Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите...

в связи с неким "дисбактериозом" и стулом жиденьким желто-зеленым нам назначили отпаиваться смектой и ромашкой. смекту уже закончили, теперь ромашку на 2 недели по 90 мл. в день выпаивать нужно...
А можно это дело из авентовкой бутылочки давать? или все же с ложки?
И как это допаивание на ГВ может отразиться???
2.Задумалась на тему переднее и заднее молоко - как узнать что мой детенок до заднего доходит? :-)
28.03.2005 14:57:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то не нужно совсем ничем допаивать:(
ни смектой ни ромашкой
дисбак и зелененький стул - это норма
главное ГВ правильно организовать и все настроится само, без всяких медицинских вмешательств
Про молоко переднее заднее: пока предлагай 2-3 часа оддну грудь, 2-3 другую
И ссылки, что я кинула можешь почитать
бутылок бы пока вам точно никаких не надо:(
28.03.2005 17:02:18, Гайка и Дениска(5 мес)
Dash
вообще-то желто-зеленый и жидковатый - это для гв нормально. А кроме консистенции и цвета, кот. беспокоят маму и врача, что-то беспокоит _ребенка_? если нет, то зачем вообще давать что-л. Если да - другой вопрос. Отразиться может как: на 90 мл меньше будет съедать молока в день. Если молока у вас скорее много, то ничего. Если просто достаточно - то может быть, что после отмены ромашки придется чаще кормить - главное, не бояться, что молока мало как будто бы. Прибавка может быть несколько ниже, думаю.
В идеале, с ложки. После бутылочки может измениться захват груди. Придется переучивать обратно. Но может и не измениться... но я лично себе слабо представляю спаивание такой крохе цельных 90 мл...
28.03.2005 15:34:28, Dash
Меня все устраивает...ребенок кушает нормально каждые 1,5-2 часа, продолжительность разная, то 20 мин, а о и час может лежать - балдеть...доча довольная и радостная...Я пока в принципе не понимаю "беспокоит ребенка" - а что его может беспокоить? может я просто внимания на что-то не обращаю?
просто изначально в больнице у нас не стул был, а вода сплошная....сейчас после смекты уже как кучками...но педиатра пугает цвет....
И дочка какает у нас практически после каждого кормления, ну или через одно - это ведь многовато?
28.03.2005 16:23:30, ЛяЛя
Dash
так у вас же все в норме!!! педиатра пугает? ну и пусть дальше боится :0 кста, от смекты стул всегда зеленый! ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ - ЭТО ИДЕАЛ!!! до месяца-полутора только так и должно быть! не надо ребенка допаивать ничем. если б что беспокоило ее (раз мы о каках - то животик, соотв.) - она бы так орала, что не заметить это было бы нереально :)
на гв стул мб очень жидким и разного цвета - но лечат это только если проблемы реально есть - у ребенка.
28.03.2005 18:49:21, Dash
только написала что все тьфу-тьфу - как вечером мы устроили фирменную истерику: вначале часа 2 висели на груди, потом она стала извиваться потихоньку и постанывать и опять к груди припадет, потом отпустит грудь и ревет....и так часок...а потом просто в сплошной рев перешла...немного инс спасла теплая пеленка на животик, да папа бегал столбиком ее держал, но она не срыгивала...Я решила что нас посетили КОЛИКИ :-((
Сегодн опять с утра ребенок как ребенок. Может это стали наши проблемы со стулом проявляться? раз живот заболел?
29.03.2005 12:27:46, ЛяЛя
Dash
колики часто начинаются как раз недель с 2-х :( так что может и они. они обычно вечером, примерно в одно время бывают. у нас началось с месяца, а со старшей они вообще с рождения были :( но их не лечат, они только сами проходят - месяцам к 3 или раньше, если повезет 29.03.2005 12:37:40, Dash
Cудя по описанию вашему - у вас ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!
Почитайте литературу и успокойтесь. У нас стул почти всегда был такого цвета, пока были только на ГВ. Если нет кисловатого запаха и белопенистых выделений и кровяных - все норма... Я бы на вашем месте ничем таким не кормила бы детенка... А педиатру скажите - допаиваем.
28.03.2005 16:39:21, мама Вовки
Мы допаивали.Никак не отразится,тем более,если с ложки,а не с бутылочки давать.Заднее молоко более густое,оно как бы "белее"переднего,так что просто посмотрите на капельеи молока,когда ребенок поест,какие они. 28.03.2005 15:15:55, Мама Ладика
как было у нас - я заметила, что когда малыш сосет сразу грудь, то у него зеленые к...ки, тогда я стала молокоотсосом сцеживать грамм 50 и только после этого давать ему грудь, то о чудо!!! у него стал нормального желтеньткого цвета калл. и попробуйте давать одну грудь - он высосет ее до конца (до "тряпочки"), а потом в следующее кормление вторую (но может так у вас и не получится, если много молока). 28.03.2005 15:08:05, Kolbaska
или напишите мне на почту, я дам телефон одной организации (возможно вы о ней слышали), там дают консультации бесплатные (но не все) по ГВ. 28.03.2005 15:10:03, Kolbaska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!