Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька (скоро ГОД)

Уходит молоко

Девочки, чем нагнать молоко? Кормлю уже целый год. Организм видно исчерпал себя, молока совсем мало. Хотела покормить хотябы до весны, но что-то не очень получается. По утрам сосу Млекоин, как "мертвому припарка".
А может хватит? Завязать и не мучиться?
19.01.2005 22:41:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Я вот тоже недавное (месяц назад) закончила кормить грудью 2 малыша (ему уже тоже больше 2 лет :)) Но если бы молоко закончилось раньше - только бы рада была :))) Оно и сейчас не само закончилось - таблетки приняла - и уже другого пути не было - только отказ от кормления :)) (Мне себя жаль было уже - болела часто.... и не могла худеть никак...) Пейте побольше и думайте - что все нормально - от наших мыслей часто больше, чем мы думаем, зависит!!! Молока у вас достаточно, малыш любит сосать - пусть сколько хочет - столько и сосет (спите хотя бы днем с ним - тааакое наслаждение! и кушает пусть он лежа возле вас...) Гладьте и прикасайтесь к нему побольше... Ну и "противные" изнуряющие, но полезные для выработки пролактина, - ночные кормления :))) без них - никуда :)))
Удачи и приятных моментов с пупсом :))
24.01.2005 16:00:34, Катя К.
тетя Жаба
Да конечно заканчивайте, вы уже достаточно и добротно покормили свою лялю - хотя понимаю, сама никак не отучу, т. к. нравится мне кормить, Но моему 1,9 уже просто так и не отобрать, а пора. Вам природа сигналит, что ВАШЕМУ ребенку достаточно, упираться еще в до 6 мес, молоко сохранять надо, а сейчас, ИМХО, нет смысла. 22.01.2005 01:56:54, тетя Жаба
Интересный подход - Вы своего ребенка кормите, а других - не надо кормить... что-то мне это напоминает:). 23.01.2005 15:49:08, Пелагея
тетя Жаба
Вам так показалось? Нет, на самом деле я еще та ехидна, а своего кормлю оттого что слабохарактерная и не могу никак собраться и пережив три дня детских скандалов все это бросить. Кормить надо всех детей, я к вопросу о том, что не стоит терзаться, когда приходит пора ребенку отдаляться - не стоит себя обвинять в том что лишаешь ребенка чего-то:)) 24.01.2005 03:09:04, тетя Жаба
Вы не можете и не хотите переживать три дня детских скандалов, но другим говорите, что это их детям не нужно?
24.01.2005 17:50:41, Пелагея
Мне здорово помогал Лактогон и чай с молоком. Свекровь советовала есть халву,но как - то не знаю... 20.01.2005 22:01:08, yashur
Насибкин
У меня похоже, а ночью из-за этого сын начинает ныть, нервничать и начинает сам искать сразу вторую грудь. Днем заметила даже приливов не бывает как раньше, даже после еды(около месяца такая история). Раньше пообедаешь и выпьешь стакан чая - как сразу груь ныла и молоко даже капало.
А теперь усеее.
Я уже чессно замучилась и решила отрывать. Только вот не могу еще решиться - жалко Макса...Он так старается высосать капельки:(((
20.01.2005 12:23:05, Насибкин
Liuba&Nika
А ночью вы кушаете? И как часто прикладывается ребенок днем? 20.01.2005 12:11:57, Liuba&Nika
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Я ночью не ем. А ребенка от груди ночью не оторвеш. Вечером пью кефир или чай с молоком.
Днем практически не прикладываю, ребенок редко просит.
21.01.2005 00:56:32, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Liuba&Nika
:) Я, конечно же, не Вас, а ребенка имела в виду, когда про еду ночью спрашивала :)
А если Вам, когда Вы днем дома, с открытой грудью поxодить и ребенка "попровоцировать"? Точно будет чаще прикладываться. Это я к тому, что все же самый верный способ увеличения количества молока - увеличение количества прикладываний.
21.01.2005 20:50:53, Liuba&Nika
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
))))Спасибо за совет.Попробую. А вообще, за последнии сутки вроде молока стало чуть больше. Видимо сказалось то, что ребенок ночью постоянно висит на груди. 22.01.2005 00:08:01, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Liuba&Nika
Ну и ладушки. :) 22.01.2005 13:19:54, Liuba&Nika
Dash
а почему Вы решили, что молока мало и т.д.? Что ест ребенок, кроме молока? 19.01.2005 23:44:50, Dash
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Да все мы вроде едим. Баночки разные. Смеси не признаем, кроме кисломолочного NANа. Бутылку сосать не умеем. А решила, что молока мало потому, что ребенок на меня удивленно начинает смотреть и злиться когда молоко заканчивается после минуты сосания. 20.01.2005 01:43:46, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Dash
давно это? ничего не случалось с Вами последнее время? болели, может быть, переживания какие-то, ... насчет бутылки я бы уже в ЭТОМ возрасте не беспокоилась. Годовалого можно и из чашки напоить. Баночки - а "обычную" еду? И тоже не пойму, сколько у вас чисто грудных кормлений? мне почему-то кажетсЯ, что ситуация временная и разрулится сама собой. 20.01.2005 23:13:52, Dash
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Стрессовых ситуаций за последнее время хватало. Ребенок болел, дальняя поездка. Но на стресс я не думаю, так как в течении года, даже сильно нервничая молока было много. Последнее время грудь очень реагирует на погоду. Как на улице начинает скакать давление, так молока становится совсем мало.
А обычную еду мы только начинаем пробовать, понемножку.
Днем практически ребенок грудь не сосет. Зато ночью не оторвеш, даже если грудь пустая.
21.01.2005 00:54:50, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Хипповский чай для лактации, Лактовит. Мне помогает. 19.01.2005 23:04:34, Temnila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!