Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

О кормлении ближе в полутора

Расскажите, как у вас это происходит?
Вот честное слово, сил нет никаких.
Прикладываться готов каждые полчаса. Даже в раннем грудном возрасте такого не было. Борща навернуть, кашки, и повиснуть на груди еще с полчасика. И через полчасика, и еще раз, и еще раз.
Это вообще что?

Был младше, мог проспать всю ночь. Сейчас, если только 2-3 раза за ночь проснулся покушать - это я считаю, спокойная была ночь.

Об отлучении не может быть и речи. Очевидно, что мальчик очень грудной. Ходит за мной как хвостик и в кухню, и в ванную, и в туалет. Ни на секунду не отпускает из поля зрения, а еще лучше, чтобы вообще рядом была, чтобы можно было потрогать. Чуть что, сразу лезет покушать.

Грудь начала опять болеть. Не трещины, конечно, но неприятно. Устала ужасно. Ну что делать то с этим???

С Ксюшей все совершенно по-другому было. Не была она такой ручной девочкой... В год мы закончили по полному взаимному согласию.

Ну, утешьте что-ли меня, что это период такой, что перез месяц-другой закончится. Иначе можно просто вешаться, честное слово :)
24.03.2005 11:03:00,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветствую! Это нормально, мой тоже в этом возрасте не слезал:)), помню как-то впился на пляже на час с небольшим:))) - а его там все уже двухлетним считали. В туалет ко мне ломился-стуча ногами в дверь :)) У него это для подтверждения любви и внимания было. А к двум годам постепенно прошло.

На самом деле это же хорошо - есть чем любое горе лечить. Муж мой говорил "против сиськи нет приема" :))

25.03.2005 10:37:19, Умп
Красно Солнышко
Спасибо всем за ответы! Как-то и полегчало. Может теперь второе дыхание откроется :) 24.03.2005 19:52:49, Красно Солнышко
Моя доця почти до трех любила маму скушать. А в этом возрасте особенно наблюдалось. А вообще, не ищите паралелей, каждая детка все по-своему делает. Нравится ему, - давайте! 24.03.2005 17:54:32, Lesita
У Темки было похожее поведение в тот момент, когда я решила (мысленно) завязывать с ГВ. Видать почувствовал. Так тяжело было. Я помнится тогда тоже жаловалась на усталость от ГВ. И как то раз, ночью я не дала грудь и все закончилось очень даже нормально. Совершенно безболезненно...
Может стоит все-таки завязать с ГВ?
24.03.2005 16:58:01, Бяка&Артемка-Пузяка
У нас, ттт, нормализовалось, хотя недели две назад было так же. Вообще я заметила, что у моего такая мамская привязанность наступает периодами. Например, вчера сын заснул на ночь без груди и проснулся всего 2 раза - это праздник, т.к. обычно он ночью лопает через каждых 2-3 часа. Думаю, и у вас такой период пройдет. Может, полнолуние, может, зубы, кто их разберет. Хотя с другой стороны слишком частое прикладывание - один из признаков инволюции, если не ошибаюсь.
Я в тяжелых раздумьях - нужно ли отлучать насильно (не хотелось бы) и в каком возрасте это нужно делать. Начиталась топиков из Детской психологии и теперь мне страшнооооо - вдруг сам не откажется лет до пяти. Мне не тяжело кормить, но столь долгое ГВ (свыше 2 лет) выходит за рамки моего представления о здоровых отношениях матери и ребенка.
24.03.2005 15:03:56, Colombinа
Красно Солнышко
Неа, насильно я однозначно не буду.
Не хочу откладывать проблемы. Отлучить сейчас насильно, это спровоцировать их в будущем, имхо. От детских кризисов, до проблем с обучением в школе...

Я уж лучше сейчас потерплю :))))
24.03.2005 15:10:41, Красно Солнышко
А если он сам не откажется? Ни в 2 года, ни в 3? 24.03.2005 16:05:02, Colombinа
Красно Солнышко
Да откажется когда-нибудь, все-таки, я думаю :) 24.03.2005 18:40:59, Красно Солнышко
Ню-ню :)))
Нам вот 4.5, что-то и не собирается отказываться :)
Мне нравится слово когда-нибудь :)
У нас тоже такой же "кризис" был :)
25.03.2005 03:06:12, Рррозовая
Утка
не могу ничего сказать про отлучение. Мы пока не собираемся, нет никаких предпосылок к этому.Но был период, что я вообще стреляться была готова, и это при том, что я весь день была с ней, а вечером она ни к кому не шла, а мой выход в туалет вспринимался, как личная трагедия. Я натурально вешалась:((при этом с ГВ не было связано, на мой взгляд. Пройдет. Мы "лечили" это няней:) 24.03.2005 12:58:56, Утка
Красно Солнышко
Я могу даже на целый день уйти.
И даже отспускает спокойно.
Может с папой остаться, с Ксюшей или даже вообще с "малознакомой" тетей (подруги, родственники, кого привлекла), но зато когда я возвращаюсь, вот это вешалка! Это все то же самое помноженное вчетверо на три дня вперед :(((
24.03.2005 13:09:15, Красно Солнышко
О! То же самое- я приходила с работы, он сдирал с меня одежды и час-полтора с наслаждением висел на мне....:)) 25.03.2005 10:39:49, Умп
Liuba&Nika
Но ведь по крайней мере отпускает! Значит, доверяет. Просто потом компенсирует... Это расплата такая за уход... :) 24.03.2005 19:15:36, Liuba&Nika
это нормально и пройдет со временем. 24.03.2005 15:29:44, Юля Пли
Утка
у нас в первые дни моего ухода на работу было также. Даже уйти надо было проблемно, надо было ухищрения всякие придумывать. Потом реально стало легче, но грудь форева:) 24.03.2005 14:29:23, Утка
Красно Солнышко
У нас сейчас скандалы папе закатываются, ежеутренне. Но если у груди, то ладно, пусть уходит :))) 24.03.2005 14:42:16, Красно Солнышко
Утка
гы... у нас папа не в фаворе. Уходит, и фиг с ним:)))помашет рукой с подоконника и поорет ПАПА-ПАПА:) 24.03.2005 16:29:18, Утка
Liuba&Nika
А у нас даже не поорет. Пришел - хорошо, ушел - тоже хорошо :) 24.03.2005 19:17:28, Liuba&Nika
Liuba&Nika
:) Знакомо :)
Но я точно знаю, что БОРОТьСЯ у меня с этим сил нет, потому буду ждать, пока само отвалится.. Бывают же ¨спокойные¨ ночи? :) Они вселяют оптимизьм.
А насчет ¨хвостика¨ - так старший за мной тоже так ходил где-то до 2-2.5, так что это с ГВ не связано.
24.03.2005 12:47:36, Liuba&Nika
Красно Солнышко
Я правильно понимаю, что старший ходил, и младший нет?
Мне муж вчера тоже напомнил, что и Ксюша "ходила" я просто не помню. Но мне кажется, что она все-таки ТАК за мной не гонялась!
24.03.2005 13:23:25, Красно Солнышко
Liuba&Nika
:)) Нет, младшая тоже на мне висит. Просто старший - искусственник, поэтому я сказала, что связи с ГВ нет. Причем мне тоже сейчас кажется, что она больше ко мне липнет, чем старший, а мама говорит, что я просто забыла..
Была немного другая ситуация - я работала полный день, и Сашка был с мамой. А сейчас - мамы нет, я дома, и Ника 24 часа на мне
24.03.2005 19:12:00, Liuba&Nika
Баунти
Про ГВ не могу ничего сказать, но про все остальное - про хвостик и трогание - это про нас. ни на секунду мама не может уйти в другую комнату! В туалете и то вместе! Когда я ухожу мыться и закрываю дверь на защелку, с другой стороны все мое мытье меня сопровождает вой и попытки вышибить дверь, и это при том, что дома папа и брат! Никто не нужен! Когда лежим вместе на кровати, прижимает к лицу мой левый локоть, целует его. На работу отпускает в принципе спокойно, но, когда прихожу домой - все, аллес, на руки и далее по полной программе:ходим хвостом, целуем "локоток", висим на руках, ломимся в ванную...:((( Нам год и 10, когда он про меня "забудет" хоть на часик, даже не мечтаю. 24.03.2005 11:48:43, Баунти
Красно Солнышко
Думаешь?
Меня именно это постоянное стремление прикасаться напрягает. И грудь болит. Еще мало того, что из одной сосет, другую надо обязательно руками тискать.
И попробуй не дай! Сразу скандал, лезет, одежду сдирает сам, тянется...
24.03.2005 13:20:17, Красно Солнышко
Прямо про нас-тискать, крутить, мять -сколько у нас вариантов было! А трогать и сейчас обязательно -вчера пришел к нам спать, полночи меня обнимал-целовал, аж не выспалась... 25.03.2005 10:42:35, Умп
мальчик и девочка - разница етсь!
Поищите статью про поведение мамы на ЕВ и еще на моем сайте про вменяемое кормление после года.
Вот уж никак не думала, что вы позволите ему сдирать с себя одежду. Давайте ему в руки что-либо - кормительные бусы, свой палец. Не надо позволять ребенку делать то, что вам не нравится.
24.03.2005 18:50:35, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Статья по ссылке?
Я читала ее, когда она появилась и сейчас еще раз перечитала.
Она достаточно разумна. И вроде многое так и делаю :) Но не всегда помогает.
Скажем, я всегда прикрываю вторую грудь рукой, когда ребенок ее пытается потрогать, говорю нельзя, отстраняю руку, отвлекаю, но это не особо помогает. Боюсь, какая-то внутренняя потребность у ребенка сильна.
24.03.2005 19:51:18, Красно Солнышко
Я просто ложилась на одну грудь, а вторую давала, тогда не мучал 25.03.2005 10:43:21, Умп
А знаешь, как меня этот "локоток" напрягает?! Чувствую, скоро топик отдельный повешу, ненормально это как-то все (про локоток). Неужели ему не хватает того, что я сама его постоянно тискаю, целую, обнимаю??? А как он колбасится, если мой "локоток" недоступен, то есть под свитером, допустим! Локоть почему-то стал шелушиться даже, вроде он не грызет его, просто трогает пальчиками и целует... 24.03.2005 14:02:43, Баунти с чужого компа
Красно Солнышко
Ксюша меня так за мочку уха дергала...
Но грудь как-то нежнее, напрягает больше... :)))
24.03.2005 14:43:19, Красно Солнышко
во, и у меня пока ест из одной, вторую непременно "поковырять" надо:(
и обстановочка почти, как у вас....
24.03.2005 15:08:04, ласточка
Красно Солнышко
:)) А выживать то как? 24.03.2005 15:18:13, Красно Солнышко
Liuba&Nika
:)) Молча :)) 24.03.2005 19:14:24, Liuba&Nika
почитаю, что вам насоветуют... я почти вешаюсь:( 24.03.2005 17:27:34, ласточка
Период такой. Следи за ним, наблюдай, видимо, есть элемент какого-то дискомфорта. Или может какие-н. клыки лезут? Или дома конфликтно? В качестве позитивного примера могу рассказать, что Глеб после операции (середина октября, 1г3мес) перешел почти полностью на грудное вскармливание. Раз 8-9 в сутки прикладывался и, главное, почти не ел другой еды. Я была в отчаянии, потому как перед операцией мы уже если 2, макс 3 раза в сутки, и я подумывала об окончании кормежек через некоторое время. Так вот, 1 января мы отлучились очень успешно и абсолютно безболезненно. Просто с начала ноября следила за Глебом, потихоньку сокращала количество кормлений. А на Новый год - поездка, + мовогоднее пьянство, пришлось на сутки отменить прикладывания, а 2го Глеб уже и не вспомнил :). Перед этим где-то 2 недели мы уже ели 2-3 раза в сутки и недели 2 - 1 раз в сутки утром. Так что все будет хорошо :) 24.03.2005 11:19:23, Юля Пли
Красно Солнышко
Вот я тоже так хочу :) У меня так с Ксюшей было. Один день после празднования дня рождения ну как то пропустился сам, как будто так и надо, а дальше она и не вспоминала.

Я тоже пытаюсь потихоньку сокращать. И иногда даже получается, что целый день не прикладывался и ночью только на ночь, и еще парочку раз ночью. А потом вдруг, полный откат и опять вот сколько дашь, столько и будет висеть! :( Ну сколько же можно. Он даже срыгнул сегодня, потому что ну не лезло уже больше совсем. Утром кашу навернул, следом творог с банкой фруктовой и битый час провисел на груди после этого...
24.03.2005 11:28:33, Красно Солнышко
а зубы и прочая? 24.03.2005 12:43:06, Юля Пли
Красно Солнышко
Мне кажется что зубы, это нечто перманентное у нас :) Клыки еще не вылезли. Десять зубов. Но десны набухшие, как и полгода назад, когда зубов только два было, впрочем :) 24.03.2005 13:13:43, Красно Солнышко
МАША, написала в 1-3, еще раз тут: это ТОЧНО ЗУБЫ. Пока не вылезут - все так и будет с переменным успехом. А вот когда клыки и жевательные хотя бы первые 4 вылезут - все станет гораздо лучше!!! Так что ждите! 24.03.2005 15:21:43, Юля Пли
Красно Солнышко
Ага. Спасибо. Обнадеживает, что просветление будет :))) 24.03.2005 19:54:45, Красно Солнышко
marigal
А давно это у вас? Если вдруг началось и недавно, может заболевать... Мы так пару недель как-то канючились, я была готова повеситься, а потом у ребенка корь:( Но зато после болезни мы сразу и совершенно безболезненно убрали все дневные кормления, кроме засыпательного:) Но и без болячек такие периоды не раз бывали. Вообще все дети после года начинают к груди гораздо более трепетно относиться. Это проходит!!! Причем зачастую совершенно неожиданно. Мы бросили грудь в 2 года, а за пару месяцев до этого я думала, что мы до школы кормиться будем. 24.03.2005 11:14:36, marigal
Красно Солнышко
Да месяц то уж точно, а то и два-три. Ощущение - что целую вечность :) Иначе я бы на зубы списала. Но зубы растут, вырастают, а воз и ныне там... 24.03.2005 11:25:04, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!