Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(послезавтра 2)

Плохо ест

У меня прям все большое желание кормить стало пропадать! :((( Машка начинает есть и через пять минут - вскрикивания, извивания, бросает грудь, опять хватает, опять бросает и сосет нервно и меня и себя измучила. Это газики? Я её держу вертикально, она отрыгивает воздух, потом опять к груди и опять все по новой. Уже даже не знаю на пользу ей такая кормежка или нет. :(
19.05.2005 20:51:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было. Расслабься прежде всего... Все будет хорошо. Корми, носи на руках, снова корми. Я так делала. Иногда буквально рыдала, когда деть не видит и не слышит. Ничего, пережили. Главное, просто жить. Не дожидаться, когда это закончиться. Жить как получится. Надеяться на лучшее. Я вам чуточку завидую, по-доброму. Дети - это такая радость и счастье! 23.05.2005 05:17:25, fio
Sampo
У нас такая же фигня, при том, что молока точно достаточно. Я сильно не заморачиваюсь, считаю, что это газики. Помогает кормить на подушке для кормления, если на руках, то извивается гораздо болше. 22.05.2005 12:52:04, Sampo
Иррка (20) и Саш 20 м.
По-моему, ты слишком сильно заморачиваешься. Ребенок крошечный, у многих малышей первые три месяца сложные, и кто знает, что им не так - животик то, или голова, или просто не по себе и неуютно.. И кто, как не мама, может в этом помочь?...

Я тебе уже писала про чередование грудей - три часа одну, три часа другую. Прибавка 600 г - это нормально, а не маловато.

Грудное молоко - это то, что только и надо ребенку, тем более, с незрелым ЖКТ. А смесь - это то, что не надо ребенку, и ситуацию может усугубить.

Такое поведение бывает не тогда, когда мало молока, а именно если дискомфорт. При больном животике хорошо делать для профилактики (то есть не тогда, когда он УЖЕ болит) массаж. Раз пять в день. Сгибания-разгибания ножек, велосипед ножками с прижиманием коленок к животу. Когда уже больно и плохо, помогает купание в теплой воде. Можно вместе. У Серзов в книжке куча способов облегчить животик, некоторые из них у нас работали.

ТО, что ты сцедиться не можешь - вообще не показатель. наша грудь не предназначена дял сцеживания, она предназначена для того, чтоб ее сосал ребенок.

Успокойся, корми, помогай своей малышеньке, все наладится обязательно.
20.05.2005 14:19:47, Иррка (20) и Саш 20 м.
zaika и зайчонок(завтра 2)
Я просто уже запуталась...:( Нам надо пить как можно больше воды, чтоб желтушка (буть она неладна) сошла. Но понятно, что если деть пьет много воды, то недополучает молока. 20.05.2005 14:28:25, zaika и зайчонок(завтра 2)
Иррка и Саш
Блин, раз в три часа менять груди, конечно. :-) Описалась. 20.05.2005 15:46:42, Иррка и Саш
Иррка (20) и Саш 20 м.
В такой ситуации я бы кормила по требованию, меняя груди раз в час, и купала бы дважды в день. То есть я так и делала. У нас, правда, в месяц прошла желтушка. 20.05.2005 15:46:18, Иррка (20) и Саш 20 м.
Dash
у нас сошла только после полутора месяцев эта желтушка. Я не поила ничем (все равно это занятие бесполезное было) просто кормила по максимуму часто. Короче, если ты еще и водой много допаиваешь, то при таком раскладе прибавка у вас просто суперская получается. 20.05.2005 14:43:34, Dash
zaika и зайчонок(завтра 2)
Так нам то уже 2 мес. завтра. 20.05.2005 14:45:30, zaika и зайчонок(завтра 2)
Dash
нам еще что-то желчегонное прописывали... хофитол. но я его не долго давала. солнышко еще помогает. еще мы кровь на гемоглобин сдавали для проверки, помнится... 20.05.2005 15:13:49, Dash
zaika и зайчонок(завтра 2)
Мы сдали. Все в норме. Биллирубин чуть выше нормы (126). Поэтому никаких действий кроме выпаивания водой и солнечных ванн не прописали. 20.05.2005 15:21:00, zaika и зайчонок(завтра 2)
go_romanovs
вода, кстати, только мешает желтушке поскорее уйти. При легких случаях - ТОЛЬКО грудное молоко и солнечные лучи через окно. 30.05.2005 09:14:20, go_romanovs
Это пройдет, потерпите, это животик болит ((( У нас тоже так было, да и сейчас иногда, правда реже.
Попробуй кормить когда ходишь, т.е. грудь дать, Машку на руках держать и ходить с ней. Тяжело, но нам помогает.
20.05.2005 13:57:14, *Юльчик*
Такое поведение у груди, мне кажется, уже стало нормой...Ну, очень многие (если не все) сталкиваются с таким поведением у груди как раз в 2-3 месяца.
Ну конечно, это пройдет (неделя-две-месяц). О нехватке молока ЭТО НЕ ГОВОРИТ.:-)
Как я поступала в таких случаях (у нас это было в 19-21 час. Прикладывала, ребенок сосал 5 минут, потом начинал плакать и извиваться; я вставала, ходила-качала на ручках, опять прикладывала. Ну, и так по кругу.
По времени ребенок может наесться и за 5 минут, может сосать 1 час - и тоже наесться. И молока может быть одинаково, просто во второй раз малышу хотелось, прежде всего, успокоиться и ПОСОСАТЬ.:-)
Когда точно взвесите, тогда и можно делать выводы, но 600г - это не мало, а вподне нормально (особенно если вы большие родились).
20.05.2005 12:08:29, Иринка_2004
zaika и зайчонок(завтра 2)
Родилась она 3450. Не большая, не маленькая. Но вот молока действительно заметно меньше. Я сейчас пытаюсь принять меры. Но, видимо, некоторое время понадобится. Пью отвары всякие, к груди прикладываю чаще её. Что бы ещё сделать? 20.05.2005 14:05:25, zaika и зайчонок(завтра 2)
Иррка (20) и Саш 20 м.
Может, это просто лактация установилась уже.. а молока не мало. Но если есть сомнения, то почитай вот:

http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html
20.05.2005 14:22:38, Иррка (20) и Саш 20 м.
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
ИМХО, самый газиковый возраст. Практически, пик газообразования. До 3-х - 4-х месяцев придется потерпеть. Ты чего-нибудь от газиков даешь? Нам помогал Саб-симплекс. Тепленькую пеленочку к пузику. На животик выкладывать. И мамочкина диета - исключить на это время ВСЕ (!!!) газообразующие продукты. Терпения вам обоим!!! 19.05.2005 21:23:49, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
zaika и зайчонок(послезавтра 2)
Да вроде все уже соблюдаем, Саб-симплекс даю. А может быть ей молока мало? Я сегодня попыталась сцедиться, что-то совсем мало. :(( 19.05.2005 21:53:15, zaika и зайчонок(послезавтра 2)
это не о чем не говорит! Ни когда не сцедишь все что ребенок сможет съесть, да и приливы непосредсвенно во время кормления, их тоже не посчитаешь. 20.05.2005 14:00:49, *Юльчик*
Dash
не, это не от того. (мне лично сцедиться бывает очень непросто, при том, что молока хоть залейся, так что это вообще не показатель ничего). У нас такое тоже ок. 2 мес. началось, даже к 2,5 чаще. от живота вообще ничего не помогало, но пережили как-то. И сейчас временами - но уже даже не от животика (прошел ттт). Мне помогает... кормить реже :) то есть товарищ протестует против насильственной кормежки иногда :) в смысле, я думаю, что ей поесть - а ей не поесть, а поиграть, поговорить, ... или - поза кормления не нравится: например, на руках не ест, а лежа рядышком - ест. Или ест, когда я стою и ее покачиваю. То есть тут вариантов море. 19.05.2005 22:26:47, Dash
zaika и зайчонок(послезавтра 2)
Вот и мне помогает кормить через 3 часа. Но она что-то все-равно мало ест и прибавила мало за этот месяц. Грамм 600 всего. Вот во вторник точно взвешу в поликлинике. Вообще что-то куча проблем образовалась. Вот полчаса у груди достаточно чтоб ребенок поел? Или это не показатель при таком поведении у груди? 20.05.2005 07:41:30, zaika и зайчонок(послезавтра 2)
Dash
в принципе, и 5 минут иногда достаточно бывает, чтобы наесться. Так что я б не заморачивалась. 600 гр - очень неплохая прибавка. Это слоник мой сейчас по кило 100 прибавляет, а старшая - в 2 раза меньше "наедала" за месяц, и очень было нормально. Даже в чем-то лучше: легче было ее таскать :))) 20.05.2005 14:07:42, Dash

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!