Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Моей дочери год и восемь,

Здравствуйте!
Моей дочери год и восемь, месяца через два ожидаем появления третьего в семье малыша. Дочка очень привержена к ГВ. Отлучать ее не хочу. Много слышала про тандемную кормежку. Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого он есть. Как это все технически осуществимо? Ребенок засыпает с грудью, сосет раз 5 в день...Заранее предвижу скандалы "за место под грудью" :)Как "разруливать" ситуацию? Помогите, пожалуйста хотя бы ссылочками. Спасибо.
22.01.2005 17:01:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Анна, у меня был опыт тандемного кормления, посмотрите ссылки, тут немного это обсуждалось. Некоторые из участников этих обсуждений сейчас сами уже кормят тандемом :). Желаю Вам всего хорошего! Если что спрашивайте. 29.01.2005 00:16:09, Иринище
я готовила старшую дочку по полной программе - книжки, разговоры, наглядные примеры.. Когда у меня пропало молоко во втором триместре, в ответ на ее "где мое молоко", я сказала, что когда родится малыш, Господь мне даст для него мнооого молока, и малыш с ней поделится. Т.е. у нас изначально молоко было для малыша. Я еще иногда говорила, что вот когда родится малыш, мы будем вот тут сидеть также, только у этой другой груди будет маленький. Ей нравилось.
27.01.2005 05:47:10, ия
Проблем типа за место под грудью не было, только в начале было немного накладно отвлекать старшую, пока малой насосется одной грудью, а потом перекладывала малыша на другую сторону, и дочку старшую прикладывала. Мы так делали, потому что я вычитала, что молозиво надо малышу отдавать, его образуется только определенное количество, это потом уже молока всем хватат, тогда уже проблем не было, кормились и кормимся все вместе. Когда мне не особо хочется, чтобы старшая сосала, я кормлю стоя, в этом слинг очень помогает.
Мне удобно сначала приложить малыша, а потом дочка уже сама пристраивается как может. Еще можно наоборот - сначала устроить старшую себе на колени, а потом на нее положить малыша и кормить так. Тоже удобно, только у нас старшая чаще первая заканчивает и бежит по своим делам, поэтому я это не часто практикую.
27.01.2005 06:03:16, ия
Спасибо, Ия!
Ваш пример вдохновляет, я даже приободрилась :)
Беру на заметку!
28.01.2005 16:53:33, Annabelle
К счастью у мамы есть две груди:). Кормление тандемом очень и очень выручает женщин.
Обычно это выглядит так - с ребенком заранее обсуждают, что малыш сосет первым - и потом кормим старших. Обычно это происходит первые несколько дней, потом, когда мама уже поняла, что молоко есть, что ребенок хорошо берет грудь, что тут все в порядке, можно кормить обоих детей одновременно (что, надо сказать, заметно сохраняет маме время).
23.01.2005 15:46:44, Пелагея
У нас есть "вкусная" и "невкусная" титя. "невкусную" не берет ни под каким видом даже во сне. Видимо, невкусную придется по наследству малышу передать. А как сосут двое? Один на коленях, а другой на руках? А если слинг, он не мешает? Извините, если вопросы глупые, просто очень слабо себе это представляю, а живьем никогда не видела:) 24.01.2005 18:07:12, Annabelle
вот картинка 24.01.2005 18:17:50, Пелагея
это с сайта по ссылке и там есть еще другая фотография - близнецов. 24.01.2005 18:19:35, Пелагея
О, это очень умные вопросы, у многих мам они были - ведь трудно себе представить, как ты будешь делать что-то, чего ты никогда не видела.
Удобно кормить двоих в так называемой футбольной позиции - когда детские головы у мамы на коленях, а все остальное - за спиной.
Держа одного в слинге я кормить другого не пробовала, может быть и так. Сейчас поищу картинки в сети.
24.01.2005 18:11:38, Пелагея
Пионерка
Только что (29-го декабря) Ариадна-2 родила по-полуторогодков .
Родила дома, легко. Вот ребенку скоро месяц - кормятся не отрываясь оба мальчишки. Старший младшего по головушке гладит, ревности пока не видать. мы с Ариадной-2 в Питере - а вы где? Если что - пишите в мыло. Созвонюсь с ней - напишу ответ.
22.01.2005 18:42:45, Пионерка
Иринище
Офф. Передайте ей от "Иринищи" поздравления, пож-та! Очень рада за нее. 23.01.2005 23:26:22, Иринище
Пионерка
привет-привет! Она тебе его тоже передавала. и свои спасибки тоже. Они молодцы. у них все хорошо ! 24.01.2005 04:32:57, Пионерка
Мы в Новосибирске:)
Очень рада за Ариадну и ее малышей. Если можете, напишите подробности на anna_belle2004@mail.ru Спасибо.
23.01.2005 14:46:07, Annabelle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!