Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трещины :( Плачу :(

Девочки помогите, каждое кормление я плачу, готова залезть на стенку от боли :(((
Трещины появились в первый же день прикладывания к груди. Странно, первую дочь я кормила без проблем, а сейчас... то ли из-за совместного прибывания и то что я прокладывала почти каждый час, то ли девочка моя сильнее сжимает...
Короче сейчас у меня на обоих сосках жуткие трещины и болячки. Пользуюсь каплями Эплан, специальным косметическим маслом с итаминами A, D, E. Бепантен совсем не понравился.
И ещё муж мне купил силиконовые накладки на соски, совершенно случайно о них узнали. Думаю если бы мне сразу в роддоме про них сказали, то проблем было бы меньше.
Ну вот, нам сейчас неделька и каждое кормление превращается в пытку. Скажите, я все правильно делаю? Может есть ещё какие-нибудь способы заживления? И ещё сколько по времени это может продлиться?
Очень не хочется бросать кормить :(((
21.02.2005 15:36:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень важно правильное прикладывание! Там вам ниже уже хорошо описали, что нужно не только сосок, а как можно больше вокруг в ротик ребенку, еще один момент - нижняя губа должна быть ВЫВЕРНУТА, а не поджата! Вот этой поджатой губой они и рвут нам соскИ. Если поджимает - прямо в момент сосания оттяните губку, начиная с уголка (так удобнее), пока она не будет в виде валика такого...не знаю, понятно ли написала. Соски хорошо заживляет масло шиповника. Если все правильно делать, то очень быстро заживет. Удачи! 22.02.2005 18:27:55, МасьАня
А НАМ В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МАЗАТЬ НАДО СВОИМ МОЛОКОМ!!!!!!!!!!!!!!!
ПОСТОЯННО!!!!!!!
РАНКИ БЫСТРО КОРОЧКОЙ ПОКРЫВАЮТСЯ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ПРОШЛИ ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ!!!!!!!!!!!!

с рождением малыша!!!!
и не бросайте кормить!!!!!!!!!
22.02.2005 17:28:02, ELenka
Sonnig
Я мазала соски зеленкой и солкосерилом (перед кормлением или сцеживанием смывала). Неделю пришлось кормить сцеженным молоком, так как сосков просто не было, вместо них зияли открытые раны. Но к месяцу кормление стало совсем безболезненным и до сих пор это самое приятное времяпровождение с малышкой. А поначалу я кормила и думала, "ну поскорее заканчивай"!! Разве с такими мыслями можно ребенка кормить? Конечно, кормить сцеженным молоком - рискованно, у моей подруги, например, ребенок потом только из бутылки есть мог. Но, мы ничего - пососав недельку бутылку, с удовольствием переключились на грудь. 22.02.2005 10:37:27, Sonnig
Пурелан от Меделы - гениальный крем - соски заживают на глазах. У меня прямо окраваленные были - за 2 дня как не бывало. 22.02.2005 00:05:12, Олька + Жорка (почти2мес)
Вот статьи о правильном прикладывании.Лучше пригласить консультанта, что бы Вам показали.
http://www.mother.ru/grudnoe/ Посмотрите здесь
21.02.2005 23:35:40, наташа_а (AN)
Стопочка с мужичками
У меня тоже со старшим проблем не было, а с младшим - были.
Во-первых, очень хорошо бы иметь ракушки авентовские с дырочками. Их одевать под ливчик. На соски мазать Бепантен или Пурелан, а сверху ракушку. Ходишь спокойно и лечишь. Можно, конечно, просто с открытой грудью ходить, но молоко то капает, да и больно, когда задеваешь.
Корми по требованию, но груди меняй каждые три часа, чтобы по очереди соски отдыхали.

И проверь, правильно ли прикладываешь! Оказалось, что мой не совсем правильно брал грудь. Он не широко открывал рот, брал за кончик и всасывал в себя. Потом, когда ел, получалось, что правильно, но вот этот засос и причиняет нам боль и трещины. Мне пришлось с ним побороться, по стимулировать, чтобы рот шире открывал. Иногда даже впихивала, когда орал (рот то широко открыл). Через 2-3 дня он меня понял :)))

Легче мне стало сразу, но совсем болеть перестало к 1,5 месяцам. Сейчас (почти 2 мес) я начинаю получать удовольствие от кормления.

Вот ссылку почитай, про правильный захват. Она мне очень помогла!

Удачи!
21.02.2005 21:48:58, Стопочка с мужичками
Мой опыт таков:
ополаскивать грудь после кормления водой (многие найдуться противники, но мне слюна ребенка реально щипала ) без мыла, безо всего. Потом наносишь Бепантен-мазь (крем не помогает) толстым слоем, сверху прокладку для груди и в лифчик. Через час мажешь сосок Пуреланом. Еще можно раковинки для груди купить, там сосок на воздухе получается, не соприкасается с тканью. А накладки на грудь не надо долго использовать, ребенок потом может не взять грудь.
21.02.2005 20:31:47, Колокольчик-Ло
Чуча
Поддерживаю, пурелан!!!
Юленька, я и пропустила все с нашими болезнями! Поздравляю тебя с рождением малышки!!! Здоровья вам обеим!!!!
А про трещины...все ты правильно делаешь, и все обязательно наладится. Сама со слезами корслю после каждого лактационного кризиса, а у нас они уже три раза были....полотенце зубами сжимаю и кормлю, а что сделаешь( Но это все проходит!!! Держись и появляйся хоть иногда!!! Еще раз мои поздравления!!!!
21.02.2005 19:44:05, Чуча
Спасибо, Кариночка :) А я тоже кусаю, только руки, а когда муж рядом, то его :) 21.02.2005 19:51:37, *Юльчик*
individuale
ПУРЕЛАН!!!!!! причем его можно не смывать. Мне только он помог причем за два дня! без него рыдая кормила 21.02.2005 18:38:08, individuale
звучит обнадеживающе, завтра надо купить ) 21.02.2005 19:52:23, *Юльчик*
Мне в роддоме мказали, что когда ребенок правильно захватывает грудь, то в первый момент должно быть больно. Так что вскрикнуть хочется. Потом нет. И хватать не только сосок... 21.02.2005 17:34:59, Натик&Ксюник (3 недели!!!)
Мне дочка на вторую ночь порвала грудь в лапшу просто, я использовала Пурелан 100, его тоже смывать не надо, растереть между пальцами с капелькой молока и на сосок нанести. Прямо с каждым разом легче становилось.
И обязательно проверить прикладывание.
21.02.2005 17:17:38, Семенчик
а долго заживало? а то меня тут пугают что может месяц длится а может и дольше, я столько не выдержу ((( 21.02.2005 19:54:41, *Юльчик*
Merlin и малыш(5 мес)
обычно такие проблемы из-за неправильного прикладывания.мазать можно пуреланом, бепантеном.но главное-это исправить прикладывание 21.02.2005 17:15:51, Merlin и малыш(5 мес)
а как его проверить-то? я же первую кормила вообще без проблем... ну вроде сосет, глотает, я понимаю если прикладывать неправильно, то дете и сосать не сможет... или я ошибаюсь? 21.02.2005 17:20:02, *Юльчик*
Merlin и малыш(5 мес)
поищи в инете по этим словам "правильное прикладывание" 22.02.2005 12:11:14, Merlin и малыш(5 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
Нет, Юль, сможет сосать. Надо, чтобы ребёнок захватывал не только сам сосок, но и как можно больше вокруг него, желательно всю ареолу, мне показали в роддоме, я сначала в ужасе была, мне всё казалось, что ребёнок сейчас задохнётся, так много они ей в рот впихивали, но зато после этого все трещины исчезли, которые появились на второй день неправильного кормления. С тех пор я ничем вообще не пользуюсь и трещин у меня нет. Ты ей помогай правильно взять, сожми двумя пальцами грудь там, где ареола заканчивается и заведи ей в ротик полностью весь сосок, коряво объясняю, конечно, извини. Со временем она научится брать правильно сама, а сейчас ты должна её научить. У меня через 4-5 дней уже сама научилась правильно кушать. Удачи!





21.02.2005 17:29:04, Solnyshko (Диана и Полина)
Галь, а как можно ей в рот чего-то ещё впихнуть? она же сразу присасывается и активно сосет, там даже челюсти разжать не получается ) 21.02.2005 19:59:28, *Юльчик*
А ты соском или пальцем проведи по носику, по подбородку, по губкам легонечно, дождись, чтобы ребенок рот широко-широко открыл. Ареолу сожми пальцами в складку параллельно ротику ребенка и, когда откроет широко, быстро туда сосок вкладываешь. Это ты проделываешь одной рукой, а другой рукой головку малыша поддерживаешь и в момент вкладывания соска решительно к себе прижимаешь, чтобы с соска, правильно захваченного, не соскользнул. Надеюсь хоть что-то понятно объяснила? Если есть книжка Серзов - там хорошо про правильное прикладывание написано. 21.02.2005 22:36:44, Колокольчик-Ло
Solnyshko (Диана и Полина)
А ты не давай ей сразу присасываться:). Сжимаешь грудь и через уголок рта впихиваешь сосок вместе с ареолой, вот тогда пусть присасывается! У меня самой тоже глаза чуть из орбит не вылазили от боли, когда Полина к самому соску присасывалась.





21.02.2005 21:32:06, Solnyshko (Диана и Полина)
я бы не рисковала прокладки надевать... это палка о двух концах. может неправильно захватывает? грудь не моете каждый раз? нужно, чтобы молоко высыхало на груди и не мыть. 21.02.2005 16:50:02, Абиссинка
а в чем засада с прокладками? 21.02.2005 17:17:33, *Юльчик*
Через трещины-ссадины, в той или иной степени, проходят все или почти все.
Самое главное - проверить правильность прикладывания. Сделать это может либо консультант, либо мамочка с опытом ГВ. Ребенок должен широко открывать рот, захватывать не только сосок, но и ареолу. Если у Вас небольшая грудь, то нижняя вывернутая нижняя губа ребенка при сосании должна заканчиваться на конце ареолы.
Далее. Лечение (эффективно при правильном прикладывании). Солкосерил-гель - на стерильный (лучше) бинтик, в бюстгалтер. Чередовать с облепиховым маслом. Смывать перед кормлением не нужно.
Успехов!
21.02.2005 16:01:03, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!