Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''

Бедная сися.

Ищю сонесчасных,кормящих до 2 лет.Как отучить в 2 года?Нам как раз осенью 2,собираю информацию,т.к.сися-единственное,что ест Егорка.
20.02.2005 14:40:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(5 мес)
надо вам пищевой интерес формировать...он интересуется тем, как и что вы едите? 21.02.2005 17:17:58, Merlin и малыш(5 мес)
Merlin и малыш(5 мес)
единственное? как же так? без прикорма?ну и ну...почему? 21.02.2005 17:16:53, Merlin и малыш(5 мес)
Мы кормились почти до двух лет. Детеныш тоже был очень привязан к груди. Но дело подходило к лету и хотелось как-то с этим делом завязать, да и мои силы были уже на исходе. Ел он плохо, прям беда было (сейчас, правда тоже особым аппетитом не отличается).
Отучаться начали постпено сначала свернули все дневные кормления. Я ему стала говорить, что днем сися ужасно болит. И он с этим как-то сразу смирился и уже не приставал. Хотя я ожидала долгих и продолжительных боев. Из этого я сделал вывод, что ребенок, в принципе готов и мы на верном пути. Ночью продолжала кормить как всегда и засыпали естественно тоже у груди. Но проводила профелактические беседы о том какой он уже большой и все такое...
Для себя я решила, что ребятенку будет гораздо сложнее отучится если я буду рядом, то есть мне надо несколько дней поотсутствовать (нам с этим проще - у нас бабушка. На майские праздники махнули с мужем на дачу, а сына оставили с бабушкой. На даче я все ревела, чувствовала себя ехидной, оказалось зря, сынуля спал и укладывался без меня прекрасно, хотя это была первая отлучка мамы. Через два дня бабушка в ужасе позвонила и сказала, что У Васьки поднялась температура (до сих пор не знаю связанно ли это с отлучением), мы сорвались и приехали. Грудь к этому времени начала побаливать, я сцеживалась потихоньку. Был врач , Ваське сделали жаропонижающий укол и я чтоб он успокоился и заснул, дала ему грудь. Результат: грудь перестала беспокоить раз и на всегда, грудной вскармливание свернулось.Вот такой наш опыт. Извините,что так длинно.
21.02.2005 10:54:46, Бирюлька
тетя Жаба
и меня запишите! Нам 2 года в апреле будет! к этому периоду надо бросить сисюндру и сосундру, любимых, и перебраться от мамы к себе в постель! 21.02.2005 07:25:22, тетя Жаба
marigal
Ой, до осени еще столько воды утечет... Не узнаешь своего ребятенка! А по делу - я писала в 1-3, кажется, 14 февраля про наше отлучение, поищи. 20.02.2005 22:54:32, marigal
Присоединяюсь к вопросу. Возраст - 2.1. Срок себе поставила - до конца весны. Но даже не знаю, с какой стороны начать. 20.02.2005 19:40:09, Лило
Утка
гы...а я помню твое твердое намерение дождаться инволюции:))) 20.02.2005 21:57:55, Утка
а почему бедная? здоровая хорошо работающая сися! 20.02.2005 19:17:26, Оксана из иркутска
МамаНикиМакса
Ну, а моей девушке 2.5 уже, а тоже одну сисю признает - что ночью, что днем не оторвешь, другую еду чисто символически ест... Пробовала отучать, но пока малоуспешно. Днем мажу горчицей-помогает, тогда горестно начинает пробовать другую еду, а ночью-скандал и все, пока сисю не дашь. 20.02.2005 18:23:19, МамаНикиМакса
go_romanovs
ну и ради чего такие страдания? 21.02.2005 01:00:49, go_romanovs
А почему он больше ничего не ест? Не предлагаете, что ли? 20.02.2005 17:33:49, Артё-Мартё
Мама ''кабачка''
Я,конечно,мать не идеальная,но не садистка.:),просто ни фига не ест,а что бы понять целиком нашу ситуацмю-почитайте все топик Мамы Настеньки,прям как у нас(про папу особенно:)).Так что,наверно,надо ждать пока само отвалится,хотя на сиськи уже без слёз не взглянешь и иногда очень хочется выпить,а незяяяяя... 20.02.2005 21:59:27, Мама "кабачка"
go_romanovs
почему выпить нельзя? Очень даже можна... , тока осторожно :) 21.02.2005 01:01:36, go_romanovs
Присоеденюсь- к Маме Кабачка :))) Нужен совет!!! Сил тоже нет
Скоро исхудаю Она всё сосёт и сосёт Причём вес дочки 12 кг!! и рост 81!! А нам 1 год и 1,5 месяца!!Так нужен совет!!!!
Кто отлучал ребёнка от груди после года? В 1,5 года??! КАк !!!!!??
Нужен Ваш совет и помощь!! Незнаю как быть :(Соску не сосёт и бутылку не признаёт с рождения.
Хочу отучить от вечернего и ночного кормления, и как это сделать ума не приложу ?! Просыпается ночью и хнычет , если грудь не получает перехордит в дикий визг, крик, потом плач, который может продолжаться в течении 15-20, а иногда и 30 минут!! Пить пробовать довала и воду, и молочко и кефирчик- Ничего не хочет- плачет :(
Подруга одна сказала надо претерпеть недели две эти крики :// не давать грудь -укачивать уговаривать- воду довать и потом отвыкнет. Ну тут есть два Ньюанса - всё таки говорят психика может пострадать- Это надо как-то постепенно:// Но Как?
И второе даже если и отлучать ТО как с плачем наверное :(
А мой муж, увы нежный. Ему на работу надо рано утром :(( Вот и думаю тогда наверное надо переехать к маме моей и может она как-то поможет
Иначе у нас точно ничего не выйдет. Крики не дадут выспаться мужу :((
У кого была похожая проблема? Как справились? !!
Прихожу к выводу что надо отлчать было ещё в месяцев в 7 дочку, Иначе позже уже идёт соображение ://что должны дать –буду плакать кричать ! И мне дадут сисю!!
Просто надо всё таки до лета Постараться отлучить!!
20.02.2005 16:51:09, Мама Настеньки 1, год 1,5 мес
Нормальный вес и рост. И поведение тоже вполне соответствующее. Еще 10 мес покормите - и само собой закончится. Не насилуйте ребенка, она не готова к отлучению. 20.02.2005 17:21:03, Артё-Мартё


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!