Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берта(Мишка и Алёшка)

НЕ могу понять что с молоком:(. Днём вро

НЕ могу понять что с молоком:(.
Днём вроде бы хватает, а на ночь совсем не понимаю ,что твориться:(
Кормлю из обеих грудей, но он всё равно орёт, крутится, ищет грудь, когда даю пустую - злится и плюётся:(Только после того, как дала Плантекса (там всётки глюкоза..)высосал 60!! мл. и только тогда спокойно заснул:( Неужели давать докармливать на ночь, как советует патронажная сестра? я боюсь, что он тогда от груди постепенно откажется..
14.01.2005 13:58:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Puniy
Животик болит, на мой взгляд 15.01.2005 23:40:12, Puniy
Конечно, не Плантексом наедается!!!!!!!!!!!!:))
Просто у малышика с животком проблемы! Еще характерно, когда малыш у груди пищит, ножки к животу подтягивает и брыкается ими. Сделайте ему массаж по часовой стрелке (и делайте регулярно, хуже точно не будет!), дайте плантекс или саб-симплекс. И не смейте высчитывать миллилитры выпитого молока, как это делают многие. Просто давайте грудь и давайте! Занимайтесь аутотренингом - "молока у меня достаточно"! Поверьте, если думать все время, что у вас какие-то проблемы, то они появятся:(. Все нормально, просто помогите животику и обязательно кормите по ночам. У меня зайца ел до 2 лет, все ок.
15.01.2005 15:23:59, Arabeska
Так колики у вас, типичнейшие. 15.01.2005 10:18:09, Марина и Алиска
Берта(Мишка и Алёшка)
Спасибо, попробую потерпеть, хотя и так на груди всё время висит.может и правда раздоит. только вот скорее бы - как эти вопли слышу - крыша едет:( 14.01.2005 18:01:57, Берта(Мишка и Алёшка)
Если молока не хватает, кормите ночью. особенно с 3 до 8 несколько раз подолгу.тогда пролактина выработается днем больше и будет больше молока. Считайте мочеиспускания. Если больше 12 прикорм не давайте. Прикладывайте в течении дня раз 15-20.Грудь меняйте каждые 1.5-2 часа. Мне помогло. Сейчас малышу 8 мес и он на ГВ, хотя я могла лишиться молока в 1.5 мес, если бы начала прикорм, тогда молока было совсем мало, но рассосал 14.01.2005 17:37:00, Лар
Не докармливайте. Пусть орет, ложитесь вместе в кровать, давайте ему грудь - пусть работает. Поорет-поорет, да и поймет, что кроме груди ничего нет и начнет работать, т. е сосать. Пусть раз такое дело хоть часами висит. Потом он Вас "раздоит" и все будет ОК.

Но помните, что кричать малыш может и не от голода, а например у него могут быть маленькие проблемы с шеей и ему неудобно голову держать (покажитесь хорошему ортопеду). И еще докорм даете из соски? Не делайте этого!!!
14.01.2005 16:04:53, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Плантексом ИМХО не наешься..:-)
А сколько месяцев малышу?
14.01.2005 14:11:21, Иринка_2004
Берта(Мишка и Алёшка)
Нам ещё месяца нет..а плантекс, конечно, вынужденная мера:(понимаю, что так нельзя постоянно. 14.01.2005 18:00:30, Берта(Мишка и Алёшка)
Я в другом смысле.:-) Ребенок Ваш не от Плантекса, которым он наелся, заснул ИМХО. Скорее всего у вас, как и у большинства детей в возрасте 0-3 месяца - газики. Потому и плачет...а плантекс - он помогает от газиков, не у всех такое положительное отношение к нему, но нам (и в инструкции напИсано) - помогал...

Про терпение Вам правильно написали - прикладывайте и кормите...Сильно плачет - попытайтесь укачивать на ручках, успокоился - снова прикладывайте. Пустой груди для ребенка НЕ бывает - он всегда высосет, сколько надо.
Успехов!
14.01.2005 19:50:07, Fairfly (ex Иринка_2004)
Берта(Мишка и Алёшка)
спасибо..будем стараться. 15.01.2005 12:51:01, Берта(Мишка и Алёшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!