Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секреты сцеживания

Мне нужно научиться сцеживать молоко, т.к. буду оставлять ребенка бабушке. Не могу понять принцип: молоко явно есть (малыш прибавил 1 кг за 24 дня), дитеныш сосет, сцедить удается далеко не всегда. Видимо, какой-то психологический ступор. Иногда удается сцедить, иногда нет. Что можно посоветовать?
03.02.2005 10:53:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со Славкой тоже вообще ничего сцедить не могла - ни до ни после - только когда ребенок протоки "разработал", стало получаться. Но мне первый раз понадобилось сцедить все только в 3 его месяца. 03.02.2005 16:01:46, Лизочек
обидно то, что получалось, до 60 мл за 10 минут. А тут такая ерунда... Руками получается, да и само оно капает, только сколько сидеть придется! 03.02.2005 16:53:07, fio
Dash
может быть, все-таки проблема в сборке м/отсоса? у вас какой? в авентовском хитрость в маленьким клапаном есть, его надо до конца зажимать, иначе воздух пропускает и ноль эффекта 03.02.2005 17:00:04, Dash
Авентовский. 03.02.2005 17:04:56, fio
У Вас, видимо, ребенок - хороший сосун, высасывает все или почти все.:-) Сцеживать - так и будет - почти нЕчего.
Посоветовать можно только если большой перерыв - сцедить. Еще под утро большие приливы - можно и сцедить, и ребенку останется или он "дососет", "дожмет" маму.
Или - сцеживать понемногу, замораживать, потом докармливать сначала замороженным, а во время своего отсутствия (и отсутствия прикладываний) сцеживать молоко и - затем - докармливать уже им, т.н. новым.
Можно все скомбинировать.:-)
03.02.2005 13:55:00, Иринка_2004
Я не могцу сцедить ПОЛНУЮ грудь. Т.е. для ребенка молоко выделяется, даже бьет струей, он захлебывается. Стоит поднести молокоотсос - молока нет. Парадокс, однако... 03.02.2005 14:49:16, fio
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
"стоит поднести молокоотсос - молока нет"...., а руками пробовала? Просто, действительно нужно понять - это действительно психологическая или чисто техническая проблема. 03.02.2005 16:42:06, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Dash
тогда и правда, психологическая причина. а параллельно с кормлением сцеживать вторую грудь не получится? В общем, надо расслабиться и не думать о количестве сцеженного. сидеть с книжкой, с журналом, перед телевизором, фильм смотреть - что угодно. Кому-то детская фотка помогает, говорят. И молоко может пойти только через неск. минут работы молокоотсосом, так что тут главное - не переживать, что не получается. А руками тоже не получается? и правильно ли молокоотсос собран, то есть вообще давление чувствуется? 03.02.2005 15:23:18, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!