Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучает совесть

У меня такой вопрос.
ГВ только перед сном,то есть 2 раза днем и ночью.Если выпивается около 100 гр. водки в коктеллях и потом деть не сосет 9 часов ,после выпитого.Спустя 9 часов что-то в молоке остается от спиртного или нужно сцедить молоко?
Я тут как-то читала такую информацию,что пока у мамы хмель в голове,то и детю попадет как у мамы голова ясная ,то и можно кормить спокойно.
14.01.2005 16:39:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считается, что в материнское молоко попадает столько же алкоголя, сколько в кровь. То есть если мать выпила 100 грамм водки и она весит около 50 килограмм, то (это примерно так объясняют, как вычислить количество алкоголя в крови на одном из сайтов ГАИшных), то у женщины примерно 30 литров жидкости, на тридцать литров жидкости будет примерно 40 г спирта, примерно по грамму на литр - и примерно столько же будет на литр грудного молока - чуть больше грамма.
Можно сравнить с количеством алкоголя в кефире или в растворимом детском тайленоле и сделать выбор.
Да, если мы говорим про 9 часов после - то количество алкоголя в крови уже будет уменьшаться примерно в два раза за каждые полчаса, то есть 9 часов это будет 18 раз по полчаса, это будет 2 в восемнадцатой степени количество раз в которое уменьшилось количество алкоголя.
15.01.2005 00:16:42, Пелагея
Puniy
Как Вы относитесь к периодическому "кефиру" вместо молока. Я никогда не заморачивалась на счет вина (понятно, что это не часто). Разницы в поведении ребенка не замечаю.
Вы считаете алкоголь вредным? Просто в совке это было табу, сейчас все рекомендации более лойяльны. Что Вы скажете?
15.01.2005 23:38:29, Puniy
Считается, что если мать пьет ежедневно хотя бы по бокалу вина, то это влияет на умственное развитие ребенка.
Я лично думаю, что если мать пьет ежедневно, то бедный ее ребенок вне зависимости от вида вскармливания. И так же я думаю, что если мать пьет по бокалу вина раз в месяц, то это скорее всего не будет опасно ни ей, ни ребенку.
16.01.2005 00:08:44, Пелагея
Puniy
А что в нем бедного, даже если по бокалу вина в день? Это же вино... Сколько там спирта? Совсем не много. А для крови полезно, для того же гемоглобина 17.01.2005 23:37:32, Puniy
тут я могу сказать только свое личное мнение. Я думаю, что во-первых одним бокалом дело обходится редко, особенно если ежедневно. Во-вторых когда люди пьют, то они склонны медленнее реагировать и хуже оценивать ситуацию, то есть ребенок в принципе находится в большей опасности - потому что у родителей реакция не достаточно быстрая, например.
Так же я думаю, что когда люди пьют каждый день - то у них нет времени или возможности делать кучу всяких других вещей.
18.01.2005 16:40:37, Пелагея
Не соглашусь. Легко могу представить именно "немного красного вина за обедом" (даже, может, и меньше бокала) - просто как "вкусовую добавку" к еде. Как базилик, эстрагон и что-то еще :-). Такое "питье" (ИМХО) не оказывает влияния на быстроту реакции и наличие свободного времени :-).
(К слову: я сама "перестраховывалась" и вообще не пила вино во время ГВ, поэтому личного опыта у меня в этом нет. Мне просто интересно понять, так ли это опасно, как мы привыкли думать.)
18.01.2005 19:52:26, Nesmejana
не знаю, у Хейла написано, что так (ежедневное питье матери влияет на ребенка), но я думаю, что реально в Америке мало людей, которые пьют РОВНО один бокал вина, ежедневно, так что там могут быть те, кто пьет больше и портит результаты сильно. 18.01.2005 20:28:35, Пелагея
ИМХО зачем рисковать, употребляя вино или ч.т.п. чаще, чем раз в месяц (лучше реже)? Так ли уж это необходимо? А про опасность - ППКС. Даже консультант по ГВ подчеркивала, что совместный сон ВОЗМОЖЕН, только если мамочка НЕ в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 19.01.2005 11:17:25, Иринка_2004
Я тоже считаю, что рисковать незачем :-). (И сама я вообще ничего не пила годами.) Но мне интересно, как отражаются малые дозы алкоголя (легкое столовое вино в небольших количествах) на детях тех женщин, которые считают это неопасным. Потому и расспрашиваю :-). 19.01.2005 13:50:47, Nesmejana
А Вы думаете, кто-нибудь такую статистику для себя/других собирал?:-)
Я к тому, что, честно говоря, к таким женщинам отношусь как к злоупотреблящим, но, уверена, они такими себя не чувствуют и, думаю, если б вдруг какие-то проблемы с ребенками, они бы списали их на что угодно, кроме спиртного...ИМХО
19.01.2005 14:01:09, Иринка_2004
Ниже "Марик" упомянула про статистику рождения даунов в "виноградных" странах - я бы с удовольствием посмотрела эту статистику.
Может быть, все-таки кто-то собирал такую статистику :-). Я не нашла, когда пыталась искать (несколько лет назад).
19.01.2005 15:11:04, Nesmejana
Да, посмотреть было бы интересно...
Сама не знаю, где достать..:-(
Если попадется, выложу.
19.01.2005 17:22:06, Иринка_2004
А как же "виноградные" страны, где бокал вина за обедом никого не удивляет? Думаете, кормящие матери отказываются от своих привычек? (Я - не знаю, мне это действительно интересно :-).) 16.01.2005 02:29:07, Nesmejana
Марик
Статистика говорит, что в этих странах больше процент рождающихся даунов. Про интеллект не видела статистики, но наверное можно найти. 16.01.2005 10:14:24, Марик
Puniy
Нас со статистикой даунов Сибирь спасает. Сравните наше население и европейское.На больших территориях стран, таких как наша большее смешение крови, опять же статистика лучше.
Ну а насчет алкоголя... плохо вы знаете население территорий, отдаленных от Москвы. Не знаю, много людей не пьет в деревне Белоомут, напимер?
17.01.2005 23:40:36, Puniy
А не помните, случайно, где такую статистику видели? 17.01.2005 00:48:42, Nesmejana
я не знаю, я никогда не видела людей, которые каждый день выпивали бы ровно бокал вина. И часто гормоны меняют ощущение мамы от привычных ей предметов. Я знаю, что многие в первые недели, еще до определения беременности начинают непереносить запах кофе, вина или сигарет.
Но я тоже не ЗНАЮ:), могу только предполагать.
16.01.2005 02:44:58, Пелагея
ЗУку
я вижу таких людей - мои родители, но эта привычка у них появилась уже после 60-ти:) а вообще они не пьющие по жизни) 17.01.2005 00:12:57, ЗУку
Спасибо Пелагеюшка:))успокоила
Очень подробный и грамотный ответ-спасибо.

Что-то совсем не видно здесь?

15.01.2005 05:06:18, Марфуша(1,2)
Я обычно в Лялечке. 15.01.2005 05:44:27, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!