Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сил не больше:-((

Замучали лактостазы. По два раза в неделю. Причем все время в одной и той же доле и, как правило, засоряется протока на соске (сегодня правда, похоже, нет, т.к. совсем ничего не расцеживается). Т.е. засоряется и все, сцедить ничего не удается, пока не пробъет плотину(расковыряешь сосок), а потом потоком за 5 мин. расцеживается. Процедура, как Вы понимаете, мало приятная, да и опасная инфицированием Все что можно делать "во время" я знаю. Может кто подскажет, какие можно профилактичекие меры принять?
26.04.2005 10:53:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я мучалась мучалась, а потом вызвала добрую цедилку, и она мне мои проблемы сцеживала, она все таки хирург и знает как нужно делать..очень мне помогала. Могу по почте телефончик дать, если интересует.
02.05.2005 23:34:28, Kara
Кормить из разных положений пробовали? Нависая над ребенком, из-под подмышки; лежа, положив ребенка на живот? ИМХО это лучший способ.
Еще я использовала сцеживание "до капли", особенно разминала эту несчастную забившуюся дольку, но этот способ может оспариваться - не всем подходит травмирование (некоторое) груди во время сцеживания.
26.04.2005 14:34:58, Иринка_2004
Оно вообще не сцеживается. Вообще из этой протоки не выходит, ни капли. Из других рекой течет. Ребенок все съедает и больше сосать не хочет. Только если как-то расковырять выход протоки на соске или очеь сильно надавить на сосок, там как-будто что-то лопается и молоко начинает течь легко. Но это травматично и я боюсь заражения. Записалась к хирургу на сегодня, может он что хорошее скажет. 26.04.2005 17:45:43, kateri
А о какой дольке речь?
У меня лактостазы были связаны с застуживанием груди, в смысле, когда ,например, я попадала под сквозняк, лактостаз был именно в этой, верхней дольке. При этом из нее молоко сцеживалось, но, даже когда переставало течь и почти не капало, долька была по-прежнему жесткая, лепешка этакая...Ребенок рассосал в позе, когда я лежала на спине, а он - на мне.
Напишите, какая у Вас долька , скоро, может быть, придет Че-вочка с хвостиком, у нее разные дольки, бывало, нагрубали, уж с положениями по отсасыванию она, что называется, "собаку съела":-) (Светик, извини!:-)
27.04.2005 19:59:34, Иринка_2004
Dash
а физиотерапия не поможет? ультразвуком? 27.04.2005 15:17:31, Dash
Вчера сходила к хирургу и он как раз и назначил ультразвук. После ультразвука и компресса из водки деть прокусил таки эту бяку (у него режутся зубы и он прокусил в буквальном смысле). Было больно, но молоко полилось фонтанчиком. Беда в том, что там инфицирован выход из одной протоки на самом соске и он все время зарастает по новой. Буду ходить на физиотерапию, может поможет. Еще врач сказал мазать это место на соске зеленкой. Меня это несколько смущает. 27.04.2005 21:49:12, kateri
жужжалка
зря вы зеленке не доверяете. она реально помогает. говорю как мама с почти двухлетним стажем ГВ. Я тоже вначале пользовалась разными дорогими мазями, а потом попробовала - и поверила.в самом деле . 28.04.2005 16:11:07, жужжалка
А у меня от зеленки начались страшные язвы...я потом грудь залечить два месяца немогла, ребенок сосет - не заживает...пошла к дерматологу, тот меня жутко отругал за зеленку...
так что незнаю уж чем она хороша
02.05.2005 23:35:35, Kara
Dash
мне кажется, если из соображений обеззараживания - то почему бы и не зеленкой? понятно, что не все и не густо. аккуратненько точечку ставить палочкой ватной имхо можно было бы... 28.04.2005 12:26:03, Dash
go_romanovs
еще мона попробовать без бюста ходить , может он как-то давит, или сменить. Можно последить, может, что-то давит, когда лежишь, или сумку носишь на этом плече... Еще надо достаточно пить, отдыхать и есть, свести стресс к минимуму. 27.04.2005 01:26:54, go_romanovs

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!