Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и все...(((

Ну вот и закончилось наше ГВ. 17 февраля в 3 часа ночи дочка пососала сисю в последний раз. Ей скоро 2 года, и все признаки готовности к отлучению были налицо. Но для себя я , похоже , выбрала не самый удачный момент - ПМС. В это время я всегда ужасно сентиментальна и слезлива. Мне сейчас ТАК грустно, что моя девочка выросла, что какой-то важный кусочек нашей жизни безвозвратно прошел... Сижу и плачу, как дура.
Кстати, мой организм отреагировал великолепно - никаких приливов, набуханий и пр. Как будто так и надо все. Так что физически все ОК, но психологически... Пожалейте меня, что ли...(((
20.02.2005 17:29:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже очень переживала, когда мой перестал сосать. Точнее мы решили его отучать. Помню, кормлю я его в последний раз, думаю - вот он, последний, и слезы капают... Правда я уже беременная была, скоро малышку буду кормить, но это уже другое... 21.02.2005 15:46:24, Алена-рыжая (уже больше 40) и Мишутка
тетя Жаба
Как я вам завидую! Хоть и тоже сентиментальные слеза лить буду! Старшего не кормила, зато на малом отрываюсь! Расскажите про признаки готовности к отлучению - может, и у нас обнаружатся? 21.02.2005 07:21:43, тетя Жаба
marigal
И мы все... 12 февраля в 23.30. Тоже жалко :( Кстати тоже без всяких проблем со стороны груди. Вот что значит все сделать грамотно :) 20.02.2005 22:51:30, marigal
Мама ''кабачка''
А что значит грамотно? 21.02.2005 14:07:28, Мама "кабачка"
marigal
Не заканчивать кормление резко - типа кормили-кормили по 10 раз в день, а потом бросили дите бабушке и уехали. У нас последние недели 3 было только 1 кормление в сутки. Поэтому когда и его убрали, грудь этого и не заметила. 21.02.2005 21:16:17, marigal
Вот и я вроде хочу уже закончить,а как подумаю,что может быть последний раз и ....
Не растраивайся,ведь это нормальный этап развития,так и должно быть:))
20.02.2005 22:23:18, Марфуша(1,3)
Мама ''кабачка''
Ой,я тоже прочитала и прям слёзы навернулись,а я,попа,жалуюсь тут ниже,а ведь такой же депресняк придёт:(.НЕ грусти,твой котёнок всё равно только твой,просто попробуй вспоминать об этом как о чём-то только вашем с твоей малышкой! 20.02.2005 22:04:08, Мама "кабачка"
Пасиб! 20.02.2005 22:06:26, Артё-Мартё
Мама ''кабачка''
А какие признаки на лицо,что ребёнок готов(в 2 года)? 20.02.2005 22:11:21, Мама "кабачка"
Давно не лазила в конференцию, пропустила Ваш вопрос. Признаки можно найти на сайте mother.ru, а я увидела основные:
1. ребенок активно ест другую еду, у него есть завтрак, обед, полдник и ужин.
2. ребенка можно легко отвлечь, если он захотел сисю - уболтать, или дать что-то другое. Причем сисю он все равно потом попросит, но сам факт возможности отвлечь важен.
3. ребенок не "набрасывается", когда видит обнаженную грудь (вовремя переодевания, например)
4. ребенок, заигравшись может пропускать кормления (моя полдня могла не вспоминать)
Прошло уже 11 дней, и дочка иногда просит сисю, но я ей сразу напоминаю, как много всего она может съесть - и сырок, и кефирчик, и грушу и т.д. и т.п. А молочко в сисе убежало к малышам, которые не могут больше есть ничего. Действует безотказно.
Удачи!!!
28.02.2005 21:34:18, Артё-Мартё
Утка
жалею...сегодня спать укладывала мелочь свою и представила, что вот также смогу когда-то сказать, что в последний раз сосали мы тогда-то и во столько-то:((так тоскливо стало:((( 20.02.2005 21:57:21, Утка
Красно Солнышко
Еще родишь, еще покормишь. 23.02.2005 20:56:07, Красно Солнышко
Ой, а я завидую, что дочка так легко отлучилась. Я бы просто мечтала о таком. У меня уже и зубы выпадать стали, и ногти не растут, а этот редискин все "ням-ням" требует. И попробуй не дай. Он человек ранимый, рыдает даже когда не получается носок одеть, а это вообще святое. Пока, к сожалению, если отучать, то только со скандалом. В общем, поздравляю, что все так гармонично получилось. А Вам ведь можно будет еще третьего ребеночка покормить, если совсем тоскливо станет?:)) 20.02.2005 19:38:58, Лило


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!