраивалась как-нибудь. Ведь не младенчик уже, может и сама найти, что ей надо :) Зато в неудобной позе для нее, она часто таки отваливалась от груди и ложилась удобно. :)
31.05.2005 02:43:23, go_romanovs
Мне слинг помогает очень. Моему, правда, уже три :), но в год ах как выручало! Иногда, периодами, бывает так, как у Вас - особенно, если мало с ним бываем где-то,или я остаюсь одна на целый день дома с ребенком, но гораздо реже уже. Ношу в слинге, ему быстро надоедает, и начинает заниматься делами своимим. Дочку я отлучила в 1,5, но легче жить не стало - по ночам она просыпалась так же, как и раньше (лет до 3х), а днем требовала развлечений с утра до вечера! Держитесь, это действительно временно :) И еще - почему Вы должны кого-то собирать в садик, в школу, на работу? В школу и на работу сами не смогут? 31.05.2005 00:52:24, Эль Нинья
Dash
по мне, тот, кто на работу, вполне может собрать тех, кто в школу и в садик :) если это собственно мама и есть, то возникает мысль: а домработницу нанять для устранения беспорядка? но вообще-то и правда, слишком художественно и как-то не верится про полгода, соглашусь с Иринкой :) 31.05.2005 14:13:05, Dash
Ваше право. Насчет сборов, Вы не когда не слышали по утрам вопли: "Где мои носки? Что ему одевать? Мам, погладь мне брюки, пришей пуговицу" И самое главное: " КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ? КОГДА В ДОМЕ БУДЕТ ПОРЯДОК?"
А мы все сосем и сосем. Домработница - это хорошо, она иногда приходит, но Вы не представляете, сколько нужно времени 5-ти человекам, чтобы все опять , извините, з@ср@ть.
01.06.2005 09:40:10, не важно
Dash
я - представляю, уж поверьте. можете ко мне в регу глянуть. по счастью, муж с появлением третьего в семье стал более самостоятельным. мне хватает домработницы 1 раз в неделю, кот. пылесосит, моет полы и вытирает пыль. Конечно, это не отменяет того, что вещи надо раскладывать по местам, да и готовить почти каждый день. Но давно уже никто порядка не требует, поскольку это нереально - чтобы он был все время.повезло, наверное...у вас, похоже, депрессия началась, при такой дрянной погоде это неудивительно. особенно если еще и работать (я до сентября пока дома, а там видно будет). Кстати а работу задвинуть - никак? 01.06.2005 13:56:53, Dash

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!