Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам скоро 11 мес., ГВ только ночью, изре

нам скоро 11 мес., ГВ только ночью, изредка днем приложимся... вот задумалась, а может уже сворачиваться?
Т.е. так ли уж нужно ему это ГВ ночью? И если сворачиваться, то как? Что предложить в 3-4 ночи, когда он просыпается поесть? кашу что ли давать? Мне так кажется, что у нас ГВ сейчас - это моя лень, т.е. мне лень просыпаться, вставать, что-то делать. Грудь сунул ребенку, и дрыхнешь...
Или я не права? Или наступает-таки момент, когда он сам откажется? Или я сейчас уже привычку у него вырабатываю?
Что-то у меня замутнения в башке начались. Просветите, а?
17.02.2005 13:37:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Оль, я в 10 полных закруглилась. Но мы пустышку с 6 месяцев сосем, с прекращением ГВ проблем не было. Я бы пустышку редложила или водичку, если с весом все нормально. 18.02.2005 14:12:18, Polaris и Карасик
с пустышкой мы засыпаем, тут проблем нет, весим 9500 - вроде тоже нормально... я вот и подумала, что сейчас это легко пройдет, а потом может быть гораздо сложнее... 18.02.2005 18:21:45, Ольга Р. (и Андрейка)
Liuba&Nika
Присоединяюсь к Marigal - после года отучать намного сложнее (если, конечно, не ждать пока "само отвалится" :) Я, видимо, буду ждать, потому как грудь Никуся любит нежно, я к этому уж тоже пристрастилась (да и правы вы - лень...) А то что у автора ниже проблемы на улице - так это, прoстите, издержки воспитания.
Подруга отлучила в 10 мес. ребенкиныx, они просто перешли на смесь. Без проблем абсолютно. Но я, например, в этом мало смысла вижу. Все это настолько субьективно..
18.02.2005 12:01:42, Liuba&Nika
Мама ''кабачка''
Прям расстроила ты меня"издержками воспитания",читаю уже другое,а всё о твоих "словах"думаю...Я его не балую,и папа с ним нормально себя ведёт,но как в саду(на занятиях)психолог говорит,что это пройдёт вместе с сисей.Грустно стало...:( 18.02.2005 13:11:58, Мама "кабачка"
marigal
Если не хотите кормить до двух лет (как я :)), то мне кажется, что лучше сейчас. По крайней мере, когда нам было 10-11 мес, мы тоже мало сосали и я думала скоро все. Не тут-то было! После года началось чем дальше, тем больше, ребенок уже привязывается к груди психологически, для него это уже не столько еда, сколько именно психологическая потребность. Правда, в отличие от автора ниже, вела Маюшка себя всегда прилично, так что проблем на улице и в гостях особо не возникало. В общем, я не жалею, что до двух докормила, но у вас м.б. другое мнение на этот счет :) 18.02.2005 09:51:44, marigal
Мама ''кабачка''
Ой,лучше сейчас...А то меня до сих пор и днём раз по 10 и ночью по стольку же,а Егорке уже 1.5.Полный психоз на улице и в гостях-Сись-сись и всё! 17.02.2005 13:49:40, Мама "кабачка"
Аналогично :-) В марте начинаем сворачиваться. Уффффф, даже страшно приступать! 18.02.2005 18:08:48, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!