Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок

Сцеживаться или нет?

Мы второй день как из роддома и голова пока варит с трудом. Кормимся грудью. Вроде все в порядке. Но я за эти дни не разу не сцеживалась. Кормлю по требованию и призадумалась...А может надо сцеживаться??? Какие мнения? И если надо, то сколько?
26.03.2005 14:42:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сцеживание заставляет работать организм на износ : молока вырабатывается столько, сколько съел ребенок в предыдущий раз плюс еще немного.
Если сцеживаться: столько, сколько съел ребенок в предыдущий раз плюс еще немного, ПЛЮС сколько сцедили. Так зачем это делать?

А врачей, рекомендующих сцеживаться регулярно и "до последней капли", надо спросить, сколько детей и как долго они их кормили?
31.03.2005 11:20:20, Умп
Mash
Кормлю 1г 8 мес - за все это время сцеживалась 3 раза, 2 раза были уплотнения в 7 мес, и 1 раз когда на работу пошла - и к вечеру грудь уже болеть стала, пришлось на работе сцедить немного - и было это всего 1 раз. 28.03.2005 09:59:44, Mash
если вы кормитесь не по такому требованию, как обычно в роддоме говорят ("кормите по требованию, но не чаще чем через 2.5-3 часа"), то не нужно:)) 28.03.2005 00:11:52, bijou&Tim (8 мес)
zaika и зайчонок
Не...мы как вякнем, так и требование. :))))))) 28.03.2005 12:29:27, zaika и зайчонок
marigal
Я не сцеживалась ни разу, хоть мне тоже и советовали. Докормила до двух лет. Причем до восьми месяцев были только на груди. 26.03.2005 21:25:22, marigal
Не нужно. Только если есть уплотнения или чувство наполненности даже после кормления. 26.03.2005 18:55:17, Колокольчик-Ло
А мне в РД врач говорила сцеживаться после каждого кормления "до последней капли"(врач очень хорошая,я ей доверяю). Я так и делала. Кормила до 1г.2м. Но я кормила по режиму.Может,на свободном и не так. 26.03.2005 17:03:31, Ёжик
zaika и зайчонок
Вот и мне маммолог говорил сцеживаться до последней капли. Я и задумалась...где истина? 26.03.2005 20:07:05, zaika и зайчонок
Рядом:))Это он из тех соображений,чтоб застоя не было.Если ГВ,да ещё по требованию,то не надо грудь и себя мучать.Конечно,если раз случилось,что после кормления молока много осталось,грудь болит,уплотнения...тогда пошел и сцедился.А регулярно этого делать не стоит.
Мы уже больше года на ГВ и я ни разу не сцеживалась.
Вообще,я считаю,что "то что естественно,то не безобразно",раньше об этом сцеживании даже не думали и кормили себе преспокойно.
26.03.2005 22:04:17, Мама Ладика
и сколько месяцев вы сцеживались? 26.03.2005 19:05:04, Оксана из иркутска
Где-то месяцев до 6-7,пока дочка была ТОЛЬКО на грудном вскармливании. Когда стала вводить прикорм,грудное кормление уменьшала и сцеживаться перестала. 26.03.2005 19:36:23, Ёжик
а по сколько грамм получалось? А вы не усталвали? Сколько времени это занимало? 27.03.2005 21:54:15, Оксана из иркутска
Сейчас уже плохо помню по граммам: где-то 50-150. Сцеживалась сразу после кормления, не больше 10-15 минут. Уставала,конечно. Но у меня был молокоотсос. 30.03.2005 14:39:35, Ёжик
Не надо,однозначно.Кол-во молока само подстроится под вашего ребенка,тем более вы кормите по требованию.Если грудь сильно наполнилась,просто дайте ребенку и всё.
26.03.2005 15:30:05, Мама Ладика
не надо, у вас образуется столько молока, сколько съедает ребенок. будете сцеживаться, будет больше, чем надо, возможен лактостаз. 26.03.2005 14:54:06, мама Мишустика (ex. кэтик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!