Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погодки у груди

У меня дочка 1 год 8 мес, и новорожденная, 10 дней. Я не отлучала старшую и была оптимистично настроена на кормление двух, но не тут-то было. Старшая стала просто неуправляемой. Засыпает и засыпала только у груди, я не против оставить эти 2 грудных кормления (дневной сон и на ночь), молока пока хватает, а если что - буду пустую давать, она пол беременности пустую грудь сосала.
Но меня просто изводит одна и та же ситуация - старшая просыпается ночью или во время дневного сна, сразу с воплями лезет ко мне, будит младшую, и мне приходится кормить ее, а не маленькую, чтобы она не разгулялась, мама моя в это время берет маленькую, дает ей соску, качает... И так постоянно. Как мне нормализовать сон ребенка, чтобы закончились эти просыпания? раньше ведь спала всю ночь, и днем по 2 часа.
Вот например, просыпается днем, поспав всего 50 минут, что мне делать? она сонная, лезет к груди, хочет опять уснуть. Не знаю, что делать, давать опять грудь или отправлять гулять до вечера.
И сосать стала больнее, пока все не выпьет, не успокоится.
посоветуйте, что делать...
17.03.2005 15:55:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже погодкии старший последнии 4 месяца грудь уже не сосал,молока почти не было.Когда дочь родилась я думала что забыл,но нет взял с удовольствием и теперь после того как посасет малышка я эту же грудь даю сыну,а бывает ,что сцеживаю если много молока,переливаю в бутылочку и даю старшему.Ночью встает один раз,опять же титя или бутылочка.Иногда бывает днем ревнует к малышке,тоже лезет на руки и требует титю,когда та сасет.Мы так вот выходим из этого положения. 19.03.2005 16:53:59, Dalila
go_romanovs
Ну а что делать, так и носиться с ней, хорошо, что у Вас мама есть в помошниках, у меня никого днем. Ночью... ну ночью есть помощник, папа, но старшая его ночью вообще не признает. Я научилась кормить обоих одновременно. Малому надо меньше, это факт :) Так он если наетый, лежит и спит у меня на животе, а дочка пристраивается мне на плечо к груди. А если обоим надо, то беру подушку и кладу под локоть со стороны маленького, ну и старшая также с другой стороны. Так вполне можно спать :) 17.03.2005 23:57:22, go_romanovs
Таня, спасибо за советы и письмо.
Буду привыкать. А как считаешь, как больше по силам отлучить ее - с помощью мамы или мне одной?
Через две недели уеду, буду одна дома с ними.
Мама была со старшей 3 дня, пока я в роддоме, она и укладывала ее нормально (первый день со слезами, не спала до 4 утра) зато потом нормально. Но когда я приехала - истерика и сразу бросилась к груди. Мне кажется такой способ больше подходит маленьким деткам, которые за 3-4 дня сисю забудут, а моя год и восемь, разве забудет???
18.03.2005 17:52:37, Elle и колобочки
go_romanovs
Не знаю, тут я не помощник, мы не отлучались, но знаю, что маме легче уехать, тогда не слышишь криков кровиночки... С глаз долой - из сердца вон. А вот ребенку легче, когда мама отлучает.. Тогда хоть не всё сразу исчезает - и грудь и молоко, и мама - всё на месте, просто с новыми правилами. 19.03.2005 17:54:24, go_romanovs
Dash
не забудет, Оль. мне так ка. Моя до сих пор вспоминает постоянно. Но и не просит, с др. стороны. Тут уже разумные объяснялки надо подбирать, мне кажется... 18.03.2005 18:55:22, Dash
Пионерка
Ариадна-2 - кормит по-полуторогодков ... Но, вроде, старший к младшему нормально относится... Только гуляет она с ними - в две коляски !!!:((( На паровозик сейчас денег нет) 17.03.2005 21:07:40, Пионерка
я про них знаю, но не могу с ней связаться. Я вам еще давно писала на мыло, когда вы тему вешали "родила погодков, кормятся нон-стопом", хотела пообщаться с ними, но ответа так и не получила.
Может быть вы дадите ее емэйл? :-)
мой marsheva@mail.ru
буду очень ждать!

А гулять в две коляски ой ой как тяжело.....
Мы пока маленькие.
А мама у меня только на две недели. Скоро мы уедем, и я буду одна. Няню только на полдня смогу осилить материально. (на 4 часа по утрам). Поможет?
18.03.2005 17:46:46, Elle и колобочки
Пионерка
ВЫ МОЕ ПИСЬМО ПОЛУЧИЛИ ? 20.03.2005 13:51:23, Пионерка
да, спасибо! :-) отвечу на днях. 21.03.2005 14:06:35, Elle и колобочки
Поздравляю Вас с прибавлением!!!
А посмотреть наверное только здесь. Ну, или подождем, кто с таким опытом подойдет......
17.03.2005 20:34:28, наташа_а (AN)
Спасибо! обязательно посмотрю. Я раньше читала и писала в Лялечку, а сейчас почему-то мои ответы только себе в журнал добавляются, а в "Л" нет - пишется какая-то ошибка, наверное потому что я долго не была там. :-((
Вы не поможете мне заново зарегистрироваться? Добавьте меня пожалуйста в список друзей Л. Если есть такая возможность!
Меня в прошлый раз Оксана добавляла, я сама не знаю, как мне зарегистрироваться.
Заранее спасибо.
18.03.2005 17:55:11, Elle и колобочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!