Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анчик

Девочки-москвички, спасите нам ГВ!

Девочки, помогите пожалуйста! Кормлю ребенка сцеженным молоком - ребенку было меньше месяца, когда отказался от груди. Сползли в СВ, к двум месяцам - выбрались, и вот опять... Сцеживаюсь АВЕНТОМ, он имеет свойство ломаться в основании самой большой детали. Уже покупала новый молокоотсос, третий аппарат финансово не тяну :-((. Сломанный склеила, перемотала пластырем, но все равно апарат едва сосет и молоко хлещет скозь щель :-(( Уже ввели докорм. Слышала, что Авент в столице можно купить по запчастям. Помогите, а? Деньги перведу и расходы на пересылку. Нужна деталь с воронкой.
28.03.2005 20:06:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
звонила в сервисный центр- (095 149 24 19, 742 50 20)-если на гарантии, надо привезти сломанную деталь и ее обменяют бесплатно

если нет гарантии (я поняла это воронка, кот к груди и труба к бутылке?) - 2000 руб, что явно дороже, чем он прибор

я схожу поменять, если надо, но ведь пересылка по почте займет недели две?

пишите
29.03.2005 18:12:51, Умп
анчик
2000? Мама родная, да это она, даже не думала, что в розницу так дорого:-(( С гарантией у меня полный швах, вернее, с магазином.На первый аппарат гарантия закончилась давным давно - он остался от старшего. А второй:-)) Мутный магазин какой-то - покупала в первом попавшемся, срочно, вот и получила. Мне там сказали, что этого не может быть, потому что не может быть. Ни разу за все время работы ни один человек не пришел и не пожаловался на Аент. А в моей детали они увидели следы механического усилия что ли - в общем, я эту воронку изо всех сил заятгивала, чтобы она наконец лопнула и я пришла в магазин скандал закатывать. А! Еще мне сказали, что у них есть мама, у которой сыну тригода почти, а она все ребенка кормит - сцеживает и кормит. И авент нахваливает (учитесь мол, мамаша, некоторые по три года юзают). Тут я и ушла, сказав, что дальше с ними будет разговаривать муж. Ну естесвенно никакой муж разговаривать с тетками не стал - ему некогда, он работает сутками. Он предлагает новый купить, но мы собираемся залезть в квартирный кредит, денюжки считаем. Были бы гарантии реальные а не такие:-((

За телефоны огромное спасибо, завтра позвоню, узнаю, можно ли обменять деталь, минуя магазин, напрямую с чеком магазина. А грудь только что дала - пососал до прилива и бросил, я вся в молоке. Но мы справляемся пока, первый шок прошел, деталь перемотана пластырем как после бандитской пули и залита силиконом, но все равно молоко хлещет чкрез щель и вакуум не тот. Молоко стабилизировала, но что бы насасывать сутками, как я раньше делала - об этом речи нет. Ох, ненадолго это все... но за поддержку огромное спасибо
29.03.2005 21:59:37, анчик
Я вот тоже не могу понять, как в двух молокоотсосах могла сломаться одна и та же деталь, да ещё за такой короткий срок. Я пользовалась им чуть больше года и ничего нигде не сломалось. Возможно вы на самом деле, туго завинчивали?
Выход, поиск по объявлениям б/у молокоотсосов или дать своё о покупке его же, или если есть возможность взять напрокат.
31.03.2005 15:52:35, RedCat
анчик
А вы его ежедневно по 7-10 раз на дню пользовали больше месяца? ИМХО, но он все-таки хрупковато выглядит. И в какой-то конфе (не помню, на 7-е ли?) я встречала жалобы на поломки именно в этом месте - сделала вывод, что распространенная проблема. 31.03.2005 19:11:17, анчик
Как я его использовала я написала здесь (по ссылке).
И повторяю, я пользовалась им больше года (и очень довольна), в нещадном просто режиме (после роддома, когда были трещины, то сцеживалась и кормила из бутылочки, пока не прошли соскИ, а это значит через каждые 2-3 часа), кроме того я допускаю поломки, но меня удивляет то, что в вашем случае поломка (та же) повторилась и в другом молокоотсосе за короткий отрезок времени.
01.04.2005 16:12:14, RedCat
выкиньте вы этот авент к чертовой бабушке

пусть ребенок сосет сам, раз одинр аз взял - все наладится. Представляете какой кайф: нормально, спокойно кормить! без устройств :))
30.03.2005 11:19:48, Умп
анчик
:-)) Покой нам только снится. Меня мама без авента в таком режиме умудрилась прокормить до 8 месяцев. Правда, с докормом в виде манной каши с месяца. наследственное это у нас :)) 30.03.2005 13:29:29, анчик
Если ребенок взял грудь и может сосать (у него есть на это силы, он умеет сосать именно из груди) - СПРЯЧЬТЕ ПОДАЛЬШЕ ( а лучше выкиньте) все устройства и давайте ТОЛЬКО ГРУДЬ. По любому писку.

Уверяю, через неделю, у вас будет нормальное ГВ! И вы сами будете давать всем советы по поводу его налаживания.

Наследственность-миф, наши мамы дейтсивтельно в большинстве своем не умели и не знали как кормить.
31.03.2005 11:15:03, Умп
go_romanovs
Что наследственное? Миф это.. Все женщины могут кормить из груди, кроме там мизерного процента. А кажется, что наследственное, потому что одинаковые ошибки делаете.
Найдите консультанта, позвоните, пригласите если надо. Кормление из бутылки и из груди - это мастурбация, пардон и хороший секс... екскьюз май френч... - несравнимо...
31.03.2005 07:55:55, go_romanovs
анчик
Шутю я так. Понятно, что мама не причем - своими руками, так сказать. Консультанты здесь не водятся - только если по телефону в московию... А прикладываться учимся заново - сегодня ночью почти получилось. Не было как говорится счастья, так несчастье помогает. 31.03.2005 19:07:48, анчик
НИНАЙОТУ
УчИтесь! Меня мама тоже кормила 2 месяца, а я своего 2,5 года! Удачи!
А насчёт молокоотсоса - накрайняк можно купить другой - дешёвый, или дать объявление в газете и купить б/у.
01.04.2005 12:30:09, НИНАЙОТУ
Сходите на сайт Авента-там есть тел.горячей линии и офиц.дистрибьютора, наверняка у них омжно узнать про запчасть. Я бы сама позвонила, но не знаю что именно спросить, тк молокоотсосы видела только на картинках.

Кроме того народ вовсю на разных формумах продает и б/у и новые, не подошедшие.

А пока попытатесь все же предлагать грудь вместо смеси, если будет голодный-может возьмет?
29.03.2005 18:00:16, Умп
Так ведь у Авента полгода гарантии, разве нельзя сдать обратно поломанный туда, где покупали? Статья 18 закона о защите прав потребителей такое разрешает. Должны деньги вернуть в полном размере или заменить на аналогичный товар, или починить. 28.03.2005 20:32:39, Колокольчик-Ло
Dash
если не год - гарантии. воронка отдельно м.б. в ноль+... но она, кажется, долларов 20 стоила. я помочь бы с радостью, но физически не могу сейчас :((( деть еще мелкий, дома сижу пока... а, вспомнила: а если на горячую линию Авента позвонить? там какой-то тел. был на 8-800 (бесплатный звонок по россии). мож что подскажут? 29.03.2005 00:10:03, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!