Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (почти 3 нед.)

Губит людей не пиво...

Мне врач посоветовал в качестве увеличения лактации пиво. Правда, безалкогольное. Сначала я, конечно, обрадовалась такому "рецепту". Но на следующий день то ли так совпало, то ли действительно много молока пришло - молочные проходы засорились, поднялась температура до 39 и пришлось даже врача вызывать.
А вы пробовали пиво в целях увеличения лактации? И с каким результатом?
06.04.2005 13:23:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фокси
ВСЁ!!!! Решено, пойду завтра за пивом))) 13.04.2005 01:00:35, Фокси
А я безалкогольным пивом сильно траванулась:(( 09.04.2005 11:16:14, Мама малыша
ЗУку
пила, потом как корова ходила, примерно в вашем возрасте как раз, только все установилось, молока сколько ребенку надо, а я пива хряпнула, оно опять поперло и я тихо страдала. Но таких проблем не было 07.04.2005 21:21:08, ЗУку
Я его не пробовала в целях увеличения лактации, но однажды при молочном кризисе с горя выпила :) Молока и вправду прибавилось... 07.04.2005 12:15:53, Тиграs
Ласка М и Яночка-енотик (3 нед)
Ну вот, вчера снова попробовала. Проснулась ночью от того, что лежу в луже из собственного молока. И это после всего 200 грамм! 07.04.2005 11:48:13, Ласка М и Яночка-енотик (3 нед)
так делала сестра мужа, говорит, молока быо хоть залейся. а я попробовала, ничего особенного. У меня, правда, молока и так хватает. 06.04.2005 20:21:18, мама Мишустика (ex. кэтик)
пивные дрожи - можно в таблетках, можно в безалкогольном пиве, а если нет безалкогольного, то можно и обычного, только слабенького и не литр за раз, конечно. 06.04.2005 19:34:44, mama_iz_USA
Off-topic: Вспомнила, как у нас на курсах беременных два доктора до хрипоты спорили, что лучше пить кормящей матери - пиво или сухое вино. Из диалога можно было сделать вывод, что пить алкогольные напитки молодой мамочке просто-таки обязательно :-)) 06.04.2005 16:20:22, Mrs Lu и Дениска
Ласка М и Яночка-енотик (3 нед)
А третьего там доктора не было - сторонника более крепких напитков? Вот была бы дискуссия!!! 07.04.2005 11:47:06, Ласка М и Яночка-енотик (3 нед)
Слышала о таком способе от одной знакомой, грит молока действительно хоть залейся стало. Но есть побочный эффект - мамочку при этом как на дрожжах разносит, так что поосторожней 06.04.2005 13:51:33, Семенчик
Ну всё,теперь иду пить пиво,хотя его ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!:(Но раз "разносит как на дрожжах",то надо,а то скоро совсем испарюсь-такая худющая стала...:)Пиво-forever!!!) 07.04.2005 00:12:12, Мама Ладика
На самом деле, пиво - староизвестный способ увеличения лактации - у меня в старой-старой книжке (~50-х годов) это представлено как поверье бабок, типа.:-)
В том числе, из-за того, что тогда безалкогольного не было..
07.04.2005 09:08:24, Иринка_2004

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!