Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка

Что с малышом?

Вторую ночь ощущение, что молока вообще нет, хотя днем все хватает. Сегодня мы до 4.30 не спали. Все лежали у груди и сосали-сосали-сосали, головой мотали, плевали грудь, снова хватаем, снова сосем... Разжевал мне все соски. Потом вроде бы успокоился и мы немного поспали. Что это с дитем, а?
Ночью большое желание его докормить (есть сцеженное замороженное), чтобы, наконец, успокоился и поспал.
16.01.2005 09:52:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так бывает и я уже привыкла - ну не в настроении дите. То несколько ночей спит плохо, сосет - спать не дает, а потом переклинит - и какой-то период все нормально. Мы же умные девочки и прекрасно знаем, что прикорм это реальный путь к уменьшению лактации, не надо бутылку, все наладится. 16.01.2005 15:21:47, Люб С
У моей такое бывает в 2 случаях:
1. Колики. Тогда она еще ногами дрыгает, извивается и орет. Тут уже надо принимать меры по устранению колик, и кормление тут совершенно ни при чем.
2. Просто пообщаться хочет. Если у нее в это время грудь отобрать, она возражать не будет, всё равно она есть уже не хочет; но не дай бог положить ее в кровать - будет вопить, пока на руки не возьмешь или рядом с собой на свою подушку не положишь. Еще можно попытаться дать пустышку (какая разница, что сосать; даже с моей Танечкой этот номер иногда проходит, хотя вообще она пустышки не любит). Кстати, в этом случае, если сцеженное из бутылки предложить, есть, скорее всего, не будет.
16.01.2005 12:17:54, Нэко
Стопочка
1-ое - возможно, т.к. колики у нас есть, но меня настораживает то, что он с сисей во рту начинает мотать головой, потом сисю отпускает, плачет и тут же жадно хватает сисю, начинает снова сосать, снова мотать головой вместе с сисей и т.д.
2-е - вряд ли. Он плачет, если отбираю, хватает снова. Соску плюет с самого рождения.
16.01.2005 12:32:48, Стопочка
1. Если это колики, тогда, может быть, его сосание от боли отвлекает? А если меры попринимать (ну там массаж живота и т.д.) - не успокаивается?
2. А если молоко из бутылки все-таки дать - что делать будет? Если будет есть - тогда точно молока мало в данный момент. Если нет - значит, есть не хочет, тогда надо как-то на что-то другое переключать...
А соску моя Танечка в большинстве случаев тоже плюет. И злобно ругается при этом ;))) (ну такие звуки издает... ;))) ). Но в такой ситуации, в порядке исключения, если в этот момент достаточно хочет спать, может присосаться и к пустышке.
16.01.2005 12:52:26, Нэко
Стопочка
А я боюсь бутылку давать, вдруг отказываться от груди начнет? На соску обижаемся - пустышка ведь :))

Массажик помогает плохо, мы выгибаться начинаем, кряхтеть и плакать. Помогает трубочка и эспумизан.
16.01.2005 13:32:40, Стопочка
Не, от бутылки, если соска правильная ("от нуля"), ничего не будет, тем более с одного раза. Танечку вообще в роддоме докармливали так, что потом приносили на кормление и она есть не хотела и даже просыпаться вообще :((( , и ничего, от груди не отказалась. И так я ей сцеженное даю иногда из бутылки, и опять же ничего. 16.01.2005 16:41:39, Нэко
Наташа Р
Зависит еще от возраста, характера ребенка и от того, как часто давать бутылочку. У меня сын чуть не отказался от груди в 3 месяца, когда я стала его каждый день 1-2 раза докармливать из бутылочки в надежде, что он начнет лучше спать. Спать лучше он не стал, а вот грудь довольно быстро бросил. После того, как мне почти чудом удалось вернуть его к груди, больше бутылку не давала ни при каких обстоятельствах. А вообще мне известно масса историй, когда после регулярного давания бутылочек 1-2 раза в день, дети за неделю-две бросали грудь совсем. С другой стороны, сестра кормила свою дочку из бутылочки в роддоме и некоторое время после роддома, т.к. из-за сильного насморка девочка не могла сосать грудь. И все обошлось без проблем. Но у моего сына и племянницы характеры очень разные, да он был все-таки старше... 16.01.2005 20:55:13, Наташа Р
Стопочка
У меня как раз такая история со старшим сыном была - начала прикармливать из бутылки и через 2-3 недели он отказался от груди :(( Кормила сцеженным.
Теперь не хочу повторять прежних ошибок!
16.01.2005 22:48:42, Стопочка
Корректнее сказать - от правильной соски не "ничего не будет", а "у нас ничего не было", увы... У меня деть после АВЕНТ для новорожденных стал от груди отказываться - потом ооочень долго пришлось бороться за нормальное ГВ :(
То есть тут - как повезет.
16.01.2005 18:04:43, ВНЮ
Как малыш сосал ночью - с закрытыми глазами, как бы во сне? Или действительно "не спал" - то есть сосал с открытыми глазами, после еды гулил и пр.? И, кстати, сколько вам месяцев? 16.01.2005 10:36:47, Fairfly
Стопочка
Нет, все это с закрытыми глазами, как во сне.
Нам 3 недели.
16.01.2005 11:32:50, Стопочка
у нас тоже такое бывает.теперь еще корочки в носу дышать не дают к утру. 17.01.2005 19:55:19, Алитка и Лешик1,5мес
Турундочки в нос делаете? 17.01.2005 21:30:57, Fairfly (ex Иринка_2004)
Тогда может быть, колики; может быть, т.н. скачок роста; может, реакция на изменение погоды (посмотрите, что сейчас творИтся, взрослые-то еле переносят некоторые) - в любом случае, что-то такое, что требует грудь, пососать; для ребенка в вашем возрасте, да и до года вообще (и дальше), сосание - способ преодолеть любой дискомфорт.
Конечно, тяжело просыпаться раз в 2-3 часа, но постепенно будете привыкать, а месяца в 2 малыш будет спать гораздо лучше...Обычно врачи говорят после 5кг...потом, правда, возможно, будет плохо спать из=за зубов, а, может, и нет..:-)
В любом случае, ложитесь, малыша под бок, и СТАРАЙТЕСЬ сами уснуть. Хотя бы дремать. Старайтесь спать-отдыхать днем - отправили кого-то из домашних гулять с коляской - и ложитесь, дела подождут.
Успехов!
16.01.2005 17:39:18, Fairfly
Стопочка
Спасибо за советы! Раз в 2-3 часа просыпаться для меня это просто здорово. Малыш был неспокоен две ночи подряд с 0 часов до половины пятого утра без перерыва - вот это было действительно тяжело. Обычно мы спим вместе, соски сильно разболелись от постоянного жевания и дремать у меня просто не получалось.

Посмотрим, что сегодня будет. Молока в течение дня было полно, ребенок более менее спокоен.
16.01.2005 22:46:37, Стопочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!