Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Solnyshko (Диана и Полина)

Похоже, заканчивается наше ГВ:(. Сначала

Похоже, заканчивается наше ГВ:(. Сначала молоко стало уменьшаться в правой груди, теперь и левую грудь ребёнок стал бросать и плакать. Пришлось нам купить смесь и докармливать. Обидно до слёз! Даже не знаю, что делать. Она постоянно плачет, пока её смесью не накормишь, а потом довольная засыпает. Пыталась сцеживать, самое большее, 70 мл с обеих грудей. Сцеживала больше часа. Даже не знаю, может, махнуть рукой на это всё и спокойно перейти на смесь?




04.03.2005 13:35:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка (почти 8мес)
Off.Я от Вашего сообщения чуть дар речи не потеряла.Открываю, читаю и тут вижу линейку с возрастом 5 лет!!!! Глаза на лоб полезли,думаю :" Вот это фанат ГВ..." Вторую-то линейку не видно сразу. :) 07.03.2005 18:02:25, Аня@Серёжка (почти 8мес)
Практически моя ситуация. Думала, что переходим на смесь, расстраивалась, а потом успокоилась, стали прикладываться часто, до сих пор маму едим(нам год и 2), а плакать может и не от голода. Может колики? Удачи вам! 05.03.2005 14:43:41, Sonka
Присоединяюсь к нижесказанному.
По своему опыту: кол-во сцеженного молока у меня выше 10г не было, ребенок же до года только его и ел, набирая по 2-1,5 кг в месяц:)).

Убеждайте себя, что все получится, дайте себе команду справиться! Представьте, что вы оторваны от цивилизации, смесей нет, сосок нет - как кормить ребенка? (и потом от смесей проблем не оберешься). Только грудь, забросьте насколько можно все остальные дела, постарайтесь отдыхать и расслабляться, радоваться побольше.

Ребенок голодным никогда не останется, будет больше сосать, будет и молока достаточно.
05.03.2005 10:33:11, Умп
Бурундук и Он (1 месяц!!!)
Выброси смесь! Сама только что выбралась! Только грудь, хоть круглые сутки! Если кто-то в доме будет возмущаться, что мол ребенок кричит и спать не дает - выброси и его (кого-то, а не ребенка:-))) Это криз, нужно переждать! А у детки считай пописы - наверняка все в порядке! 04.03.2005 22:39:32, Бурундук и Он (1 месяц!!!)
http://www.yamama.ru/breastfeeding/method_lakt.htm
http://akev.narod.ru/links2.htm#5
Это читали???
Консультантам звонили???
04.03.2005 20:15:07, наташа_а (AN)
Solnyshko (Диана и Полина)
Обязательно попробую. Спасибо за ссылки! А вот консультантов у нас нет:(. 04.03.2005 22:24:18, Solnyshko (Диана и Полина)
1. Почему Вы уверены, что малышка плачет от того, что не наедается? Такие маленькие, как вы, могут плакать от многих причин дискомфорта - животик, холодно, жарко, испугались и т.д. и т.п. МАМА и СИСЯ - ЛУЧШИЕ ЛЕКАРСТВА ОТ ВСЕГО ЭТОГО. Прикладывайте и кормите, бросает грудь - покачайте-снова прикладывайте. И так далее. Наберитесь терпения, скоро все наладится. Возможно у Вас лактационный кризис (в месяц как раз такое происходит, потом может в 3). Длится он 3-7 дней. Повторюсь - наберитесь терпения, малышка растет, ей требуется больше молока, организму нужно время (3-7дн), чтобы подстроится. Но давая смесь, Вы не даете ребенку и груди друг к другу привыкнуть.

Если Вы настроены на ГВ, не давайте смесь - просто кормите почаще, ночью обязательно.
2.Про слюнки с молоком и без молока я бы не заморачивалась.:-)
04.03.2005 16:39:36, Иринка_2004
Solnyshko (Диана и Полина)
Спасибо за поддержку, попробую продержаться, может, что из этого и получится! 04.03.2005 22:25:59, Solnyshko (Диана и Полина)
Тётя Кошка
у меня с обоих сцеживается не больше 40 мл и то с БОЛьШИМ трудом, но Катька уже 8 месяцев что то ест оттуда и не жалуется;)) Может прикладывать чаще и не давать смесь? Конечно же смесь она и послаще и полегче добыть ее из бутылки то, кто ж после этого грудь захочет? А так же убрать пустышку, если она есть. Вы же маленькие ещё- у вас всё ещё получится может! 04.03.2005 13:48:06, Тётя Кошка
Solnyshko (Диана и Полина)
Да я бы с удовольствием! Только вот Полинка жалуется! Кричит, и я вижу, что она голодная, хотя сосать пытается довольно долго, сначала спокойно сосёт, а потом начинает нервничать, ворчать, а потом выплёвывает сосок и кричит. И раньше на соске оставались следы слюнки с молоком, а теперь просто слюнка, значит, она ничего не высасывает оттуда, а ленивой её назвать трудно, вот поэтому я и делаю вывод, что молока очень мало. 04.03.2005 14:16:18, Solnyshko (Диана и Полина)
Dash
грудь массировать не пробовали во время кормления? лактогонное что-то пробовали? если сейчас начнете докорм, молоко у вас "кончится" к трем месяцам. если недельку перетерпите, приняв ряд мер, кормить будете долго. Вам решать. у нас похожая ситуация была, выбрались. Если надо, отвечу конкретнее. 04.03.2005 17:24:16, Dash
Solnyshko (Диана и Полина)
Надо!!! Конечно, надо! 04.03.2005 22:01:05, Solnyshko (Диана и Полина)
Dash
:) общие рекомендации: кОрмите по требованию, думаю? перед кормлением можно сделать теплый компресс на грудь или ополоснуть грудь тепло-горячей водой. это улучшит отток молока. Перед или во время кормления хорошо пить что-то горячее (или теплое), но если чай - то лучше уж зеленый - это может помочь приливам. В жидкости себя не ограничивайте. но и не пейте через силу.
во время кормления можно массировать грудь по напр. к соску. вообще, ситуация довольно стандартная. Скорее всего, это т.н. скачок роста - малышке срочно потребовалось больше молока, а Вы в один момент приспособиться к этому не можете - что нормально. Если есть возможность, дайте ей висеть на груди, сколько она пожелает. Скорее всего, за 2-3 суток Вы все исправите - при условии, что не будете докармливать. моно еще попробовать сцеживаться после кормления (там будет грамм 5-10, но это не важно). сцеженное можно сохранять - и если уж докармливать, то им.
кормить можно по такой схеме: из первой груди, из второй, потом опять из первой - либо первую сцедить. След. кормление начинать со второй по тому же приинципу.
Лактогонные сборы:
лактавит, крапива,...сначала берете что-то одно. заваривать на ночь в термосе. пить 7-10 дней. Дальше сбор менять, если еще нужно увеличить кол-во. Вот, в общих чертах так. что еще - спрашивайте :)
04.03.2005 23:06:45, Dash
Solnyshko (Диана и Полина)
А как хранить сцеженное молоко? Одноразовых пакетиков для молока у нас не продают, хранить смогу только в бутылочках. А вот как? Когда смешивать эти отдельные порции? 05.03.2005 14:04:31, Solnyshko (Диана и Полина)
Dash
можно в баночках от детск. питания. Смешивать, говорят, лучше охлажденные порции - но я просто все за сутки в одну баночку доливала. В холодильнике, по разн. источникам, от 1 до 7 сут. Я хранила макс. 2 сут. Потом неиспользованное можно заморозить - хранится до 3 мес. Но гретое, конечно, уже по второму разу не греть, не морозить - выливать. Докармливать лучше с ложки. 05.03.2005 14:56:55, Dash
Solnyshko (Диана и Полина)
Спасибо! 06.03.2005 03:47:39, Solnyshko (Диана и Полина)
Тётя Кошка
решать конечно вам, но я вы поборолась ещё- может вам питание пересмотреть своё? Девочки тут подскажут что кушать надо для улучшения лактации! У меня с лактацией проблем не было, вот и не в курсе. 04.03.2005 14:29:59, Тётя Кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!